Русская Богатырша• 16 апреля 2015

судсидия

сегодня ходила подавать документі на субсидию-в квартире прописан отец пенсионер и я с дочерью,муж прописан у своих родителей.вчера звонила на гарячую линию-сказали писать только доході зарегистрированных,доход мужа не писать.в отделе субсидий настоятельно рекомендовали дописать 30 процентов от минимальной зарплаты под названием-алименты,я говорю,алиментов нету-они сказали,что это чисто формальная запись как бы на содержание ребенка.опять позвонила на горячую линию-там сегодня сказали,что доход мужа обязательно писать весь,так как он проживает с нами и не имеет значения его прописка.я в шоке-кто же все таки прав?
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
муж с руками, но все равно по твердотопливному консультироваться именно с узким спецом и это не менеджеры и не продавцы в магазине теплотехники

Липка-прилипка• 16 апреля 2015
я так поняла, я одна на субсидию не рассчитываю
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Вы cдали уже по новым правилам? Принимают? Просто говорили, что кто сдаст в апреле- будут считать по-старым правилам субсидии и только на полгода. А по новым надо подать в мае.

А у Вас нюансов не было? Типа прописан- не проживает, не прописан- проживает. Вы только зарегистрированных указали?
Сдала, взяли по новым. Уточнили получаем ли мы субсидию уже - сказала, что нет. Просто сказала им, что не с кем ребенка будет оставить в первых числах мая, а ехать к ним нам далековато (хоть и по городу, но не могу уговорить столько просидеть в коляске). Мы живем не по месту прописки, поэтому взяли акт в райсовете (квартиры,вроде, в ЖЕКе берут). Сдавала заявление, декларацию (кстати, диноразовая выплата при рождении ребенка не считается) и акт о фактическом месте проживания
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я рада (без иронии и сарказма), что у вас есть 15-25тыс на нормальный твердотопливный (+необходимое) котел + 2-3 тыс на топливо. Но, таки да, те у кого их нет - вынуждены брать субсидию. П.с у знакомых новый Виардус, 2 года назад брали за 12 тыс. Даже с ним надо постоянно быть дома, чтобы каждые 8 часов подкидать топливо-чистить топку и хоть и есть аварийный клапан сброса воды при перегреве, отключат надо в ручном режиме
Солнечный зайчик• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
если у вас есть интернет зачем вам перезвоны, пишете как маленькая, простите
Что значит, зачем перезвоны? Потому что я хочу, чтобы моя мама получила субсидию. А из-за моих доходов/расходов она ее не получит.
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
именно это моего мужа и останавливало, у нас денег на такой дорогой котел, я писала о правильной установке котла
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вообще, это бред какой-то. Слушала говорил начальник департамента, что кроме декларации и заявления- никаких документов не надо. Что если живете не по месту регистрации, то надо написать- фактически не проживает.

А на местах эти соц работники вымогают кто что хочет. Беспредел какой-то.
Я буду заполнять и писать так, как сказал этот начальник департамента.
И отсылать буду письмом заказным с уведомлением.
А то как пойдешь,- так сразу нагрузят фигней какой-то,- им лишь бы отшить как можно больше людей.
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
давайте не будем спорить, вы взрослый человек и, я думаю, сами справитесь
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Мне было не в лом взять акт, тем более он нам еще нужен на этот год. У меня не требовали, а попросили

Солнечный зайчик• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Ваши комментарии очень полезные в этой теме.
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я общаюсь
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я тогда вас не понимаю, сначала вы написали, что муж расчистил место, потом, что будете покупать новый и по твердотоплевным надо консультироваться с специалистами, а теперь, что денег на новый у вас нет и надо правильно устанавливать. Правильно устанавливать что?
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Хоть и общаются, вроде как со мной, но и я уже потеряла логическую нить разговора
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
да уж, на такой дорогой у нас нет, котлы стоят денег, у каждого своя сумма на свой котел, что не так?
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
извините, но процитирую сама себя
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
у нас нет суммы на 25 тыс котла, что не так? есть котлы стоят дешевле, но и кчм или по типу ставить мы не будем
Липка-прилипка• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
извините, но процитирую сама себя
вы не читаете что я пишу?
Солнечный зайчик• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Акт о фактическом проживании без проблем в ЖЭКе дают?
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Об этом поподробнее пожалуйста.

Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Об этом поподробнее пожалуйста.
о чем именно?
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Про АКТ. Как делали
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Про АКТ. Как делали
Акт должна составить комиссия. Просто приходите туда и говорите, что нужно. У каждого района свой алгоритм. Есть, кто пишет на месте, есть, кто отправляет к депутату по вашему участку (типа он вас знает и он пишет)
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
А свидетели- соседи не должны приходить?
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Это зависит от вашего депутата/главы комиссии
Хомяк с пастой• 16 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
У нас в Киеве- ЖЕК наверное составляет, и скорее всего надо соседей тянуть(((

Спасибо за ответы.
Семена рукколы• 16 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Спасибо за ответы.
пожалуйста! вы позвоните туда и спросите. язвонила сначала, чтоб за зря не идти