Рогнеда Карповна• 16 апреля 2015
Можно ли на море ехать с ребенком 1год 3мес ?
Ребенку летом будет +/- 1год 4 мес, можно ли такого ребеночка везти на море? Подскажите на что обратить внимание ? Благодарю!
Результат:
вже голосів:
42 (89.36%)
Можно
5 (10.64%)
Нельзя
Подкустовый выползень• 16 апреля 2015
Проконсультируйтесь с педиатром. И, конечно, можно, кто же запретит?) Тут мамы и с шестимесячными ездят.
Пурген• 16 апреля 2015
А чего нельзя? У меня малышу будет 6 месяцев, когда будем ехать, не вижу проблем.
Масяня Я• 16 апреля 2015
ездила когда старшему было 9 мес, потом когда среднему 1,5 месяца, все шикарно, никаких проблем не было!
Рогнеда Карповна
• 16 апреля 2015
Ответ дляАдминко
А почему нельзя?
Это мне сказала свекровь, что еще маленький ребенок и с такими не ездят, купать в море нельзя- может сразу болеть от переохлаждения и наоборот получить солнечный удар...
Сиреневая цапля• 16 апреля 2015
Я ездила, в дороге туда сама с обеими, старшей было 5 лет, младшей - 1,5 лет. Отлично отдохнули))
Гербалайф и Ко• 16 апреля 2015
нашей было 8 месяцев, когда мы поехали на море. просто в самый солнцепек не надо и всегда в теньке сидите, ну конечно же панамка обязательно, на плечи что-то и водичку с собой и перекусить)
Мы ездили в прошлом году, дочке было 1г5мес, получили все море удовольствия) Любимая книжка дочки сейчас ’Пони, который хотел увидеть море’ - она уже бредит поездкой)))
НО! Если ребёнок болезненный - то если ехать, то на длительное время. Пара-тройка недель на море пользы здоровью не принесёт, а вот от акклиматизации иммунитет ослабнет.
Рогнеда Карповна
• 16 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
а в море купали деток в кругу, на ручках и т.п?
Сиреневая цапля• 16 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Круг специальный с дном, плот-лодочку покупали детскую, бассейн маленький брали. Ну и так на мелкоте плюхалась.
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, ну если вы будете приходить в 11 часов и уходить в три-четыре, то таки да, такое может быть. Но если ходить в ’детское’ время, то с чего вдруг солнечный удар?
Админко• 16 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Если соблюдать элементарные правила поведения на пляже - мазать ребенка кремом с высоким SPF фактором (50 и выше) одевать панаму и не сидеть на пляже с 12.00 до 15.00 - то море принесет вашему ребенку только пользу.
Мы ездили в вашем возрасте и чудесно провели время.
Мусик Пусик• 16 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ну если вы его не закаляли, тогда не держите долго в воде.
Моего в 1 год и 4 месяца с воды вытащить можно было только с воплями)
солнечный удар - это если постоянно быть на солнце, так это и более старшим деткам вредно.
Очень-очень• 16 апреля 2015
С 3 месяцев куда угодно можно на море, даже в другую страну) только тщательно выбирать отель, к примеру в Турции есть специальные отели для семей с малышами, где специальная кухня для кормящих мам и для прикорма малышей. Бассейны специальные для деток.
Силиконочка• 16 апреля 2015
Подобные путешествия - большая нагрузка и стресс для детского организма. Можно с 4 -х лет.
Тоже будет стресс и нагрузка, но уже легче переносится. Да, и ехать надо не менее, чем на 2-3 нед., потому что ребёнок дольше акклиматизируется.
Но каждый организм реагирует индивидуально. Кто-то и в 6 мес. нормально переносит, кто-то и в 6 лет болеет.