Блондинка в Шоколаде• 16 апреля 2015
Меня обвинили что я на одежде принесла ветрянку
Мой ребенок заболел в понедельник вечером. Во вторник я давала частный урок ребёнку 2 года, я болела ветрянкой. Работаю в саду, преподаю живопись и английский от частного клуба. Там постоянно ветрянка, но мой ребёнок заболел только тогда когда у него в группе появилась эта болезнь. Сад моего ребёнка под домом у того ребёнка, кот.заболел, сад в котором я работаю через дорогу. Все дети гуляют на одних площадках. Так вот мне позвонили и сказали что я заразила ребёнка во вторник, то есть принесла на одежде и на 3-й день они заболели. Хотя везде написано что третье лицо-не переносчик и проявляется болезнь на 10-15 день. Завтра у них самолет..собирались отдыхать. Я плачу, молюсь чтобы это просто была сыпь и малышка не заболела:(
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мама девочки говорит что она - медик
ну, многие медики не знают особенностей течения тех или иных заболеваний. Вам правильно написали: инкубационный период у ветрянки до 21 дня, но проявляется обычно раньше, на 10-14 сутки, реже на 7-10. на одежде принести нереально, т.к. вирус быстро погибает во внешней среде. но вполне реально заразиться на улице, проходя мимо больного ребёнка (заразным он становится за 1-2 дня до появления первых высыпаний и родители ещё не знают, что у них УЖЕ ветрянка) или проехав в лифте после него или вместе с ним.
Ковбой Хагис• 16 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мама девочки говорит что она - медик
Значит этот медик плохо учился, раз такую чушь говорит
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а у меня брат заболел в 22 года в общаге в институте. приехал только через 2 недели после того как переболел Кожные покровы уже были чистые..Привез с собой постельное белье и вещи свои я их в машинку стиральную загружала и я тоже заболела через 2или 3 дня заболела. Врач сказал что такое бывает и от одежды больного можно заразится.
ветрянка так долго не живёт вне организма.
Унесенная_ветром• 16 апреля 2015
Минимум дней 18 только инкуб период. Так мой муж встретил своего знакомого с сыном, тот знакомый пошутил, мол смотри, не заразись, сын болеет ветрянкой. Муж думал, что он ею болел. Мы успели и на море отдохнуть. И недели через три после той встречи мужа посыпало. А ещё недели через три переболела дочка.
Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2015
Ветрянка очень заразна, можно заразиться,если по стояку кто-то болеет. Так что этот вариант не исключен, хотя и маловероятен, если бы не одно но, инкубационный мериод у ветрянки больше 3х дней.
Ответ дляБасина
И ещё добавлю, что нередко ветрянка проходит без высыпаний (или с единичными, которым не придают значения) под маской лёгкого ОРЗ. Никому и в голову не придёт опасаться такого больного, а он - источник инфекции всё равно.
Я так болела, с одним прищиком, боюсь что заболею повторно, если дети принесут
Ответ дляЛиленок
Точно! У наших знакомых появился 1 прыщик в волосах, они и не поняли, что это ветряночный, ребёнок его сразу расчесал. А всю семью перекачало.
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ дляУнесенная_ветром
Вот вот, мой ребенок заболел на 19 день после объявления карантина в группе.
Мамзелькин• 16 апреля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Третье лицо не является переносчиком. Это правда. Зачем доказывать? Вы правы. Пусть ищут другой источник. Задумайтесь о дальнейшем сотрудничестве.
Ещё как является!!!! Мне краснуху принесли через пень колено, человек который принёс болел краснухой в детстве и больше так и не заболел, а мне принёс от жены шефа, которая в это время болела!
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Мы сейчас говорим о ветрианке.
Мамзелькин• 16 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Ветрянка очень-очень заразна. Педиатр рассказывал, что в одном подъезде почти одновременно переболели ветрянкой 3 ребенка - в садик они не ходили, вместе не играли.
Не зря и название - ветрянка, ветром переносится.
Мамзелькин• 16 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы сейчас говорим о ветрианке.
Я понимаю. Я к тому, что вирусы живут и на одежде тоже, заразить малышку вы могли в два счёта, другое дело что симптомы очень быстро проявились.
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Я так понимаю, жто родители пожаловались, отпуск сорвался...
Но вы не причем, так как инкубационный период до 21 дней... И на протяжении 21 дня ребенок может заразиться.... И вы правильно написали, обычно болезнь ароявляется начиная с 10 дня ИП...
Так что вы здесь не причем...
Ветрянка разносится воздушно-капельным... Через посредников не передается...
Так что вы здесь не причем...
Отпуск за 3000 уе. Вот муж говрит что видел как они гуляют на улице на днях с няней на площадке. Хотя мам когда меня вычитывала сказала, что они нигде не гуляют и с детьми не общаются. Меня обижает что сейчас разнесется слух обо мне. Хотя я всегда отменяю уроки если только чувствую что могу заболеть.
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Я рисую с детьми, поэтому постоянно стираю одежду, взяла только выглаженную одежду, вышла из дома, ребенок еще спал.
Покращена• 16 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Бабка_в_кедах• 16 апреля 2015
Бред.
Мой ребенок болел ветрянкой как по книжке - обсыпало ровно через 21 день после контакта.
За день до проявления сыпи играли в песочнице, целовалась с мальчиком, с другим просто рядом находилась - ни один не заболел.
Вы точно не принесли ветрянку. Скорее всего заразились от выздоравливающего ребенка, которого родители раньше времени на улицу вывели.
Мамзелькин• 16 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Краснуха тоже не переносится через 3-го... Пишет надеюсь не медик:))))
Да? Расскажите это кому нибудь другому! Я лично ей переболела во взрослом возрасте, и заразилась от человека, которого в глаза не видела!
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну а что вы плохого сделали то? Я не понимаю.... Что за бред и притензии? Или просто придраться не к кому больше... Медик она:)))) да таких медиков пред пруди....
Мамзелькин• 16 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Не живут долго, в том то и дело... Почитайте больше, чтобы ерунду не писать...
Меня не убедит ваша ТЕОРИЯ, у меня ПРАКТИКА была:)
Ответ дляМамзелькин
С чего вы решили что от него? Или вы на улицу не выходите? В магазинах не бываете? В транспорте?
Поэтому могли заразиться где угодно, просто стечение обстоятельств...
Покращена• 16 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Значит, хотят именно Вас назначить крайней. Так и скажите - мол, мой муж Вашего ребенка видел на площадке с детьми.
Бабка_в_кедах• 16 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так автор не стирала свои вещи с вещами ребенка. Она не болела сама ветрянкой.
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Только написала сообщение,не отправлялось: Муж видел малышку с няней на площадке на дняй. Хотя мама когда меня вычитывала сказала, что они нигде не гуляют и с детьми не общаются.
Блондинка в Шоколаде
• 16 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Спасибо за поддержку! Я очень переживаю за репутацию просто, сколько с детками работаю, всегда только позитив был. Да и по-человечески понимаю маму малышки. У меня у самой поездка через полторы недели, но нам педиатр говорит что уже в садик можно идти на 11-й день,а мы едем на 16-й