Вам телефонограмма• 17 апреля 2015

Cколько дарить теперь на свадьбу в у.е.?

Собственно вопрос весь озвучен...
С этим курсом, и доходом в гривне, не пойму какую сумму дарить теперь в долларах, чтоб не стыдно было.
Свадьба близкой подруги, она уезжает на ПМЖ в другую страну, на прямой вопрос мой дарить подарок или деньги - ответила, что лучше деньги в у.е.
И я теперь думаю ...какбы 50 у.е. дарить маловато чтоли, но в разрезе нынешнего курса 100 для меня много.
В недоумении.
Как считаете, девчёнки, сколько дарить?
Кокосиха• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
тоже в эту сторону думаю, но вспоминаю как мне на свадьбу комбайнов кухонных надарили, которыми я не пользовалась и продала за бесценок, так хочется же с подарком угадать как-то...
деньги 100%. ваш подарок онан е будет тарабанить в другую страну

ksyxaua• 17 апреля 2015
Я бы подарила в гривнах,приемлемую для меня суму,до отъезда ей и грн пригодятся,не партесь))
Асталависта бэйби• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Подруга моя отличная, она и без подарка мне рада будет, вопрос в моих личных ощущениях и в совести
автор. я осенью делала свадьбу для себя (ну, просто есть знакомые, которые делали свадьбу так что бы окупилось, кафешка страшная подешеле и гостей побольше). Киев, дорогой ресторан (у меня по меню с человека 800 грн. без алкоголя). Все пары принесли 1000 грн. (там за исключением свидетелей и моих родителей). И знаете? Да мне без разницы, я приглашала тех, с кем хотела бы быть рядом в этот день)))

Единственное что мне было очень жать, что все дарили деньги. У меня осталя всего 1 ’памятный подарок’. Сумма просто для меня была незначительная (грубо говоря и ресторан не покрыла) и памяти не осталось.

Поэтому я бы рассмотрела вариант 50 у.е. (сейчас что доллар, что евро почти одинаково) + подарок
или просто в гривнах сколько можете.
Кокосиха• 17 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

или просто в гривнах сколько можете.
я поэтому свадьбу и не делала. тк не окупились бы затраты