Атаманша• 17 апреля 2015

Не худею никак, замкнутый круг.

Есть проблема - при беременности вес набрала по норме, 12 кг, из них 6 ушло с родами, потом при гв они постепенно вернулись и теперь вешу так же, как и на 9 месяце. При росте в 162 см вес 72 кг - большая проблема((( Мне плохо и некомфортно, до беременности весила 60.
Ребенок еще на ГВ. Месячные за год и три месяца после родов были 4 раза, и то не месячные а мазня какая-то, ежедневок вполне хватало, через три дня заканчивались. Шли с разными интервалами, цикла никакого. Последние должны были начаться больше двух недель назад, ничего. По тестам тоже пусто.
Вчера была на узи, яичники как в первой фазе цикла, спокойные, ни овуляции, ни месячных ничто не предвещает.
По похудению - не ем после 6 уже месяц, сбросила 1 кг и хотя бы не набираю вес. Не объедаюсь и не объедалась никогда, первые полгода сидела на строжайшей диете. Ем клетчатку льна, но она пока привела только к запорам и больше ничему.
С понедельника иду к гинекологу, несколько месяцев назад уже была, она сказала что налицо явный гормональный сбой, и после прекращения ГВ нужно будет сдавать анализы и лечить. И еще, я раньше поправлясь примерно так же, месячные пропали и пока не похудела до 65 кг, не восстановились месячные. Но тогда похуделось легко, а сейчас никак((( Через месяц еще иду в спортзал, коплю на абонемент.
Выговорилась....
Может у кого такое было? Что делать?(((
Матраскин Брат• 17 апреля 2015
2 литра воды в день пейте-у меня такое же было-теперь на системе минус 60-система работает на ура
Кто крайний?• 17 апреля 2015
Сколько воды в день пьете?
Сколько ходите?
Солнечный зайчик• 17 апреля 2015
УЗИ щитовидки обязательно.
автор Атаманша • 17 апреля 2015
С ребенком много хожу и играю, воды пью немало, больше литра точно. Узи можно без направления делать? Напрягает то, что как врач говорит, пока кормлю ничего не сделать... но броситб прямо сейчас никак(((
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2015
Прекращайте ГВ (почему сейчас никак, выкормили ребёнка год и 3 месяца и достаточно, он всё уже получил для иммунитета) и займитесь своим здоровьем - сдайте анализ на гормоны, лечитесь. Потом физические нагрузки, правильное питание не меньше 5 раз в день, пейте воду 1,5-2 литра в день и всё будет у Вас отлично, я Вам этого искренне желаю!
автор Атаманша • 17 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Для прекращения нужно минимум несколько месяцев, ребенок
без груди не засыпает и днем требует. Планирую к 1.6 мес закончить. Сама понимаю, что нужно лечиться, но нужно что-то делать уже сейчас.(((
автор Атаманша • 17 апреля 2015
Спасибо за поддержку! Буду стараться и приводитт здоров´е в порядок.
Неместная Я• 17 апреля 2015
Я тоже не могла сбросить вес, ни диета ни спорт не помогали, все пришло в норму, после того как ребенок дал мне возможность полноценно спать, просто был хронический недосып.
автор Атаманша • 17 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
Тоже может быть причиной, выспаной я давно не была, хотя ребенок спит со мной и просыпается один раз ночью поесть, но я ложусь в 1-2 ночи, а ребенок встает в 8, и я заодно.
Спасибо, попробую еще ложиться пораньше, вдруг сработает