Не вмію заміряти• 18 декабря 2025
Кто в теме анорексии и «ненормального» похудения.
Опишу ситуацию. Девушка 24 года с мужем одни в стране. Рост у нее 159 похудела с 46 до 44 и планирует худеть дальше. «Чем худее, тем красивее» . Месячные идут раз в 2-3 месяца. Она боится что то съесть, молочка вся у нее 1%, кофе без молока( это жир), яйца без желтка и прочее.
С одной стороны это не мое дело, с другой стороны я переживаю за нее.
Может кто был в подобной ситуации, как правильно поступать?
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
А что Вы можете сделать?
Не знаю… вот думаю может кто что подскажет.
Советчица Года• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ничего Вы не можете и даже врачи не всегда могут.
Молода і нерозважлива• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Проблема в голове. Психолог
Тарабарщина• 18 декабря 2025
Хто вона Вам? Звідки Вам відомі подробиці її критичних днів? Вага у неї не критична для її зросту. І вона доросла людина, на що Ви хочете вплинути?
У мене родичка, 175 і 45 кг. І все життя така, дитину народила, не їсть нічого толком, я хз за рахунок чого її організм функціонує, але функціонує. Ні батьки, ні чоловік, ні лікарі не можуть вплинути. Все в її голові.
Як_наготую...• 18 декабря 2025
Ответ дляТарабарщина
Недостаток в питании жиров, может и при нормальном весе вызвать проблемы с циклом.
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляТарабарщина
Работаем вместе, расскащывает.
Дело в том, что тут иммунитета нет вообще, постоянно мерзнет, нет у нее сил вообще. Запоры отсутствие месячных.
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Це до психіатра. Нервова анорексія
Она считает, что с ней все норм.
Пацан к успеху шел• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Работаем вместе, расскащывает.
Я думаю, не все так просто. Там может муженек доводит ее до этого состояния. Но она может даже сама не осознавать
Кусюче сонечко• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Она считает, что с ней все норм.
Тоді ніхто не допоможе. Вона сама повинна. Психіатри насильно не лікують
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
С мужем скандалы постоянные, что она не ест. Но муж у нее пол каблуком. Она всем командует.
На паровозе• 18 декабря 2025
Я в курсе.Пережила анорексию в возрасте 15 лет.
Больная сама должна понять и захотеть выздороветь, но вы мягко должны подталкивать ее к этому , объясняя последствия.Меня напугало полное отсутствие месячных, выпадение волос на голове и начали появляться волосы на теле, мне уже даже больно было сидеть на 5 точке,страшная слабость, ну и взгляды окружающих сыграли немаловажную роль.
Добра всем!• 18 декабря 2025
Ответ дляНа паровозе
Как вы выбрались из этого?
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо. Я это все понимаю и конечно можно на все забить, мне своего головняка хватает в жизни.
У моего знакомого лет 20 назад умерла дочка от анерексии. Уехала с села в Киев и решила стать городской и похудела до 37 кг, врачи не спасли.
Кусюче сонечко• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
К сожалению да
У меня дочери 14 психіатр в неї бере згоду вже, а не в батьків. І до психолога теж вона має ходити з власної ініціативи.
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляНа паровозе
Спасибо. Наверно она еще не дошла до этого состояния. Она верит спецам с инсты, врачам она не верит.
На паровозе• 18 декабря 2025
Ответ дляДобра всем!
Как вы выбрались из этого?
Очень тяжело.Но я просто испугалась того, что со мной начало происходить.Начала есть чуть больше, поправилась, потом снова срыв. Но я училась в школе, а подростки жестокие и жёсткие насмешки, взгляды также подействовали.К выпускному я выглядела более менее.Но боязнь поправиться со мной навсегда, при том, что я не склонна к полноте и с детства была худенькой.Но я это сделала сама.Нужно желание больного, все остальное временные меры(
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляНа паровозе
Спасибо, вам что поделились. Она тоже очень боится поправится.
Меня уже клиенты спрашивают, что с ней, она заболела, нужна помощь?
Пацан к успеху шел• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Это то, что она вам рассказывает, а как оно на самом деле никто не знает, кроме их двоих.
Не вмію заміряти
• 18 декабря 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Может быть. Но иногда слышу как она в подсобке с ним ссорится по телефону.
На паровозе• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Незачто.Это действительно на психологическом уровне, она видит в зеркале себя искаженно.Мне казалось , что я съев 1 конфету сразу стану толстой. Я считала калории, хлеб резала очень тонко и позволяла редко.Сначала голод чувствуется, а потом к этому привыкаешь и я могла просто ходить полуголодной.Вообщем это ужасное состояние.И самое интересное, я готовила , всех угощала , а сама не ела.
Приму в дар• 18 декабря 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Хай чоловік про неє турбується і переживає.
СМСница• 18 декабря 2025
Былы такая знакомая, никого не слушала. При росте 170 весила 44 кг кожа да кости, всем рассказывала что она жирная и смотрите какие ляхи и бока. Потом влюбилась и жених ей мозги на место поставил, поправилась до нормы живут с ним по сей день припеваючи, так что все в голове и неизвестно что может им открыть глаза
Дівка в намисті• 18 декабря 2025
Ответ дляТарабарщина
Бывает физиологическая худоба, когда организму это нормально. Я при росте 162 один раз до 36 похудела на стрессе, может и меньше весила, просто после веса 36 перестала взвешиваться, чтоб и от этого не стрессовать. Так у меня месячные тогда даже шли. Обычный мой вес 42.
Небалувана Галя• 19 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Вот у меня такая тоже, 170/46, месячные как часики, родила двоих детей, чувствую себя отлично, хроники нет никакой, но при этом все меня пытаются откормить, отбиваюсь как могу)
Квітка Миру• 19 декабря 2025
Моя племінниця похудінням довела себе до інвалідності. Хоча ніколи не була ’в тілі’. Звичайна дівчина, навіть не середньої статури. Але якесь падло сказало, що товста і почалось.
Помітили пізно. Попала в лікарню. Худющою як скелет не була, але в організмі вже почались незворотні зміни.
Як підсумок проблеми з жкт і суглобами. Інвалідність. Втрачала свідомість. Лікується в Канаді. Це вже четверта країна.
БолеИменее• 19 декабря 2025
Є природня худоба, коли людина така від природи і їсть все, але не в коня корм, от тут дівчата вище писали вже, я теж така, у їжі себе не обмежую. Але по опису вашій колезі треба допомога психіатра і можливо навіть примусова госпіталізація. Анорексія- це хвороба, від якої помирають(
Тарабарщина• 19 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
У неї не фізіологічна худорлявість.