Форточка• 17 апреля 2015
Не уже ли при кормлении грудью нельзя худеть?
Подскажите кто знает,сталкивался.После родов поправилась сильно-80кг при росте 164см,жирная в общем,но я не хочу такой быть.Что можно делать,какое питание лучше для похудения если кормишь грудью?
Стрекозей• 17 апреля 2015
Я худела на ГВ, хотя ела как лошадь, ребенок высосал ВСЕ, стала еще худее, чем до родов была. Прям скелет с большими сиськами)
Зато потом, как кормить бросила - за 2 мес сразу +12 кг((
Мурзилка• 17 апреля 2015
Питаться надо в меру, поменьше булок, жирного и сладкого, на молоке никак не отразится, а, да, зарядочку делать или побольше ходить
Форточка
• 17 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
малому уже почти три месяца а вес только растет
Анонимчик• 17 апреля 2015
Когда кормишь, то сильно худеешь, ведь кушать нужно все диетическое, никакого жареного, сладкого, соленого.
соева-сысоева• 17 апреля 2015
Можно. Только стоит придерживаться определенных правил.
Не урезать сильно калорийность и следить за тем, чтобы рацион был сбалансирован.
По сути правильное питание является идеальным вариантом для периода ГВ с процентным соотношением БЖУ примерно 35/20/45
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2015
МОЖНО! Пейте воду, много двигайтесь (не только по квартире, но и с коляской по улице), занимайтесь по Джилиан Майкл, правильное питание --- все получится!
Мама Чели• 17 апреля 2015
можно, я сбросила 5 кг, пила компоты без сахара, и не ела печеньки и всякое мучное.. Рот на замок
неДоПриличий• 17 апреля 2015
я наоборот ходила тощая, пока кормила. Я не ела острой пищи, сильно жирной и разной магазинной химии, а только все отварное
Анчо Ус• 17 апреля 2015
А у меня наоборот набор веса и в первый и во второй раз, излишним весом не страдаю, но что первый, что второй раз по + 4 кг
, только бросала ГВ, так сразу все опять в норму )
Форточка
• 17 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
мой более мение нормальный вес 62кг ну 80 это перебор
Анчо Ус• 17 апреля 2015
Ну да, чего лукавить у Вас перебор конечно конкретный, это хорошо, что Вы сами понимаете, у меня золовка Вашего роста один в один 164 - 49 кг., худенькая, но не критично, хорошо выглядит, я чуточку полнее ее 53 кг.
А Вы не переживайте, главное, что Вы знаете свою проблема и я уверена, что справитесь !
Сладкий лимончик• 17 апреля 2015
не у же ли
не уже ли
неуже ли
по теме: если есть склонность к полноте, то худеть тяжело хоть на ГВ, хоть после него
не уже ли
неуже ли
Форточка
• 17 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
очень хочется выглядень хорошо,спасибо девочки за советы и поддержку
Анчо Ус• 17 апреля 2015
Ответ дляФорточка
Та все будет отлично, откормите деточку, но уже можно начать, все вредные продукты перечислять не буду, они всем известны, главное их вычеркнуть )
Форточка
• 17 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
майонез,кетчуп вычеркнула уже давно,вот жареное иногда позволяю и пиченье с чаем,а так что бы еще что то то нет
Анчо Ус• 17 апреля 2015
Ответ дляФорточка
Ну минус хлеб еще, если кушаете, минус печенюхи, минус сахар)
КапитанльнаЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
Вы за 2 месяца, а я за полгода +15. Теперь борюсь
Не любовница• 17 апреля 2015
через полгода после родов была на 7 кг. меньше, чем добеременный вес) После окончания гв практически сразу же поправилась на 3 кг.
Наталья К.• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимчик
кормила двоих (разница 2,5г.), не понимаю, как можно поправиться на ГВ? Одна грудь растет, все остальное таит))
Проработник• 17 апреля 2015
Худеешь еще как, тратится масса энергии на кормление и еще это, наверное, единственный случай, когда жир сам по себе тратится(уходит с молоком).Что то тут не так - или у вас пока гормональный фон гуляет или ищите в своей питании скрытые жиры и сахар. И не вздумайте урезать рацион радикально, есть такие диетозомби.
Интенсивные занятия спортом я бы не советовала пока, у некоторых меняется привкус молока и дети могут капризничать или отказываться.
Форточка
• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
это четвертый ребенок и худела только после первого,со всеми остальными поправляюсь
Очень добрый аноним• 17 апреля 2015
я сейчас сбросила 1.5кг за 2 мес., тоже кормящая корова)) не ем после 18, только пью чай с молоком без сахара, исключила сладкое, сахар, мучное,постепенно уменьшила порции, больше мяса-белков и овощей-фруктов, меньше углеводов и продукции нашего пищепрома, главное без голоданий и постепенно, и не занимайтесь пока упражнениями, у вас 4-ый (у меня 3-ий), возможно и расхождение прямых мышц живота, и кости-суставы могут не выдержать, просто гуляния с коляской пока что.