жар-птица Нюра• 17 апреля 2015
Стыдно
Пришла домой такая уставшая
а дочка привела подружку домой, одноклассницу, им по 8 лет
дома не убрано, на столе у нее бардак, я не знаю за что хвататься и кушать надо приготовить и порядок навести...и на тебе еще и гости
И я прям накричала на них обоих - что нечего дома сидеть шуруйте на улицу гуляйте такая погода хорошая
теперь стыдно, девочка подумает что я псих)
А вы как относитесь к таким посиделкам дома
вот так не ко времени и не к месту
меня что-то понесло((
теперь стыдно...
вот так не ко времени и не к месту
меня что-то понесло((
теперь стыдно...
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2015
а я люблю, когда к моей подружка приходит. тоже по 8 лет, гасают, хохочут. и главное, моя начинает хорошо кушать за компанию
Из Хацапетовки• 17 апреля 2015
Я своей дочке сказала, что если она по убирает, то можно.
А если бардак, то никаких гостей.
И конечно надо у меня спрашивать разрешения.
А если бардак, то никаких гостей.
жар-птица Нюра
• 17 апреля 2015
Ответ для100pudov
И откуда время на советчицу при таком раскладе дел и гостях?
я ж говорю еле с работы приползла, столько дел а я встать не могу((
Ганцю в кєдах• 17 апреля 2015
Пускай бы поубирала сначала хотябы в своей комнате,а подружка бы подо ждала или помогла.
Спелый баклажан• 17 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ну,бывает!
В следующий раз при встрече расплывётесь в улыбке.
тогда точно подумает - неадекват))))))
Петросянша• 17 апреля 2015
а вы спокойно отдыхаете пока дочка сама на улице гуляет?
моей 10, одну отпустить не могу
по теме- перед приходом подружек заставляю свою убрать как минимум в комнате. срываться на дочке, тем более чужой себе не позволяю
моей 10, одну отпустить не могу
Пишущаяся• 17 апреля 2015
8-летние дети и не поймут что что-то не убрано ИМХО... Орать точно было не зачем. Помню меня в детсве раз отчитали за гостей, так я потом всю жизнь с родителями боялась приводить друзей домой и росла замкнутой
Чудо в декрете• 17 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
тогда точно подумает - неадекват))))))
Ну,раз, шутите,значит с Вами всё в порядке!!!!
Губка Боб• 17 апреля 2015
Вы были искренней - и это главное. Нечего заморачиваться, что о Вас подумает подружка дочки. Дети должны видеть разные проявления эмоций и понимать, что мы, мамы, можем быть уставшими, раздражительными, или радостными, добрыми и т.д. и делать из этого выводы. Моя например (10 лет) такая же - убрать не заставишь, зато балаган дома с друзьями устраивает пока я на работе. И самое обидное, что вовсе не считает, что я с работы могу уставшей прийти. Говорит мне, ’Ты же на работе за компьютером целый день сидишь, от чего же ты устаешь’. А на мои просьбы убрать в своей комнате - огрызается, грубит.
Жабры жабы• 17 апреля 2015
Ответ для100pudov
+100
лучевая терапия• 17 апреля 2015
в 8 лет дочь может убрать сама. Если Вас в принципе не раздражает, что дочь приводит домой друзей,установите правило-в доме должно быть чисто)