Отмотала своё• 17 апреля 2015
Если бы вы узнали, что ваш муж бесплоден...
Как бы поступили, при этом его очень любите, и детей в принципе хотите конечно только общих, но все же. Смогли бы залететь на стороне и сказать, что ребенок мужа, да риск, но может оправданный?
Лапка• 17 апреля 2015
Решать проблему нужно сообща, а не поступать,как не знаю кто. Вы с таким грузом жить не сможете. А вообще,улыбнуло, про чудо.А если у него рога вырастут - тоже на чудо свернете)) Кальция много))Мне б с Вами страшно было связывать жизнь.Если такие мысли к Вам приходят. Не уважаете Вы супруга.
Ло Шарик• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
таких историй уйма на самом деле, иногда. подсознательно, мужик хоть и сомневается, что его, но все равно счастлив, что он папой стал
вот и я том. Глядя на его сумасшедше счастливую мордень после рождения деток ни у кого из знакомых, знающих о его диагнозе, язык не повернулся съязвить или сказать какую-то гнусность о его жене.
Карта мордвы• 17 апреля 2015
мне кажется, все от человека зависит. Принимает ли он факт своего бесплодия и готов к ЭКО или просто на донорскую сперму? Тогда с ним ложь убийственна и бессмысленна. А если он категорически отрицает факт бесплодия (потому что это убивает его мужественность) - это будет ложь во благо, причем только с донорской спермой. Если правда выплывет, он сможет это понять. Но не другой мужик, это тупая измена!
Армейская• 17 апреля 2015
автор робіть так як ВАМ!!!!! краще. Бо потім ніхто жертв не оцінить. Це так як жити в разом заради дітей.....а потім діти скажуть: То чого ти мучилась.....
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
так а зачем ТАКОЕ чудо? если мужчина действительно не может иметь детей, пара вместе подбирает донора спермы и вопрос решается.
Есть знакомые которые так и сделали, более того в их варианте возможно было ЭКО+ ИКСИ, но они выбрали более дешевый вариант.
А вот если муж против донора, тогда он обычный эгоист, называется ни себе ни людям. И смысл тогда с таким жить и лишать себя материнства? Я против всякого обмана, даже их лучших побуждений
ну да, не каждый согласится на донора и до последнего же надежда живет, а может, а вдруг!а года бегут, хоп и тебе 35 уже, и что. Уходить от мужа, которого любишь, я бы не назвала это эгоизмом с его стороны. осознанно пойти на ребенка от донора, мало кто готов. Мне кажется, это еще хуже, так как он 100% знает, что не его. А если по тихому, то 50 на 50 будет сомневаться
Улыбчик• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
какое лечение у вас было?
много чего было,уже не помню 6 лет прошло.и муж лечился и я,главное в этом деле хороший доктор
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
ну можно и так, или сказать просто, что донорская сперма была и ИО)
советский цирк• 17 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
есть у меня знакомый, замечательный парень. Он бесплодный, знает об этом. У них родилось двое деток, он безумно счастлив и уверен, что это случилось чудо. Как на самом деле там, сказать не могу, т.к. знаю близко только его, жену только визуально.
и скорее всего все об этом ’ чуде’ пишут и что бесплодия тоже нет, потому что жена вдруг забеременела)))!!
а по теме я бы от другого, при любящем муже, не рожала, но конечно и обидно когда мужья уходят в итоге к другим женщинам!
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛапка
ой, я вас умоляю, у меня 2 подруги. это которых лично знаю, а еще есть пару троек, знакомых знакомых. Так вот, они спали с двумя мужиками примерно в одно время, залетали, выбирали того, от кого ДУМАЛИ, что беременны, ну и женились, все счастливо живут) Есть и дети не похожи на мужей. и ничего, совесть как то чиста у всех)Уверена, что и здесь такие есть
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2015
А муж не знает о своих проблема? Или вы так автор просто поговорить?
Аноним Анонимыч• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Это не хуже, это честно. Если вы знаете, что ваш муж скорее склонен обманываться - тогда можно и от друга. Но обычно пара вместе принимает такое решение, бесплодие (мужчины или женщины) - это тяжелое испытание для семьи, но это не повод лишать второго партнера материнства или отцовства. И вот как раз женщине стоит быть с этим вопросом более осознанной. Так как мужчина может в принципе стать отцом и в 40 и 50 и 100 лет, а у женщины времени не так много для этого.
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
считает что не в нем проблема, что просто не время, как то так
Чу Ча• 17 апреля 2015
У мужа было в анализах по нулям, я детей хотела. А он не родного не хотел. Я забеременела от другого и скрывать не смогла, все рассказала, предоставила ему выбор. Он решил не оставаться. А у меня теперь есть любимый чудесный ребенок
Я променяла мужа на ребенка, и в результате не жалею, хотя эмоций было очень очень много, когда проходила через все это.
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
если хочет ребенка пусть пройдет обследование и вы в том числе. Я так понимаю это ваши догадки. А вы уверены, что с вашим репродуктивным здоровьем все хорошо.
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да проходили уже сто раз все обследования, я здорова. у мужа проблемы, особо лечится он не хочет, считает, что все будет и так, это долгая тема, мной обмусоленная, сейчас суть не в этом
Карта мордвы• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
нет, здесь таких НЕТ. Здесь только ангелы безгрешные в облаках амброзию посасывают
Автор, я далеко не ханжа, но окружение у вас аморальное. И тогда непонятно - зачем вам вообще думать о своем муже, вперед и с песней за наиболее доступным результатом.
Аноним Анонимыч• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
да в жизни и не такое бывает). Просто непонятно о чем вы спор ведете? Если говорить о нормальных отношениях, построенных на доверии, тогда такой дилеммы не возникало бы. А если брать во внимание, что есть много семей, которые живут вместе при этом ненавидя друг друга, тогда и вариант от другого мужчины и при ’плодном’ муже не очень и удивляет))) Это меньшее зло по сравнению с тем, что может происходить в семье.
Но мы же вроде как о нормальных говорим.
Люблю порядок• 17 апреля 2015
Ответ дляЧу Ча
я полностью на вашей стороне. Я бы сделала так же.
ЯяяКакаджамбо• 17 апреля 2015
Лечились бы до последнего, а если бы все было зря, то взяли бы детку в дет. доме или пошла бы с разрешения мужа на оплодотворение. Но все делали все только вместе, тк мы СЕМЬЯ... в богатстве и бедности, в горе и радости.
3@йk@• 17 апреля 2015
По поводу взять ребенка. Знакомая пара ( у жены операция по женски-родить не может) удочеряют девочку. У девочки оказалась сестричка страршая- забирают и ее. Через некоторое время бросаеет ее, женится на другой, там у него свой ребенок
Лапка• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Меня умолять не надо. А о совести стоит поговорить ближе к старости,как это не банально звучит)
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы очень наивны, мужики со временем меняются, не знаешь чего ожидать лет эдак через 20, понимаете?сразу сказать, что не его уйдет и найдет с ребенком, но типа не предавала, а так может и будет сомневаться, но не будет же на 100 знать что не его
Отмотала своё
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛапка
ну да, вам детным легко говорить, когда все как по маслу, а тут после 10 лет попыток безрезультатных и после историй как мужики уходят в 45 к женщине с ребенком и не о таком будешь думать)так что со своей совестью будьте в согласии, а о своей я сама позабочусь)
Лапка• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Так не в этом речь. Я говорю о том,что выбрав мужа вы сами говорили и в горе и в радости,Так и решать надо вместе))
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Значит это ему не надо. Или живите как живете или меняйте мужа. Считаю заводить на тихоря ребенка от не понятно кого, а потом смотреть на мужа глазами побитой собаки глупо. Вы испортите жизнь и себе и ребенка лишите отца. А там решайте сами.
Дайте подуться• 17 апреля 2015
у меня у подруги у мужа малоподвижные сперматозоиды. на эко собирают.
я бы не смогла на стороне хоть и дешевле)))
Неваляшкина• 17 апреля 2015
А вы не думаете, что муж знает о своем бесплодии и в байку о ребенке не поверит))) Зато сразу будет понятно, что вы ребенка нагуляли! Не думаете, что после такого лесом пойдете.
Если проблема неразрешима медицинки, есть вариант искусственного оплодотворения чужой спермой или усыновление.