09 апреля 2012

Киев, детский сад 197 , Соломенский район, ул Эрнста

Девочки,может кто то ходит в этот садик,напишите отзывы плиз! Новый садик на Эрнста .

shapa 09 апреля 2012
Много знакомых ходит уже,но лично я -не переведу своего)).
Сад-нормальный,воспитатели тоже,особенно,если к Свете в группу попадете.
автор Царь-Матушка 10 апреля 2012
Ответ дляshapa
Много знакомых ходит уже,но лично я -не переведу своего)).
Сад-нормальный,воспитатели тоже,особенно,если к Свете в группу попадете.
Спасибо!
Galaxys 21 июня 2012
мы туда собираемся в сетнябре )
соседки своих деток водят - есть претензии к питанию. очень скудный рацион - мало фруктов и мяса :(
директор этот вопрос решать не будет - закупка еды в детсады вещь ответственная - тут гостендеры проводят и что-то менять не в ее компетенции. идти внезакона она не хочет (ее можно понять - если ребенок отравиться - кто отвечать будет за закупленные продукцы? мамочки которые на базаре купили неизвестные бананы?..)

как другие детсады выходят из этого положения пока не знаю - пойдем в сад - будем пробовать решить этот момент любыми способами!

В остальном все мамочки довольны - воспитатель классные, условия тоже!
Детишек правда больше чем рассчитано, но это во всех садах наверное :)
botamir 29 июня 2012
А нам сказала заведущая,что мы уже 41,так что мест пока нет.Приходите в сентябре,может будет еще один воспитатель для Вашего возраста,а пока мест нет.Хотя 40 ребятенок уже набрала))Подождем до сентября))
tasty.tim 06 февраля 2013
Ответ дляGalaxys
мы туда собираемся в сетнябре )
соседки своих деток водят - есть претензии к питанию. очень скудный рацион - мало фруктов и мяса :(
директор этот вопрос решать не будет - закупка еды в детсады вещь ответственная - тут гостендеры проводят и что-то менять не в ее компетенции. идти внезакона она не хочет (ее можно понять - если ребенок отравиться - кто отвечать будет за закупленные продукцы? мамочки которые на базаре купили неизвестные бананы?..)

как другие детсады выходят из этого положения пока не знаю - пойдем в сад - будем пробовать решить этот момент любыми способами!

В остальном все мамочки довольны - воспитатель классные, условия тоже!
Детишек правда больше чем рассчитано, но это во всех садах наверное :)
Здравствуйте! Скажите, как Вам детский сад? Какие впечатления с сентября?
muscadine 19 февраля 2013
и мне интересен этот садик - девочки дайте отклики. Говорят, там много воспитателей поменялось?
Galaxys 21 февраля 2013
садик как садик, только новый. заведующая отличная женщина. но желающих туда попасть действительно много, группы переполненные, хотя у нас в яслях большая часть постоянно болеет... Воспитатели действительно меняются - садик новый - должно пройти время пока наберется постоянный коллектив, зарплаты очень маленькие - тут должны найтись люди, которых будет устраивать и место располжения садика, и коллектив... так сказать осесть :) - а пока действительно выгоднее уходить на более высокие зарплаты в частные садики или нянями... Радует то, что если воспитатель мягко говоря не очень хороший - то заведующая прислушивается, корректирует что можно. Был случай что какую-то даже уволили за грубое поведение с детьми... Нам удобно что сад под боком, то что новое все, есть бассейн... Если бы надо было ездить в этот сад далеко - можно было бы поискать что-то другое в этом случае...
muscadine 21 февраля 2013
Спасибо Вам за отклик, а про питание, что можете сказать? На клумбе девочка писала, что еда нормальная, но дети ходят голодные, т.к. порции маленькие?
Еще вопрос по занятиям, какие то там входят в программу?

А чего ж туда такая толпа? Вроде в Кадетском ГАю, еще 2 сада, да там ближе к Севастопольской тоже много, хм не ясно.
Также писали, что мол воспитатели уходят, т.к. заведующая то, ли ’берет и не делится’, то ли ’не берет взятки и соответсвенно зп маленькие’. Где ж правду раскопать?
Galaxys 21 февраля 2013
Еда на те деньги, что платятся за еду - отличная :) , конечно же мало мяса и фруктов, овощей можно немного побольше... Я этим домашний рацион дополняю и проблема решена. У нас лично в яслях детки не съедают и половины того, что дают. Их не особо докармливают - пару ложек дадут и идут к следующему ребенку. Так что смысла увеличивать порции нету. Порции для деток такого возраста нормальные на мой взгляд (не смотря на то, что мой ребенок дома съедает взрослую порцию супа или каши). Супы правда жидковатые...
Наши детки ходят в музыкальный зал, на физкультуру и каждый день воспитатель с ними занимается - лепка, рисование, логика и т.д... Элементарное... Есть платные занятия на логику и эйдетику, хореография и детский фитнес, еще какие-то для групп постарше. Мы пока не ходим никуда - в яслях нет смысла платить - болеют детки часто, или вот мой еще привыкает к садику - ходит до обеда, а занятия после сна...

В Кадетском Гаю вроде неплохие сады тоже, один тоже с бассейном. Отзывы есть разные, как и про все сады... На этот ажиотаж видимо из-за того что сад новый - ассоциируют с частным наверное, но он же обычный государственный садик, новый просто :)

Нам лично заведующая никогда ни на какие взятки не намекала, я бы и рада была дать лишь бы в сад попасть (новый и очень близко к дому - не проблема под дождем или ветром в сад дойти) - но ответ был ’мест нет’... Встали в очередь, чуть позже нам позвонили сказали к 1 апреля прийти с документами и записаться на 1 сентября... Без взяток всяких!!! На ЗП воспитателям часто родительские комитеты принимают решение скидываться и доплачивать, заведующая тут не при чем...
У нас лично одна воспитатель ушла в частный сад, вторая наверное с заведующей и коллективом общий язык не нашла, мы ее не застали, но другие родители очень по ней скучают, говорят что очень классная была. Как-то встретили ее, спросили не хочет ли вернуться - она ответила ’нет’ :(
muscadine 22 февраля 2013
Спасибо Вам большое за ответы. Понятно, что в частном саду - воспитателям лучше платят, детей меньше и тд. Но я в соломенском частных не нашла увы.
Можно последний вопрос, у вас ежемесячная сумма какая получается с РК и занятиями?
moskow4554 16 мая 2013
Ответ дляmuscadine
Спасибо Вам большое за ответы. Понятно, что в частном саду - воспитателям лучше платят, детей меньше и тд. Но я в соломенском частных не нашла увы.
Можно последний вопрос, у вас ежемесячная сумма какая получается с РК и занятиями?
Есть отличный часный сад на Ушинского с 7-00 до 21-00 с шестиразовым питаем, с охраняемой територией - 3000 гр/мес.