Матраскин Брат• 17 апреля 2015

У кого детки косолапят? Помагают ли масажи?

Нам 1,4г., косолапит, особенно левой ножкой.Мама говорит, что у меня такое было- выровнялолсь само по себе.
Кто делает масажи, помагает?
Чебуравлик• 17 апреля 2015
лучше на надейтесь на то что само пройдет
потом же себя винить будете что время упустили
лучше сразу к врачу

Изподтишка• 17 апреля 2015
У нас тоже такое,нам сейчас 3 -не выровнялось до сих пор.
Нуждаюсь в общении• 17 апреля 2015
бывает разной степени. У племянника такое было, делали 2 курса массажа, улучшения были. Чем раньше начнете - тем лучше.
Anna21DP• 17 апреля 2015
масаж и ортопедическая обувь-берцы, ребенок должен постоянно быть обутым
неДоПриличий• 17 апреля 2015
мы носили обувь ортопедическую сделанную на заводе по ноге ребенка и 10 массажей сделали в 5 мес(тонус был)ходим ровненько
Україна понад усе!• 17 апреля 2015
У нас тоже такая проблема, нам 1,7 носим ортопедическую обувь.
ромашка2014• 17 апреля 2015
обязательно масаж, упражнения на укрепление нужных мышц и сухожильев, обувь
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2015
Мы справились с проблемой, отдав ребенка на танцы.
Пурген• 17 апреля 2015
только массаж и помогает, вообще -то.

Праздничный сервиз• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
только массаж и помогает, вообще -то.
сказал массажист
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
обувь у нас тоже вся ортопедическая
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2015
просто у нас знакомые делают уже около месяца-двух своему ребенку и я не вижу разницы
Весотехник• 17 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
логика железная
че Вы свое чадо та ровняйте к другим,делайте,чтоб ребенок потом не говорил спасибо,что оьувь портится и ноги устают,не говоря,как это выглядит со стороны
почему-то считают,что мальчик и кривой может быть,он же мальчик,а не девочка
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
помогает массаж, правильная обувь, плаванье, с 3-х пошли на танцы. Улучшение есть.
Чавонадо• 17 апреля 2015
мне танцы помогли с 5 лет, тренер очень ругалась и я очень старалась
но думаю, что у меня была легкая форма. хотя родственники по папиной линии до седых волос косолапят малехо
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
обувь у нас тоже вся ортопедическая
ортопедическая обувь разная бывает-в вашем случае надо с отведением кнаружи стопы, конечно массажи дают результат, но это не один курс надо пройти, лучше показаться ортопеду
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2015
У доченьки такое было, косолапила. Начали с самого простого- менять обувь , твердые тапочки, твердые туфельки одевали правый на левую ножку, левый на правую. Выровнялись
diana-plus• 17 апреля 2015
нам хирург сказала одевать обувь на правую ногу левый, а на левую - правый
палка-копалка• 17 апреля 2015
я конечно не ортопед, но обалдеваю от ответов..
девочки, 1,4 года! ну ёмаё.. какая обувь-кандалы?? Это вполне может быть нормой и со временем пройдет.
Для начала пойдите к адекватному ортопеду, хоть я не знаю существуют ли адекватные.. Массаж это максимум, еще и в таком возрасте, ИМХО
Не гробьте ребенка и не надевайте на него спец обувь, она надевается уже при диагностированный серьезных показаниях и то.. Я вот в нее вообще не верю и у меня есть пример бестолковости этого

Изподтишка• 17 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Какой пример,если не секрет?носили и не помогло?
палка-копалка• 17 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Да, носила девочка- 6 лет и нифига не помогло
палка-копалка• 17 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
что подтвердило мое недоверие к этой дурацкой обуви, ну не верю я в нее
неДоПриличий• 18 апреля 2015
а нам помогла дурацкая обувь
палка-копалка• 18 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
а нам помогла дурацкая обувь
а Вы уверенны что именно обувь, а не время? или может массажи делали?
дельта-1• 18 апреля 2015
помогает
неДоПриличий• 18 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
носили почти до 6 лет выровнялось а второй дочке ортопед сказал ничего не надо три будет ей а косолапие есть
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2015
Автор, попробуйте самое простое-менять обувочку на разные ножки, я вот тоже побежала к врачу, так он:’ну если хотите хоть что -то сделать-меняйте обувь с правой на левую’. Если так одеть, то сами увидите как ножки ’выворачиваются’, как должо и быть