Пурген• 17 апреля 2015

А вы подвергаетесь насилию в семье?

Была на тренинге, где услышала, что каждая вторая женщина подвергается насилию в семье. Это не обязательно физическое насилие, но и моральное и финансовое. А вы подвергаетесь какому-либо виду насилия?
Результат:
вже голосів: 235
134 (57.02%) нет не подвергаюсь
57 (24.26%) да - моральному насилию
23 (9.79%) да - финансовому насилию
21 (8.94%) да - физическому насилию
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
я просто работала в Ла Страде
поэтому немного в этом разбираюсь
просто многие даже не задумываются об этом, я в принципе тоже никогда не думала, что финансовая зависимость может перерасти в насилие, но теперь хочу немного почитать об этом и узнать больше

Дея Торис• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
вот и я о чем.
просто многие не знают где начинается насилие.
у некоторых есть родительский пример - если родители часто ругались, то женщина считает что с этим можно жить.

могу посоветовать хорошую книгу
http://royallib.com/book/benkroft_landi/mugya_tira...
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
вот и я о чем.

могу посоветовать хорошую книгу
да вы правы,многие думают, что не подвергаются насилию, но на самом деле это не так, спасибо за ссылку, почитаю)))
Дея Торис• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
+ главная ошибка - он изменится и это я виновата
Ifsogirl• 17 апреля 2015
Девочки, а если женщина от этого не страдает? Имею в виду упреки по мелочи. Ну вот пример - есть знакомая семья, где муж строгий. Но они друг друга любят и хорошо живут. Это считается за насилие?
автор Пурген • 17 апреля 2015
а ее действительно не волнуют упреки и строгость мужа? думаю,если она понимает что он строгий, то это тоже насилие, просто не признается себе в этом (это мое мнение)
Дея Торис• 17 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
если не страдает - тогда все хорошо)

но как-только у нее появляются мысли что что-то тут не так, когда она начинает чувствовать стыд, дискомфорт, страх и т.д. - тогда нужно думать и решать
Дея Торис• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
ну а если он военный? ему трудно быть сюси-пуси))
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
ну смотря какой уровень строгости)))и как с его строгостью живется семье

Дея Торис• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
вооот
тут все очень сложно)
автор Пурген • 17 апреля 2015
думаю, что каждая женщина сама определяет является то или иное действие, фраза и тд. и тп. насилием, ведь женщин тоже разное воспрятие этого мира
автор Пурген • 17 апреля 2015
смотрю по результатам голосования, то приблизительно так и есть, что каждая вторая
tasik6• 17 апреля 2015
нет
Менее Более• 17 апреля 2015
Автор, я так же была. Мое видение

http://citykey.net/review/probnyy-net-tolko-nastoy...
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляМенее Более
Автор, я так же была. Мое видение

я не на этом была, просто тему развили и мне стало интересно
Менее Более• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
я была не на тренинге, а в центре, об этом и написала. Наслушалась историй - жуть. Парочка женщин только были в законном браке, а у остальных...
Ifsogirl• 17 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
Он-таки военный) Но жену любит, это видно.
Ifsogirl• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
Не, мужик отнюдь не самодур. Хороший серьезный дядька. Семье живется хорошо, дети его любят ( он не родной папа).
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
главное чтобы были счастливы или считали себя таковыми)))))

Ifsogirl• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
Думаю, они счастливы. Писала совсем не с целью осудить этих людей, просто хотела привести пример, что не всегда строгость мужчины или его желание доминировать в семье есть насилие.
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
в семье ведь всегда кто-то доминирует, если нет доминанта нет семьи и наоборот, если два доминанта -тоже нет
Ifsogirl• 17 апреля 2015
Ответ дляПурген
Заставили меня задуматься) Интересная мысль. А что вы скажете партнерских браках ( кажется, так они называются), когда муж и жена на равных и обязанности пополам делят? Или там просто кто-то из них неявно выраженный доминант?
автор Пурген • 17 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
думаю да,кто-то же придумал распределить обязанности?
Ядвига Юсьлегко• 20 апреля 2015
Ответ дляIfsogirl
Мне кажется, про каждую вторую женщину это перебор. Из моего круга общения только одна девочка имеет мужа тирана, там все три вида насилия присутствуют. Еще одна знакомая - сочетание сильного морального и финансового насилия. А так в целом нормальные семьи.
это то, что вы видите...а как на самом деле - только им известно.