Синди Кроуфорд• 18 апреля 2015
обнадежили Вы меня вчера,милые девушки:-)
Вчера послушала тут опытных девушек,набралась смелости,посидела полночи над иском на алименты,составила как смогла,собраоа сегодня утром все документы,отксеропировала и пошла в суд.Пришла к секретарю по гражданским делам,даю ей свой и иск,а она мне говорит:А где квитнция об оплате судебного сбора? Я говорю,что возлагаю это на ответчика и в иске указала.На что мне ответили,что сначала я сама оплачиваю сбо,прилагаю квитанцию,а потом только в процессе суд удержит эту сумму с ответчика. Вот я и вернулась домой ни с чем сегодня(((
]Mrs.Сексуальность[• 18 апреля 2015
Так в чем проблема? Это обычная процедура в суде. Заплатите. Потом с него удержат
Синди Кроуфорд
• 18 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
пожалуйста:-) проблема? Это обычная процедура в суде. Заплатите. Потом с него удержат
Проблема в том,что вчера ж мне сказали что можно сразу на него возложить,а учитывая,что с деньгами напряжно,я и пошла.Теперь буду искать деньги чтоб подавать
]Mrs.Сексуальность[• 18 апреля 2015
Ответ дляAstrik12
Там разве неподъемная сумма?
Синди Кроуфорд
• 18 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Так а сколько стоит этот сбор.Ну явно вменяемую сумму
Сумма небольшая особо,но когда живешь на небольшой доход,она очень ощутима. 243,60 грн сбор стоит.
Ну ничего,обязательно найду и все равно подам.
Просто это я к тому написала,что оказывается нельзя изначально возлагать оплату на мужа
Синди Кроуфорд
• 18 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
нифига с него не взымут. сами оплачиваете и он Вам нифига не вернет
Вот Вы меня еще больше обрадовали((
Показушница• 18 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
так и есть. +1.
]Mrs.Сексуальность[• 18 апреля 2015
Я когда на развод подавала (давненько, правда), сумма была аж 8 грн 50 коп. Да мне их не надо возвращать! Сейчас на алименты, возможно, что-то поменялось. Но я уверенна,что сумма посильная
Раздражевская• 18 апреля 2015
А вы только на алименты подавали, или и развод? потому что если только алименты, то судебный сбор не платится, а если развод в том числе, то надо оплачивать
Синди Кроуфорд
• 18 апреля 2015
Сумма впринципе посильная,но как на зло сейчас я не могу ее потянуть,но все равно как то выкручусь:-)
ОхиИВздохи• 18 апреля 2015
Особа, яка подає позовну заяву про стягненя аліментів звільняється від сплати судового збору (п.3 ч.1 ст. 5 Закону України “Про судовий збір”).