100pudov• 18 апреля 2015

отправлять или нет?? посоветуйте?

Покупатель хочет купить товара на 700 грн, но хочет чтоб я отправила НП без наложки(потому что выйдет как бы дорого) , а она обещает что в понедельник оплатит(потому что ей на вторник срочно нужен товар), рейтинг высокий и отзывы все хорошие, но что то я переживаю..... да и не хочется лишний раз нервничать....
как бы вы поступили???
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 174
114 (65.52%) не отправлять
41 (23.56%) отправить наложкой
15 (8.62%) отправить
4 (2.3%) посмотреть
все по ГОСТу!• 18 апреля 2015
ой извините на 700

Хомяк с пастой• 18 апреля 2015
если рейтинг высокий - минимум 9-70, не меньше, и ни одного сучка и задоринки, я бы отправила, а если хоть какая-то тень есть - не рисковала бы
magazin-orchideya.com.ua• 18 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
а вы не знаете что такие профили давно покупают/продают. Поверьте человек заработавший высокий рейтинг и многих перевидевший не будет такое просить
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Отправьте наложкой ее, а когда она сбросит деньги, пойдете отмените наложку.
о сейчас и такой вариант предложу, если откажется , то точно мошенница.
Тамбовский мел• 18 апреля 2015
сейчас не время для экспериментов.
наложенный платеж от 700грн- всего гривен 30.

это не те деньги, за которые вы должны сидеть и переживать.

тем более, когда товар к ней приедет, у нее как раз и будут средства.
вы не задерживаете ее, она не портит вам нервы.
всё по честному
Бедная Лиза• 18 апреля 2015
я вот никогда не понимала почему отправить деньги можно без товара не опасно а отправить товар без денег опасно
палка-копалка• 18 апреля 2015
утром в понедельник оплатит, и отправляйте. во вторник товар после обеда у нее. я бы так сделала. без оплаты не отправила бы.

автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
сейчас не время для экспериментов.

всё по честному
Да, я согласна с вами.
знаю что там наложка сильно дорого не будет, тем более что заказ на такую сумму.
спасибо)
палка-копалка• 18 апреля 2015
Ответ для100pudov
говорит что пока нет возможности оплатить, далеко терминал или банк.
если нет возможности - не покупают!
отмазка это все.
попадете вы если отправите, чую((
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
теперь когда узнала что покупают профили с высоким рейтингом, то точно без оплаты не отправлю.
палка-копалка• 18 апреля 2015
Ответ для100pudov
100pudov
bibico• 18 апреля 2015
Отправьте, указав номер телефона получателя - свой, а ФИО -ее и номер посылки ей не сообщайте. Таким образом, она не сможет забрать посылку, пока не оплатит и вы не сообщите ей номер ТТН. Я бы так поступила
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
если нет возможности - не покупают!
отмазка это все.
попадете вы если отправите, чую((
вот и я так же, когда нет денег просто жду когда они появятся. а потом уже куплю.
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
у меня были случаи когда я отправляла посылки, люди их получали а потом только оплачивали и некоторые даже забывали это делать и я им напоминала об этом, но это были вещи б/у и если бы я их лишилась то не горевала бы а вы подумайте готовы от своего товара отказать? если человеку очень надо можно же и одолжить на 2!!! дня деньги.
за б.у вещи я бы так не переживала, а тут просто на такую сумму.
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляbibico
неа, не хочет она так.
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
100pudov
да, ник у меня))
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Спасибо девочки, вот вы меня насчет покупных профилей просветили....
bibico• 18 апреля 2015
Ответ для100pudov
неа, не хочет она так.
- так ей жк без разницы - посылка будет у нее на складе ко вторнику, а номер узнает только после оплаты. Значит, она не уверена, что сможет оплатить - не высылайте тогда - зачем вам такая морока? Таких умных в последнее время слишком много(((
БЦАшка• 18 апреля 2015
Не отправлять, покупатель не может диктовать Вам такие условия.
Не сообщать номер декларации до оплаты.
В крайнем случае сделайте скидку на стоимость возврата денег 25 грн.

Дело даже не в доверии, а есть принцип утром деньги - вечером стулья. По другому никак.
Человек не может располагать всеми обстоятельствами...

imulian• 18 апреля 2015
А почему покупатель раньше не написал вам о желании купить что-либо? Чтобы успеть оплатить..
Отправьте наложенным,так и вы перестрахуетесь и покупатель получит во время товар.
Я бы не отправила без оплаты товар,особенно на 700грн. Понимаю,что всякое может быть,но тогда покупателю стоило раньше подумать о том,чтобы получить товар в срок,можно было бы и раньше написать о желании приобрести у вас товар.
imulian• 18 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Не сообщать номер декларации до оплаты.

товар можно получить и без номера декларации. Сейчас новая почта сама присылает смс с номером декларации.
БЦАшка• 18 апреля 2015
Ответ дляimulian
Телефон получателя не указывается...
Мамулька• 18 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Телефон получателя не указывается...
я приходила говорила фамилию и просила посмотреть - не пришла ли посылка. так как продавец вроде бы отправил. но точно не помнил. так что - не вариант
annn• 18 апреля 2015
Ответ для100pudov
неа, не хочет она так.
’Отправьте, указав номер телефона получателя - свой, а ФИО -ее и номер посылки ей не сообщайте. Таким образом, она не сможет забрать посылку, пока не оплатит и вы не сообщите ей номер ТТН. Я бы так поступила
’

Знаете, я отправляла на примерку девочкам товар и на 200 и на 600 грн.Подходило - оплачивали, нет - отправляли обратно. НО!!! Такое предлагала я сама, они готовы были оплатить, но я не заморачивалась! ТТТ все ок всегда было, но знаете, у меня сразу к человеку расположение и доверие из переписки было.

Вот девушка выше написала вариант, если покупатель от такого отказался, то не стоит и рисковать. Это самый лучший , какой может быть, вроде и ВЫ застрахованы(хоть и не очень, тк она может попросить по фамилии найти), и она бы после оплаты получила во время товар до вторника.
Я за отказ от такой сделки!
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляannn
’

Я за отказ от такой сделки!
покупатель уже сказала что не будет заказывать.
она не хочет ни наложкой ,ни по предоплате.
но я же тоже не могу отправить просто так...
annn• 18 апреля 2015
Ответ для100pudov
ну значит отвело Вас от такого покупателя!Все как-то мутно очень.
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляimulian
сказала что типас этими праздниками запуталась в числах) и потому так поздно обратилась.
автор 100pudov • 18 апреля 2015
Ответ дляannn
да,Слава Богу)
ну да, хотела бы она купить, то купила бы наложкой.