Пушка заряжённая• 18 апреля 2015

Отечественный производитель - абсурдные цены или я чего-то не понимаю?

Девочки, при всем желании поддержать отечественного производителя - цены просто поражают. ПОЧЕМУ украинские помидоры из Умани на рынке в Киеве стоят 110-120 грн., а турецкие 80?
ПОЧЕМУ одежда украинского производителя МОНЕ (Николаев) стоит, допустим, пальто зимнее 96 у.е., курточка демисезонная 46 у.е.?? А турецкий допустим вайкики в половину дешевле?
За такую цену можно купить ребенку зару, бенеттон, хуппу в конце концов, но это же импорт, расходы на дорогу, на таможню, на аренду торговой площади в конце концов, а цены Моне - это прайс для интернет продаж вот прислали сегодня, я не пойму, почему настолько высокие цены? Разве что потому что там опушка пИсец (так и написано в прайсе)... Ну допустим ткани импортные, но ведь все остальное - работа, дорога, должно быть дешевле? Или я чего-то не понимаю? Ваше мнение?
MPIR2007• 18 апреля 2015
как я вас понимаю.очень часто возникают такие же вопросы.

Откушу что там торчит• 18 апреля 2015
Я люблю укр. Бемби и Габби, цены на уровне Картерс прим., но качество мне больше нравится, особенно Бемби
MPIR2007• 18 апреля 2015
детские трусики среднего качества стоят в магазине минимум 30гр,брала здесь на у девочку 110 гр 7 шт.в эту цену входит и доставка и процент продавцу.и качество выше.
Блондинка в Законе• 18 апреля 2015
я тоже этого понять не могу!!! а девочки швеи на фабриках получают копейки...
автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Соглашусь, бемби когда-то покупала старшей, понравилась одежда, но в последующие годы расцветки как-то не впечатляли, надо поискать что у них сейчас есть.
Молчунья• 18 апреля 2015
мое мнение, что сложно выжить мелкому бизнесу, все же не такие они раскрученные, заводов в китае у них нет, откаты большие, вот и цены, а н потому, что жадные, аренда, материалы, зарплаты, не Китай, отсюда все расходы
Не гоню• 18 апреля 2015
Моне - это дизайнерская одежда оттуда и цена, качество + эксклюзив. Я купила дизайнерскую куртку за 200 долларов - не удержалась, хотя для меня это немаленькие деньги.
MPIR2007• 18 апреля 2015
а по мне на укр.трикотаж завышены цены.и качество несоответствует.белые вещи быстро становятся серыми.
Дуболом• 18 апреля 2015
Я могу ответить только по ранним овощам. Дело в том что турецкие израильские овощи и фрукты они стабильны в цене. Турецкие помидоры и баклажан что сейчас стоит 80 грн что в июле.
А наши сезонные и что бы вырастить раннюю продукцию нужно вложить время и деньги. А так как это бизнес производитель не может продать дешевле чем вложил.

Зато в иле будете покупать помидоры по 5 грн

Молчунья• 18 апреля 2015
Наши не всегда умеют работать, то модели Г полное, то фотографии колхозные, все с дизайна начинается, будут обороты
MPIR2007• 18 апреля 2015
у нас никто не следит в стране за ценой.накрутка очень большая!
Молчунья• 18 апреля 2015
вот, пример, второй год покупаем себе и мужу Брака обувь в интертопе, цены не маленькие, качество снова Не порадовало, больше не куплю
Дуболом• 18 апреля 2015
По пошиву одежды скорее всего также. Дорогая форнитура ( блин, одна пуговичка 5 грн) разработка лекал, работа модельера.
Но у вас всегда есть выбор и это хорошо.
Не гоню• 18 апреля 2015
А обувь украинская? Чем хуже Итальянской? Я имею ввиду качественную?
MPIR2007• 18 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
а с размерами вообще неугадать.то растянется .то сядет на размера 3 меньше
автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Я три года покупала у них форму школьную и летнюю одежду старшей, мне нравилась марка, но теперь не буду покупать, т.к. цены просто невменяемые, и на школьное в том числе... А зимние пальто мне у них не понравились по фото, по качеству не знаю, курточки тоже самые обыкновенные, точно такие как в той же Заре и прочих магазинах, так с чем тут конкурировать? Должны хоть цены отличаться...
Дуболом• 18 апреля 2015
Ответ дляMPIR2007
Да врядли, все демпингуют.
Молчунья• 18 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
ну вот сейчас снова пробую украину, и Браке написала-не стоит она того. А Италия понятие растяжимое, есть качество вашу, есть обычный ширпотреб
Швабристка• 18 апреля 2015
не про одежду : решила поддержать укрпроизводителя, купила бумажные полотенца ( вытираю лицо только бумажными. До этого всегда брала Selpak. Разница в цене буквально пару гривен, но качество в сотни раз лучше. Наши как наждачная бумага, оторвать по перфорации ровно можно только с линейкой..вообще г..но полнейшее, а разница в цене мизер. И возник вопрос , почему мы не можем производить качественную продукцию? пусть она стоит также , но будет такого же качества. НЕТ, не можем.

А ватные спонжи..это жах : взять целый спонж из пачки не реально, он расслаивается, жесткий. А вот импортные просто супер.

автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Браска меня тоже не радовала, перестали давно покупать.
Не гоню• 18 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Зара хуже, чем Моне по качеству. Это моё мнение.
к.Буланова• 18 апреля 2015
Я вообще не понимаю тех, кто Моне берет, тем более по такоц цене. Дизайнерская одежда это конечно хорошо, но не когда дизайнер пшонка. Это обилие страз, рюш и прочего полнейшая циганщина
автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
В плане курточек - не знаю, Мне не покупала, а допустим зимнее пальто я однозначно лучше хуппу куплю. Проверенная марка.
Не гоню• 18 апреля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Насчёт верхней одежды согласна.
автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
У них не все модели такие, школьные трикотажные блузки очень удобные, сарафаны были красивые и сидели хорошо, сама не люблю рюши и стразы, но там было что выбрать, а все броши отстегиваются, мне нравилась форма и летние платья красивые были. Но теперь это тоже не моя марка.
парИла я парИла• 18 апреля 2015
Ответ дляMPIR2007
я работаю на украинской фабрике, какой не скажу) Так вот - -меньше 200% прибыли производитель не допускает. и когда начал расти доллра, мы поднимали цены абсолютно пропорционально+еще 20% так сказать, страховки...обидно и больно, но это так.
Не гоню• 18 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
Те берут, кто любит выделиться. На каждый товар... И не всё у них цыганщина. Я несколько моделей копировала у них.
Дуболом• 18 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Вот я там упомянула лекало. Вот что я не понимаю так это украинскую обувь. Ну уже потратились на кожу, работу - ну неужели трудно сделать нормальную колодку И самое главное этого тольком не почувствуешь пока не проходишь в обуви 3-4 часа.
Я сколько раз брала и туфли и сапоги . Хожу в них по залу по 15 -20 минут. все отлично покупаю. Но если в этой обуви ходить 3-4-8 часов ноги просто ломит - единственное желание - снять эту обувь.

А хорошие марки - там же туфельки одел на 8 см и целый день как в тапочках. Швы не натирают.

Вот обвь нам еще учиться и учиться шить
автор Пушка заряжённая • 18 апреля 2015
Ответ дляДуболом

Подождем))
Не гоню• 18 апреля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Аааа! Ну тогда всё понятно! Девочки, вот и ответ на все наши вопросы: почему?!