ПешитеБесАшипок• 18 апреля 2015
Завтра дети пойдут с вами на кладбище?
Муж сказал, что завтра хочет взять с собой на кладбище детей (5 и 6 лет). Мол, чтобы на могилы предков посмотрели, а то ж позже им предстоит за ними ухаживать, хотя он сам это делает не каждый год (убирает, окапывает). Я против, так как дети недавно очень сильно температурили и ещё кашляют, а сейчас похолодало, да и на кладбище вечно ветер и сквозняки. К тому же, не понимаю я, зачем детям идти смотреть на могилы и на толпы людей, жующих паски, колбасу и пьющих водку. Старший ребёнок очень впечатлительный и я сомневаюсь что такой променад может положительно повлиять на неустойчивую детскую психику.
Результат:
вже голосів:
65 (63.73%)
Не пойдут
30 (29.41%)
Пойдут
7 (6.86%)
Свой вариант в комментах
МошеЙница• 18 апреля 2015
Были в прошлое воскресенье с детьми 11-ти лет и годик.Не вижу ничего плохого
Утренняя зорька• 18 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
сравнили 11 лет и 5 летнего
МошеЙница• 18 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
сравнили 11 лет и 5 летнего
Одному ребенку 11 лет,второму год.Читайте внимательно
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
на кладбище в понедельник нужно
Почему в понедельник? У нас все завтра будут ехать. Даже маршруток больше пускают по таким маршрутам.
Брызжу ядом• 18 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
на кладбище в понедельник нужно
в разных местностях по разному. И завтра идут и в понедельник.
А вот детей я бы не вела.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
радоница это понимание усопших
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
А я сама не люблю кладбище, хотя мне скоро 40 лет.
Слава Українi• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
вообще то в понедельник нужно - а завтра все идут - потому что в понедельник рабочий день
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
А вот детей я бы не вела.
везде одинаково, просто люди работают потому и едут в воскресенье
Слава Українi• 18 апреля 2015
и по теме - сыну пять и на кладбище не пойдет - считаю нечего ему там делать.
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Завтра - пасха мёртвых, так называемая, а не в понедельник.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а зачем его любить, ходят потому что так надо
Цветов Мне срочно• 18 апреля 2015
Нечего детям там делать! До 7 лет категорически, а я раньше 12-13 лет не поведу.
Ухаживать за могилами предков Ваш муж на следующий год детей отправит?! Зачем та рано в такое нехорошее место водить детей?
ЧукИГеки• 18 апреля 2015
детей можно водить на кладбище, после того как они отгуляют хотя бы на одной свадьбе...
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
если вы не в курсе, зачем доказывать, смешно выглядите
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляСлава Українi
Я мужу сказала, что лучше показывать предков на фото, а не их могилы. Могила - это просто земля, насыпанная над гробом.
Слава Українi• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
правильно))
МошеЙница• 18 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так и я не люблю,кто же любит?У нас кладбище очень далеко,час добираемся,но раз в году можно и поехать
Гл. Амурная• 18 апреля 2015
у вас на цвинтарях їдять? я в шоці... я ходжу з дітьми на цвинтар 1-2 рази в році, не бачу у цьому нічого поганого
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, ошиблась я. Смейтесь на здоровье.
Рыжик-пыжик• 18 апреля 2015
Ответ дляЧукИГеки
это еще откуда вы взяли, причем здесь одно к другому??
ПешитеБесАшипок
• 18 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой ужас, малообразованные особы рассуждают
Вы ещё не успокоились? Хотите умом блеснуть?
Купипупсичек• 18 апреля 2015
мы своих брали с колясочного возраста на кладбище. Ничего ужасного в этом не вижу. И вообще забобоны по поводу хрупкой детской психики и посещения кладбища я увидела только здесь в прошлогодних темах по такому же поводу.