Ваша прЭлесть• 18 апреля 2015

В каком возрасте вы одели малышу цепочку с крестиком (именно цепочку)?

Девочки, в каком возрасте вы одели вашим малышам цепочку с крестиком (не веревочку), снимаете ли на ночь?
Жена брата Админа• 18 апреля 2015
считаю это лишним.

АсобеннАя• 18 апреля 2015
как покрестили так и одела(3 месяца), нет не снимаю уже 7 лет
Губка Боб• 18 апреля 2015
4 года-еще без крестика.не хочу,чтобы ребенок удавился случайно.
АсобеннАя• 18 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
))не смешите, вы знаете хоть один случай что б ребенок удавился цепочкой на которой крестик?))
Губка Боб• 18 апреля 2015
Ответ дляАсобеннАя
знаю.а вам смешно-посмейтесь.
Кубик Рубика• 18 апреля 2015
когда в школу пошел, но не цепочка , а шнурочек
ole4ka3334• 18 апреля 2015
після хрестин зразу і носим вже 8 місяць

светланкал• 18 апреля 2015
где то в 1.5 года.
Кактус из кожезаменителя• 18 апреля 2015
одели в 3 года - сразу дочка порвала ее, пока больше на постоянно не одеваем( сейчас 6)
Гадаю на Таро• 18 апреля 2015
Одели в 3 и на следующий день сняли от греха подальше...
Техпаспорт на медузу• 18 апреля 2015
Старшему в 3 года, младшему в 3 месяца, носят, не снимая ни разу!
Дерево береза• 18 апреля 2015
В 4 месяца-золото. Сняли в 6 лет,не разрешили на физическом развитии.
Миледи• 18 апреля 2015
одевает дочка только в церковь, на каждый день вообще не носит.
Цыпка• 18 апреля 2015
в 3 года. Сначала пробывали шнурочкек - не удобно, натирал, забывал снимать в ванной
Доставучая• 18 апреля 2015
моей 9, пока не надевала), не хочу золотом провоцировать всяких нехороших людей...
Миледи• 18 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
считаю это лишним.
ZaRaZa• 18 апреля 2015
Одели, когда покрестили. А когда вырос и она стала ему интересна,то порвал.Несколько раз ремонтировала, а потом сняла.
ZaRaZa• 18 апреля 2015
Ответ дляГадаю на Таро
В каком смысле ’от греха подальше’ ?
КошкинДом• 18 апреля 2015
Старшего крестили в 2 недели, цепочку одели в 6 месяцев, уже 4 года и не снимали её ни разу. Младшему 3 месяца, крестить будем в 4, оденем ли сразу цепочку пока ещё не знаю.

автор Ваша прЭлесть • 18 апреля 2015
спасибо за ответы. Хочу, чтобы малышка крестик носила, покрестили еще в полтора месяца, а крестик так и лежит...на шнурочек одевать не хочу, так как натирает..остается вариант- цепочка.
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2015
я на 40 день покрестила и надела канатик с крестиком,не снимала,а около годика цепочку,потому что канатик развязывался,после крещения крест носить нужно,зачем крестить ребенка и не верить в Христа
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2015
у нас золотая якорка на 5 грам,у меня малая очень шустрая и как не грызла цепочку не перегрызала)))
Компас Ижевска• 18 апреля 2015
З 2х міс і до сих пір - 7 років - мотузочка. Вважаю, що ланцюжок доречно вже років в 10-12.
КарамбОлька• 18 апреля 2015
Одели обоим детям сразу после крещения.Считаю веревочки,шнурочки очень опасными.Цепочка,если что просто порвется,а шнурком этим зацепиться где-то и точно удавиться может
Компас Ижевска• 18 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
мотузочка не натирає! можна взяти тоненьку стрічечку, довжину зробити, щоб хрестик був на рівні ямки між ключицями.Якщо зробити довше, то збільшується вірогідність, що між мотузкою і шиєю попаде зайвий предмет - рука, бильце ліжка, стільчика- це небезпечно. А коли стрічечка при шиї, то це безпечно, ні за що не зачепиться.
а от ланцюжок золотий може натерти+довжина небезпечна.
из желе я• 18 апреля 2015
У одного с года, у другого с 5 месяцев. Не снимаю никогда.
Путающаяся• 18 апреля 2015
я одела сразу после крещения в 1 мес, веревочку поменяла ( та что в церкви продается) на обычную нитку ’ирис’ хлопок 100%, часто меняю ниточку, так как от кофточке накатывается, никогда ничего не натирало + делаю короткую как Вам выше писали.. все другие веревочки натирали, даже каучук не советую- если намокает трескается.