Ситуация такая: едем с ребенком в поликлинику, у нас льготное удостоверение на бесплатный проезд + решение 2х инстанций, что нам должны предоставить бесплатный проезд. На выходе из маршрутки, я предъявила удостоверение(оплата при выходе), водитель же начал очень по-хамски кричать, что льготное место уже занято, поэтому платите. Я прошу ознакомиться с оригиналом документа, где решением городских и областных властей указано, что проезд-бесплатный. Водитель не выпускает нас из маршрутки и полностью игнорирует мои слова, вся маршрутка ждет и уже начинает кипишевать, мол девушка, платите за проезд и свободны.
В общем, цирк на дроте =)
Я оплатила проезд и только тогда нас с ребенком выпустили. Номер маршрутки я записала.
Приехала домой, позвонила в 102, описала ситуацию, прислали следователя, составили протокол(заявление или как оно называется) Я в свою очередь отдала копию решения городского и областного совета, и все.
Не знаю, будет ли продвигаться это дело, но очень хочется, чтобы водителю маршрутки сделали как минимум выговор за несоблюдение правил и законов, игрнор указаний властей и хамское отношение.