Аноним• 15 июля 2012

Девоньки подскажите про коровье молоко

Ребенок пьет коровье молоко (проверенное одно и тоже) уже месяцев 5. Сейчас нам 1,7 месцев.  пьет кипяченное в сутки выходит 600 мл.  + каша на молоке утром и вечером. Сегодня утром попила - и  поднялась тепература. жаловалась на животик. еще не говорит толком но показывает!  потом сбили температуру. (воскресенье никуда и не позвонишь. кроме скорой. но там загребут сразу в инфекционнку без разборки!!!) все хорошо было. ребенок был оживлен и радостен. игралась и т.д. как обычно. температуры не было. перед снов в обед (14,00 попила молоко с охоткой 150 мл. ) и попросилась какать на горшок. ну и тут то началось. начала закашливаться. и фонтан молока (все 150 мл) было на полу и на мне(((((( не понимаю что это такое((( страшно пипец. и может это переизбыток уже??? и организм отвергает молоко??? может кто знает что это такое или было подобное тветьте плиз. сейчас ребенок спит.  спасибо!!!!!
Аноним• 15 июля 2012
Если молоко кипяченое, то вряд ли от него ей плохо. Вспоминайте, что кушали с утра. А может ребенок просто переел?

bezik10@mail.ru• 15 июля 2012
У нас было отравление от молока(((((((((((
Аноним• 15 июля 2012
какое Вы молоко даете , с магазина или с базара?
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляАноним
проверенное домашнее молоко у знакомого нашего корова!
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
и какие симптомы?? больше не пьете??
bezik10@mail.ru• 15 июля 2012
Может корова что съела?
Елена050111• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
тут и ищите причину!
автор Аноним • 15 июля 2012
ну я сама пила нормально вроде а ребенку. т.е. не давать пока думаете?
rashakisa• 15 июля 2012
как дамочка-мамочка вы ребенку даете в таком раннем возрасте молоко еще и коровье?????вообще до 3-х запрещенно,это опасно

Льва• 15 июля 2012
пищевое отравление. Молоко или нет- Вам видней.Переизбыток молока-это в перлы форумский высказываний))
Льва• 15 июля 2012
Ответ дляrashakisa
Это кто сказал?
До года не рекомендуют,а после года- по желанию ребенка
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляrashakisa
до года и не давали. а почему это нельзя? а что давать пить ребенку? магазинное? или смесь???
vishnevskaya• 15 июля 2012
скорее всего, траванулись чем-то, думаю молоко ни при чем, персики-абрикосы не кушали? все вместе могло не помириться в животике.... попробуйте день-два молоко не давать, поите чаем или травку заварите, а потом понемногу снова давайте молоко, тем более если ребенок любит
Dobra• 15 июля 2012
У нас кишковий грип. Також довго вичисляли що зїли, але потім всі разом в туалет бігали і горло боліло.
Аноним Советчик• 15 июля 2012
Рвота может быть не только при пищевом отравлении! При тепловом ударе тоже очень может быть, сегодня жара!
sofine• 15 июля 2012
очень похоже на отравление. могли и поджелудку сорвать таким колличеством домашнего молока для ребенка. все хорошо в меру. не прекратится - звоните в скорую.
ldemchuk• 15 июля 2012
кароче,перейдите пока на супчики овощные.
автор Аноним • 15 июля 2012
Ответ дляldemchuk
спасибо. а ночью тоже супчик давать?
taevka• 15 июля 2012
Мне кажется выпивая 600 мл домашнего молока и кушая на нем кашки, может и взрослый загнуцца

Аноним• 15 июля 2012
можно сорвать поджелудочную, домашнее коровье молоко жирное... зачем давать столько молока ребенку???? кроме молока, что больше ничего нет???
также может быть кишечный грипп (основные симптомы, рвота, понос, температура, орви) , сейчас очень распространение явление... смотрите, чтобы у ребенка не было обезвоживание, давайте много пить + хумана электролит
taevka• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо. а ночью тоже супчик давать?

Ребенок рвет а Вы думает его кормить? Сегодня кроме воды я бы ничего не давала.
Вызывайте скорую, никто насильно забирать в больничку не будет, может ацетон поднялся... если предложат в больницу, напишите отказ и все.
ldemchuk• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо. а ночью тоже супчик давать?
на ночь кашу на воде.
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляrashakisa
и я считаю что коровье молоко создано для теленка, а не для ребенка. Кстати, далеко не всем хватает ферментов переварить коровье молоко. Сахар, содержащийся в коровьем молоке, называется лактоза, и он в свою очередь состоим из глюкозы и галактозы. Фермент лактаза присутствует в организме ребенка, но уже в раннем детстве практически перестает вырабатываться организмом. У одних это выражено сильнее, у других - слабее. Чтобы переварить и усвоить галактозу, требуется уже другой фермент, и этот фермент фактически не вырабатывается, поэтому остается проблема с непереваренной галактозой. Лактоза будет расщеплена ферментом на галактозу и глюкозу, глюкоза будет усвоена организмом, а галактоза будет где-нибудь отложена. Когда нет возможности переварить лактозу, то она не расщепляется и не усваивается организмом. Она так и остается лактозой. Она в таком виде проходит через весь кишечник до самого низа, и только там находятся бактерии, способные расщепить ее. Но это уже проблема, когда сахар появляется в самом низу кишечника. Сахару здесь не место, он должен был перевариться в верхней части кишечника. Чтобы избавиться от этого сахара, организм направляет большое количество воды в кишечник, что ведет к такому явлению, как, например понос.
natashook• 15 июля 2012
Вы жир с молока снимаете? Если нет тогда у ребенка это от все от жирного молока. У нас такое было на творог домашний, теперь не даем. И пдержите ребенка пару дней на диете не давайте ничего жирного
Льва• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо. а ночью тоже супчик давать?
Зачем в год и 7мес есть ночью?Автор, Вы ночью что едите-каши,котлеты,борщи?
Ночью надо спать
Аноним• 15 июля 2012
Ваши болезни могут быть связаны с употреблением молока

Дети, употребляющие молоко в пищу, гораздо болезненней тех детей, которые молоко не употребляют.

У тех, кто употребляет молоко, могут возникнуть такие проблемы, как хроническая усталость, головные боли, боль и судороги в мышцах (в основном в области шеи, спины и поясницы), всевозможные аллергии, проблемы с дыхательной системой, астма, респираторные заболевания, атеросклероз, диабет, угревая сыпь (особенно у молодых людей), артрит, многие нервные болезни, такие как склероз, задержка интеллектуального развития. Все вышеперечисленные проблемы и болезни ученые связывают с употреблением молочных продуктов.
ЭТО Я НАШЛА В НЕТЕ, КОГДА ЗАДУМАЛАСЬ НАД ПОЛЬЗОЙ КОРОВЬЕГО МОЛОКА. МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Журнал ’Вестник для молодежи’ №3.2010
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляrashakisa
Кто такое сказал Комаровский?
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним

Журнал ’Вестник для молодежи’ №3.2010
Молоко домашнее можна давать детям только не жирное жир надо снимать до кипячения или после когда молоко остынет весь жир всплывает на вверх. Мы употребляем дом.молоко с 9мес. нам уже 1.11мес. и все хорошо с ребенком ттт.
Аноним• 15 июля 2012
В данном случае, молоко не причем. Возможно, что-то съел несовместимое.

А вообще, давайте меньше молока, 600 мл + каши на молоке - это очень много. Моей доце 2,3 года, суточная доза - 250 мл, т.е. стакан.
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы решили меня переубедить? Сколько вы источников проштудировали, чтобы прийти к таким выводам? Я сама не пью молоко и ребенку не дам! считаю, что достаточно для это решение узнала. спасибо вам за заботу, но наверное меня вы не переубедите...