Хомяк с пастой• 19 апреля 2015
Вопрос по ГВ, ребеночек отворачивается от груди и плачет
Девочки, кормлю грудью, детке 2 месяца
Все было нормально, но в последние 3-4 дня появилась проблема - хочет кушать, но какбуд-то что-то мешает ей кушать. Предполагаю, что воздух,т.к. слышу иногда характерный звук, как при заглатывании воздуха такой "ковть" :) Но ощущение такое, что он у неё еще до еды уже есть и мешает ей кушать( Т.к. она уже боится и просто взять грудь,т.к. знает, что будет неприятно от этого воздуха. Поэтому берет грудь как бы это описать - резко, нахрапом что ли. Кушает не до конца, как только грудь становится чуть мягче, бросает, недоедает,т.к. попадает воздух еще. Иногда слышны бурления в животике во время кормления. Выгинается как бы приступообразно,т.е. не постоянно, а так - спокойная, потом, как что-то её скручивает и выгинается тогда, отворачиввает головку, плачет(( Она у меня умничка, терпеливая, всегда находим общий язык, а тут одно расстройство с этими кормлениями стало.
Что это и что делать?
Столбиком ставлю, воздух выходит(один раз, максимум два, потом срыгивание уже идет), но не помагает избавиться от этой проблемки
Что это и что делать?
Моська-слон• 19 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я не могу смотреть когда ребенок голодный. у нас во дворе естьь такие мамочки кто делал как вы - у их детей недовес и синие круги под глазами... зачем вот это?
У вашего ребенка недобора веса не было, насколько я поняла, вам просто лень было дать своему ребенку все самое лучшее, что может дать мама. Химией легче всего накормить.
Карта мордвы• 19 апреля 2015
Ответ для-...Наталия...-
Выгибается дите, сжимает ножки к животику-это скорее всего колики, смотрите чтоб не захватывал ребенок воздух, а после кормления (под углом) подержите столбиком до отрыжки, врачи советуют 20 мин. но я минут 5 держала, или же как только отрыжка услышу. ДОКОРМ ТОЛЬКО СВОИМ МОЛОКОМ! Сцедитесь и из Ложки докармливайте, так как из-за бутылочки может отказался вовсе от груди. Помочь сцедится может сухое тепло на грудь, чай...
+10000
в этомт возрасте у многих такое происходит.
Я целый день только с ребеноком проводила, лежа в кровати, раздевшись, тело к телу. + давала Еспумизан и что еще - уже не помню...
Моська-слон• 19 апреля 2015
Если колики почаще выкладывайте на живот, хорошо помагает, можно теплую пеленку ложить на живот или тело к телу, выкладывать животиком на свой живот.
Морковна• 19 апреля 2015
неправильно прикладываете однозначно - воздух не должен попадать и еще возможен ЛОЖНЫЙ ОТКАЗ ОТ ГРУДИ. ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ. ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ. но ни в коем случае не прекращайте кормить. там написано, что делать. многие с этим сталкивались
Крем для арбуза• 19 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не хватает ей уже вашей груди. вводите прикорм нан например кисломолочный не морите голодом ребенка. у нас тоже самое было
Если бы не хватало, то она высасывала до последнего.
Ответ дляТенюшка
Автор, посчитайте про ложный отказ от груди. Через такое проходят очень многие - ничего страшного, потерпите чуть. Кормите ’около снов’ - когда засыпает, просыпается. во сне прикладывайте. Возраст характерный для подобного.
Согласна полностью с этим советом! Так как у нас с возраста 3 недель каждый вечер подобное начиналось, как Автор описала, ор стоял, я сначала расстраивалась, думала, вечером мало молока в груди. Но благодаря тому, что начиталась про вечерний плач и ложный отказ от груди- мы это преодолели. У нас практически невозможно было накормить во время приступов, давала инфакол, бебинос, качала на руках, успокаивала, засыпал, и потом давала грудь в полусонном состоянии.Обошлась без докорма, и вес ребенок набирал хорошо.
Садоводница• 19 апреля 2015
перевести ребенка на смесь-это самое простое,но никто не говорит о том,что очень сложно найти именно ту смесь,кот.подходит данному ребенку.У меня подруга в Израиле очень намучилась,т.к.ребенок рвал фонтаном 3 месяца от любой смеси,а грудью изначально она не хотела кормить.Кормите грудью-это на сегодняшний день лучшее для вашего малыша,обратитесь к специалистам,ищите причину,но гв не заменит ничто!!!
Радостина• 19 апреля 2015
автор, проверьте у педиатра или у хирурга под язычком перегородка(уздечка)...если она короткая, то ребенок не может сосок правильно взять..и поэтому воздуха много попадает..
а со временем такие детки еще картавить могут...
явление довольно частое...
нашему малышу подрезали в 1 месяц...простая и быстрая манипуляция...
почитайте, инете много инфы...
явление довольно частое...
почитайте, инете много инфы...
Хомяк с пастой
• 19 апреля 2015
Девочки, всем спасибо за советы! Помогли и заставили почитать дополнительную информацию о ложном отказе. Думаю, это и колики да в сочетании с этим
Переживем, надеюсь.
Молока хватает, в первом месяце даже перебрали с весом) и сейчас набор хороший,т.к. началось это всего несколько дней назад. Сейчас грудь полная, хочет манюню, а она только в сонном состоянии может ее взять. Уздечка нормальная (прокормились до 2 месяцев отлично, но педиатру покажемся, конечно, все равно, спасибо), захват нормальный (старшего прокормила 2,5 года, поэтому здесь опыта по захвату набралась да и с младшей нормально было до этого времени)
Переживем, надеюсь.
Янка-угомонись• 19 апреля 2015
Ответ для-...Наталия...-
У нас так было с одной грудью... У вас молока много? Может причина в том что дите рассосала грудь, и оно сильно бежит? Она пытается его проглатить, но неуспевает, от этого захлебывается и пугается... Как следствие-кричит. То что вы слышете как бежит молоко, и она глотает-это хорошо. Мы ее обманывали так : муж давал соску дитю, а я немного сцеживала молоко, так чтоб оно само не бежала, после как бы перехватывала соску на грудь, чтоб она неуспела понять. Потом ночью давала ей эту же грудь, она в полусоеном состоянии просто быстро еда и засыпала обратно. Кстати положения кормления- держите ее под углом 30 градусов.
Поддерживаю Вас! У нас так было,дочь когда начинала кушать,спустя минуту начинался прилив молока,прям цибенит сильно,она начинала быстро его пить не успевая проглатывать и как бы захлебывалась и в перерыве много воздуха ковтала,было слышно. Иногда даже и не успевая пить с плачем отворачивалась.