НуПогоди!• 19 апреля 2015
реально научить в 2,6 ездить на двухколесном велосипеде?
На трехколесном умеет отлично. Двухколесный с доп колесами пробовал ездить, решили купить и у меня идея фикс. Может не ставить доп колеса, пусть учится ездить, сын очень хочет такой велосипед. Во сколько детишки поехали на двухколесном?
Я не в теме• 19 апреля 2015
в 2,6 рановато, с 3х реально.
Сын с 2.4 на велике с доп. колесами, сейчас ему 3.2 - как раз собираемся снимать.
Там-тарарам• 19 апреля 2015
купили 2-колесный в 2.8г с доп. колесами. Где-то в 3.2г уже вовсю гонял без доп. колес
Ответ дляЯ не в теме
зачем?
основное в езде на велосипеде не крутить педали, а как раз удерживать равновесие. Учиться держать равновесие хорошо помогает беговел, и после его освоения дети легко едут на двухколёсном велосипеде.
Вспомогательные колёсики зачастую оказывают медвежью услугу и ребёнок очень долго не может без них поехать - из-за того, что трудно держать равновесие.
Я не говорю, что беговел обязателен для обучения езде на велосипеде - нет, на велосипеде прекрасно можно поехать и без него - когда это делается грамотно и вовремя. Иначе можно получить или вечную нелюбовь (страх) по отношению к велосипедам или страх расстаться с доп. колёсиками (на самом деле это очень частая проблема).
Я не в теме• 19 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
баланс держать
так на велике можно постепенно поднимать боковые колеса - и вот он баланс. потом колеса снимаются.
Я не в теме• 19 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
тут скорее каждый ребенок индивидуален. ну и понятно, что если ездить 3 года с боковыми - то просто привычка сформируется. Мой, например, беговел так и не понял, не понравился, а равновесие на велике научился держать быстро - сейчас боковые стоят очень высоко, и то сегодня уже снимали - учился без них ехать, пока со мной рядом.
НуПогоди!
• 19 апреля 2015
Спасибо Всем, будем пробовать. Уж очень сильное у него желание. Тенюшка, Вы отчасти правы, старший в 4 упал с велика, так и не ездит и не хочет, уже 18.
0996700747• 19 апреля 2015
Если у. Вас китайский трайк,то нет. У нас pyku,сам катается с 1.9 на далёкие расстояния и не устаёт. Китайцы хороши маме за ручку возить,а в 2.6 дети элементарно до педалей не достают и центр тяжести не правильно размещен,детям с усилием приходится крутить эти педали,естественно удовольствия от езды дитё не получает и не старается поэтому их крутить.
Я не в теме• 19 апреля 2015
Ответ для0996700747
у нас китаец с базара :) малой с 2.4 гоняет со свистом и с удовольствием.
0996700747• 19 апреля 2015
Ссори,с просони прочитала как на трёхколёсном. А за двухколёсный могу сказать одно,чем терпение родителей крепче,тем быстрее поедет. Но и сам ребёнок должен хотеть,если эта только мамино желание,лучше не настаивать.
0996700747• 19 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
вы скорее исключение,чем закономерность. Я ещё ни одного ребёнка не встретила,у нас в р-не самого крутящего педали. Мы выходим с великом каждый день практически,и начинаем поиски с кем покататься,а не скем.. значит это от части мамина заслуга,
НуПогоди!
• 19 апреля 2015
Ответ для0996700747
У нас трехколесный puky.Специально выбирала именно что бы ребенок сам ездил. Пробовали ездить на Giant 16 дюймов, крутит на ура. А росту еще и 100 см нет. Купила бы и двухколесный пуки, но в нем нет доп колес, вот и думаю научу без них. Базарного китайца не будем брать.
Мой с 2,10 гонял без боковых колёс, до этого на беговела ездил. Конечно возможно научить даже без беговела, но сложно для родителя который будет учить) с беговелом намного проще. Знаю мальчика который в 1.11 ездил на велике сам) Наберите в поиске Тима Кулешов. Мы в 2.8 купили беговел а в 2.10 велосипед, жалею что раньше не купила беговелик)