ОйЙой• 19 апреля 2015
Косметическая чистка лица. Нужны советы имнения.
Мне 29 , недавно решила сходить к косметологу на консультацию, чтобы она оценила состояние кожи лица и, возможно, порекомендовала соотв. средства по уходу. Мне сказали, что с лицом на мой возраст все ОК, но нужно сделать чистку. Чистку я никогда не делала, и меня интересует, если я сделаю чистку, то потом ее нужно будет делать с определенной периодичностью? Поры будут, так сказать разработаны, и постоянно нужно будет их очищать? Сама процедура чистки приятна или болезнен и травматична для кожи?
Мао_Мяо• 19 апреля 2015
Поздновато начинаете ) - помните как в ’Москва слезам не верит ’
По теме - если механическая чистка , то болезненная , но более эффективная . Ультразвуковая не больно . Еще зависит от типа кожи - если чувствительная , то больно , если плотная и жирная , то почти не больно , и от дня цикла - перед М . Лучше не делать .
По поводу - делать постоянно , ну не знаю , это тоже индивидуально
garjachaja• 19 апреля 2015
Чистка сама по себе ни к чему не обязывающая процедура. Лицо у вас будет более ухоженным после манипуляций, ежли с делать а потом не делать все просто вернется на круги своя. Эта процедура даст возможность косметологу более основательно познакомится с ваше кожей , посмотреть на реакцию на те или иные манипуляции. Приходить и требовать - хочу УЗЧ и фсё- или как нить иначе бессмысленно, тк как специалист будет подбирать методы эффективные в вашем конкретном случае, а цена зачастую фиксирована, просто этот момент нужно уточнить.