Масяня Я• 19 апреля 2015

Девочки, подскажите про наложенный платеж - как не попасть

Девочки, первый раз столкнулась с наложенным платежом. Подскажите плз - как не попасть. Просят отправить игрушку наложкой. Мне, наверное, нужно попросить сбросить предоплату в размере стоимости доставки туда-обратно (вдруг не подойдет), или как?
Антонина матушка• 19 апреля 2015
да, совершенно верно. предоплату на пересылку и вы в безопасности)

автор Масяня Я • 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
т.е. если пересылка стоит 35 грн - то мне просить 70 грн предоплаты?
автор Масяня Я • 19 апреля 2015
Или 35 грн получатель при получении в любом случае оплачивает? Или ему просто без оплаты показывают на НП?
Ганцю в кєдах• 19 апреля 2015
стоимость доставки в два конца просите авансом
сумму к возврату считаете ’стоимость товара минус пересылка в два конца’
пересылку оплачивает покупатель
автор Масяня Я • 19 апреля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
пересылку оплачивает покупатель
А стоимость наложки, если все ок, оплачивает по умолчанию покупатель, верно?
Ганцю в кєдах• 19 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
ну да, ему же захотелось подстраховаться и получить наложкой, почему вы должны за это платить?
vshokolade• 19 апреля 2015
Самый распространенный развод сейчас, это когда продавец просит подобную оплату. Если Вы честно обговорили все ньюансы и рассказав все существующие недостатки, и если покупатель знает новую игрушку и просто боится быть обманутым при покупке, то просьба о пересылке нал.пл. уместна без рисков для 2 сторон.

автор Масяня Я • 19 апреля 2015
Ответ дляvshokolade
Ок, а если покупателю не подошло - продавец должен оплатить пересылку?
автор Масяня Я • 19 апреля 2015
Ответ дляvshokolade
Вот представьте ситуацию - продавец отправил наложкой, а покупатель, пока едет посылка, передумал. И не пришел забирать. Тогда Продавец оплачивает доставку в 2 стороны? По-моему, это не честно. Ведь должны обе стороны понимать и нести ответственность за договоренности, не так ли? Продавец отправляет посылку, и рискует, а продавец без предоплат не рискует ничем, и не несет ответственности.
КрейсерАвроровна• 19 апреля 2015
Ответ дляvshokolade
Это не развод, это вполне нормально. Т.к. клиенты бывают разные. Некоторые после заказа, пока товар едет передумывают, выбирают у другого продавца или покупают в магазине. А когда звонишь и просишь забрать, слышишь: ’Уже не надо, я уехала, заболела и т.д.’. А продавцу оплачивать доставку в 2 конца.