SNN• 19 апреля 2015

Как повлиять на покупателя и заставить вернуть деньги за полученную покупку?

Девочки, помогите разобраться с покупателем.
Ситуация такова: купила у меня девушка полукомбинезон Некст, я ей сделала скидку, отправила, но в этот день было много других сделок и я машинально забыла внести в форму заказа реквизиты для оплаты. Получается отправила Укрпочтой неоплаченный товар. Это было 16 марта. Потом увидела, что нужно оценить сделку и оценила её со своей стороны положительно. На следующий день получила от покупателя сообщение:
Здравствуйте! Получила комбенизончик, спасибо, очень понравился.
Я думала Вы мне его наложкой отправили... я же вам деньги так и не заплатила, дайте пожалуйста Ваш номер карты!!!
Дала номер карты и все, на этом связь оборвалась с покупателем. Никаких проплат не поступало. Через 5 дней я набрала её выяснить оплатила или нет, на что получила ответ, что вроде бы муж оплатил, а у неё ребенок болеет, вечером обещала распросить мужа и выяснить все. После этого покупатель не отвечает на сообщения, трубку не берет. Хотя сообщения мои читает(пишу в личку, где это видно) и была ею сделана одна покупка после этого. Получается денег оплатить мой товар у неё нет, а на новые покупки находятся....
Я бы не стала писать и могла бы предположить,что человек оплатил не на ту карту или еще что-то, но отзывы в гостевой показывают, что это уже не первый случай подобных сделок, вот можете сами почитать:
https://www.kidstaff.com.ua/user-262192.html

Понимаю, что в этой сделке есть и моя доля вины и в следующий раз нужно быть внимательнее, но все же обидно. Ведь до этого не один раз отправляла людям без оплаты вещи и все были порядочными и оплачивали всегда, а тут...
автор SNN • 19 апреля 2015
нет, про оплату речи не было, просто была переписка о товаре

автор SNN • 19 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
Да что угодно. Могут вернуть и вы оплатите пересылку в ОБА конца.
Могут получить у ’знакомой на Новой почте’, распечатать, сломать что-то и вернуть со словами ’брак’.
Могут получить и не оплатить по ошибке сотрудника почты.

Люди разные, и это надо учитывать.
Я наложкой никогда и не отправляла, меня честно говоря останавливали 2 вещи, во первых нужно будет лишний раз идти на почту и забирать деньги, потом их снова на карту ложить, поскольку часто покупаю в интернете и мне так удобнее. Во-вторых знаю были случаи, когда Укрпочта отдавала товар без оплаты наложки(
автор SNN • 19 апреля 2015
написала в личку покупателю с приглашением сюда.
Elizz• 19 апреля 2015
Ответ дляSNN
Ну вот и нет оплаты. Можете меня ненавидеть за мой ответ. Но это наверное для опыта... Что б без оплаты больше ничего не высылать. Или с наложкой работайте, но опять же с предварительной оплатой пересылки в обе стороны.
Надеюсь цена вопроса не большая, что б опыт не дорого обошелся. И ещё надеюсь, что покупатель останется человеком и оплатить, то что ему прислали.
автор SNN • 19 апреля 2015
Ответ дляElizz
хотя нет, подняла переписку, она спрашивала о номере карты, но потом мы перешли к оформлению заказа.
Elizz• 19 апреля 2015
Ответ дляSNN
Ну, то, что покупатель знает реквизиты, я поняла, вы ж оплату ждете. Насколько я понимаю о сроках оплаты речи не было и просьб выслать без оплаты тоже.
автор SNN • 19 апреля 2015
Ответ дляElizz
да, никаких просьб о рассрочке или оплате при получении, обмене/ возврате не шло.
автор SNN • 24 апреля 2015
Девочки, покупатель вернула деньги за покупку(правда без оплаты доставки Укрпочтой почему-то).
На вопрос почему ответила, что были проблемы со здоровьем, может и правда, по третий случай такой оплаты у меня вызывает сомнения по поводу правдивости всего этого....