Сегодня мне на телефон звонят и говорят, что мне на Приватовскую карту отправили 880 грн, и ждут от меня товар. Однако ни людей, ни названную мне карту Приватбанка я даже не знаю. О чем и есть вывод что подразумеваю что идет дело о подготовке мошенничества.
Ник человека platinum21.
Кто что знает ?
Ник человека platinum21.
Кто что знает ?
Светлана И• 22 марта 2013
Ответ дляknopa4ka
Во первых мне написали в личку с этого ника
так вы опишите нормально ситуацию, а то сначала пишете, что таких людей не знаете, а потом, что они вам в личку писали. Это же серьезно - обвинять кого-то в мошенничестве и нужно такое обосновать
Написали мне в ЛС с ника указанного мной выше такое сообщение :knoppochka. stav sogodni martini. abo vge vidsulaj meni nazad 880 grn.
После этого позвонила дама с лайфовского телефона и сказала, что мне на карточку отправили деньги и ждут товара, но товар уже им не нужен и срочно необходимо вернуть им данные деньги.
Со второго телефона (билайн) позвонил мужчина и говорит тоже самое о возврате
Popelushka• 22 марта 2013
Ответ дляalen4ik86
тогда не давайте им сделать 3 звонка с разных телефонов подряд на Ваш номер.Попросите кого-то,чтоб Вам сделали несколько звонков.Иначе Вас разведут
так вроде мошенник должен не 3 последних входящих звонка знать, а 3 последних исходящих, чтобы карточку заблокировали. Главное - им не перезванивать
Popelushka• 22 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
Позвоните и прямым вопросом спросите, что за фигня? Какие деньги? Скажите, что от ее имени Вам пришло сообщение и все.
нельзя перезванивать
Popelushka• 22 марта 2013
Недавно здесь гуляло такое объявление:
МОШЕННИКИ!!!! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!! карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перпостите и расскажите всем, кому можете
Мошенники добиваются, чтобы жертва им ПЕРЕЗВОНИЛА
Yaroslava K• 22 марта 2013
может вас кто-то взломал?? и людям от вашего имени сказали на ту карту положить??
Ответ дляPopelushka
Недавно здесь гуляло такое объявление:
Я вот только одного не понимаю, ну заблокируют карточку, а как мошенник может завладеть этим же номером?
Ответ дляraksha79
Спасибо, и что, это так быстро все делается? И еще, а как же они пароль в Приват24 подбирают? Или нажимают ’забыл пароль???)
не знаю, на то они и мошенники))) у меня развели отца недавно на 3300 грн, не таким способом конечно, но все равно - они ищут любые способы(((
Викторияяяяяяяяяяя• 22 марта 2013
разводят через банокмат! там можно снять денежку не имея карты, а имея только ее номер телефона! услуга экстренные деньги или как там она называется, для этого мошеннику нужен только номер карты и Ваш номер телефона! по телеку показували неделю назад!