Смурфетта• 22 марта 2013

обманул продавец. какие дальше действия

оплатила кроссовки у продавца с нулевым рейтингом( да,я знаю,что глупо),но уже не вернуть ничего
когда день молчала,пробила в поисковике номер карточки на которую платили,это оказался здесь продавец белья с хорошим рейтингом.Я с ней созвонилась, да была такая оплата,но девушка под другим совсем ником оплатила у нее покупку, я взяла номер телефона мошенницы, позвонила, она сказала,что сейчас вышлет номер деклорации,после этого номер отключен
Если я узнаю ФИО ,город, какие мои могут быть действия?
цена вопроса 480грн
спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 марта 2013
Ничего не поняла...

ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2013
ПУСТЬ ПРОДАВЕЦ ВЕРНЕТДЕНЬГА,А ТОЙ НИЧЕГР НЕ ВЫСЫЛАЕТ.
Тётушка Лошадь• 22 марта 2013
логин продавца напишите
Шмоточницаца• 22 марта 2013
получается Вы оплатили покупку белья для якобы вашего продавца кроссовок, так?
Masha Marmeladova• 22 марта 2013
Да уж, старый развод, а главное - недоказуемый по сути, особенно если платили вы не через Приват 24, а по терминалу. Сложно но можно ’поймать’ ее, когда придет за посылкой на НП, можно попытаться написать заявление в милицию, сумма не копеечная все-таки, но... но реальность такова, что только своими силами вам удастся ее поймать, если захотите заморочиться.
фан L.O.S.T.• 22 марта 2013
Лихо провернула она дельце.... Желаю Вам поскорее вернуть свое

Продавец белья может поможет? Номер склада даст или ФИО барышни
автор Смурфетта • 22 марта 2013
девушка уже отправила белье той кабыле

Голубая устрица• 22 марта 2013
кошмар уже и до такого додумались!!! Тоесть она за ваши деньги (за нереальные кроссовки) купила себе белье, правильно я поняла?
Masha Marmeladova• 22 марта 2013
Девочки, автор просто путано объяснил.
Дело вот в чем.
Мошенница размещает очень привлекательное объявление и ’ловит’ на него покупателя. Когда же такой покупатель находится - мошенница дает ему реквизиты другого продавца, у которого хочет что-то приобрести и таким образом наш покупатель проплачивает покупку мошенницы. Продавец ни сном ни духом обычно и просто высылает товар мошеннице. В итоге обманутой оказывается только покупательница.
Голубая устрица• 22 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
девушка уже отправила белье той кабыле
можно позвонить на новую почту, попросить чтобы не отдавали посылку, это может сделать продавец белья. сказать что ошибочно отправила не туда. я так делала когда на слово поверила покупателю что оплатит и не оплатила, а я отправила товар, так хорошо что вовремя спохватилась.
Nuta_Rad• 22 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

Наверняка немер и ФИО подставного человека
Голубая устрица• 22 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
подставного не может, так как посылку без паспорта она не получит, или только если она с работниками новой почты в доле:))
Кучерявочка• 22 марта 2013
А я ничего не поняла. Кто кому платил, мошенница это продавец белья? И кто кому отправил белье.
Подметайло• 22 марта 2013
Сейчас так мошенники и действуют, у них что то заказывают, они сразу на эту сумму заказывают в другом обьявлении что то себе, и дают карту того продавца, у которого заказали они.
Masha Marmeladova• 22 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
А паспорт тоже фальшивый? Да нет, никакого подставного там нет, просто с*чка какая-то по-мелкому проворачивает такие аферы. Много на этом не накрутишь, да и опасно, а по мелочи трудно поймать и доказать. Вот это и противно - живет рядом с тобой такое, а ты ни сном ни духом про ее делишки.
автор Смурфетта • 22 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
уже выслала ей товар
Кучерявочка• 22 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, автор просто путано объяснил.
Дело вот в чем.
Во, теперь все понятно. Жесть, какие люди хитросделанные!
Аноним Советчик• 22 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
уже выслала ей товар
адрес остался
Фио
телефон
эта информация у неё должна же быть
geraira• 22 марта 2013
Пишите владельцу карты,чтобы не отсылала белье и если отослала пускай идет на Новую почту и пишет заявление не выдавать посылку,а вернуть обратно.
Дайте ей скан Вашего чека,фактически это Вы своими деньгами купили белье.

geraira• 22 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
уже выслала ей товар
чем выслала?
Nuta_Rad• 22 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
та да, история неприятная. разве и вправду успеют на почте притормозить, не выдават белье.
Sunny Shop• 22 марта 2013
Ниче, потом ей это белье боком вылезет.
автор Смурфетта • 22 марта 2013
Ответ дляgeraira
чем выслала?
сейчас опять позвоню продавцу белья
чек на руках
geraira• 22 марта 2013
Автор,срочно пишите продавцу пускай тормозит посылку.И узнайте данные получателя и огласите!
Гороховая• 22 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
логин продавца напишите
А толку-рейтинг 0,свои деньги срубила и удалилась...
автор Смурфетта • 22 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Ниче, потом ей это белье боком вылезет.
согласна
но как же так можно
Тётушка Лошадь• 22 марта 2013
я на аукро покупала,давненько правда,перечислила деньги не на счет моего продавца,а на счет другого человека,отзвонилась моя продавец и объяснила,что она у того продавца,чей счет мне дала,совершает покупку и я оплачиваю счет не своего товара,а товара моего продавца.Но ,в итоге,мой товар прибыл,меня даже не успели терзануть смутные сомнения
автор Смурфетта • 22 марта 2013
да ,кстати у нее несколько ников здесь
я покупала кроссы под одним ником
она заказывала белье под другим ником( но тоже с нулевым рейтингом)
Sunny Shop• 22 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
согласна
но как же так можно
Так звоните уже сейчас. Пока не поздно. Номер чека и время. Фото, если не верит. Не спускайте всё на тормоза.
geraira• 22 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
сейчас опять позвоню продавцу белья
чек на руках
Конечно звоните,фактически ведь и она виновата получается,ведь оплатили Вы а получает кто-то другой в другом городе.Пускай суетиться и данные все дает!