ТихоЯ• 20 апреля 2015
Опрос по телефону про радио кому звонили
Девочки сижу в ступоре, позвонили со странным опросом, про радио, я обычно бросаю трубки, а тут меня просто понесло поговорить, отвечала про радио что не слушаю, что редко мельком слышу и всё, потом пошли вопросы как я провожу день с утра как проснулась куда иду, и в какое время, тут я сразу захотела прекратить опрос, она сказала что могу не отвечать, озадачила меня вопросом про радио,на что я начала нервничать и объяснила что не слушаю, она попросила просто по отвечать на вопросы хоть примерно. Ответила что слышала мельком радио в маршрутке, что я и сделала (знаю что дура, повелась.) пошли вопросы есть ли машина и т.д. я сказала что нет, и почему такие вопросы, она ответила что хочет узнать какой слой населения слушает радио, про доходы, начала спрашивать что для меня средний заработок, я отвечала на фонарь уже, потом про количество человек в семье, возраста, кто кормилец, я отделалась ответом что я не кормилец и что у меня маленький доход. Потом был вопрос могу ли я покупать себе еду и одежду и хватает ли мне на технику бытовую, ответила что нет не хватает что могу купить покушать и с трудом одежду. Как зомбировали по телефону. А сейчас как очнулась, прям плохо сижу капаю себе валерьянку. Простите за ошибки просто от своей глупости тошно, нервничаю
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
не переживайте,это обычный соц.опрос...
просто когдаья повесила трубку я как проснулась, зачем им знать сколько человек живёт дома и есть ли те которые старше 60ти лет (я наврала конечно в опросе) но зачем я полезла отвечать прям убить себя хочу. Вопрос был сколько в общем семья зарабатывает примерно. И когда я хотела прекратить вс1 (повесить трубку прям воспитание не позволило, прям злюсь) она сразу про радио спрашивала , читала какие есть в городе радиостанции и т.д
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
какой-то подозрительный опрос
да, сначала девушка звонила в пятницу я сказала что занята, она сказала что перезвонит , я вбила в телефоне как ’не брать трубку’ а она перезвонила сегодня с другого номера
Лорка-хлорка• 20 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
не переживайте,это обычный соц.опрос...
Да нет) Была как-то передача по телевизору про такие соц. опросы.
Можно подумать, что радиостанции ФМ свои сетки составляют в зависимости от того, какая машина у их слушателей и могут ли они себе позволить дорогие покупки!
То информацию собирают совсем для других целей и совсем не радио.
Посылать таких звонящих нужно сразу.
Покорительная• 20 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
еще и на моб? весело
Покорительная• 20 апреля 2015
нет чтоб опросы: доволен ли я властью нынешней, какие меры принимаются в городе по борьбе в преступностью, доволен ли я мэром нашего города, что в городе не делается властями))
Лорка-хлорка• 20 апреля 2015
Мне с таким опросом звонили пару лет назад.
Я добросовестно начала отвечать, а когда пошли вопросы про ЗП, покупки и отдых, послала открытым текстом.
Злюка-закусюка• 20 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
я занималась еще лет 10 назад такими опросами. Это стандартные вопросы. Не переживайте
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
вы тоже спрашивали про доходы и машины и распорядок дня?
Злюка-закусюка• 20 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
да, им нужен определенный сегмент потребителей. такими вопросами они определяют его
дамаБезСобачки• 20 апреля 2015
В принципе, это стандартный набор вопросов по соц.опросу. У вас было полное право не отвечать. Но ничего страшного если ответили (при условии, что звонили именно с соц.опросом). Только вам должны были представиться, что соц.опрос проводит компания такая то. Я работала в такой компании 3 года. Но согласна, вопросы стремные, сама не знаю, отвечала ли бы я, если бы мне позвонили и спрашивали.
В двух словах про вопросы если звонят с соц.опросом:
имя не спрашивают (могут спросить как к вам обращаться)
уточняют количество полных лет (чтобы правильно сделать выборку по возрастам)
выясняют уровень дохода (тоже чтобы определить слой населения)
и по времени что и когда слушаете по радио. А также где слушаете- дома (если вы домохозяйка и сидите дома), в маршрутке, на работе, на прогулке.
Потом компания анализирует эти данные и ориентирует радиокомпании что и когда по какому радио слушают, и какие передачи актуальны для разных радиоволн и в какое время эти передачи ставить в эфир. А также когда и какую пускать рекламу.
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да они представились я уже не помню компанию, но название было. Возраст меня в первую очередь спрсили и все эти вопросы которые вы написали тоже. Блин я просто сижу трушусь.
Чип и Дейл• 20 апреля 2015
Мне тоже года полтора назад звонили с таким опросом, я ответила на вопросы, а потом уже после задумалась может это информацию обо мне и моей семье собирают, но вроде всё ок
дамаБезСобачки• 20 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Ну уже сделано, в любом случае. У нас в компании соц.опрос проводили даже с владельцами лексусов и тойот (по телефону) Представляете, что операторы слушали в ответ :)
А то что с разных номеров звонят - у нас под опрос было выделено 5 мобильных номеров и 3 стационарных номера. А с какого пойдет звонок, тоже не понятно. Попробуйте позвонить по звонившему к вам номеру - вы не должны дозвониться (странные гудки, даже не как занято). А если и дозвонитесь, (в других компаниях не знаю как с этим) то должны попасть в компанию, что проводила опрос...
Это для спокойствия. Так как если это соцопрос, то никаких ваших контактов в компании не остается. Просто будет числиться человек женского пола такого-то возраста и таким-то уровнем дохода.
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
спасибо за ответ, а то я сижу уже на успокоительных и выдумываю себе всё что можно, сами поймите сколько сейчас происходит и вопросы такие странные. Только после завершения звонка начинаешь собирать полную картину и что вопросы очень наводящие
Пописанная парта• 20 апреля 2015
Мне звонили. Там оплату обещают как пополняшку на мобильный. Все честно скинули. Правда, откровенных вопросов не задавали, типа сколько я зарабатываю. Просто спрашивали где я радио слушаю, в машине или в транспорте и т.п. И какую музыку на отдыхе. Вобщем, как по мне - ничего из ряда вон выходящего.
ТихоЯ
• 20 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
ну я тоже опросы проходила по закрутки и консервы, правда письменный за 50 грн когда курс доллара был её по 7 грн