КучМала• 20 апреля 2015

Взяли бы своему ребенку няню с небольшой картавостью

Вот и весь вопрос.
Детей очень люблю, внимательная, чистоплотная, аккуратная. Есть опыт со своим ребенком, нянчила крестников, племянников, оставшихся без мамы.
Сейчас мой ребенок уже младший школьник,с продленкой и кружками в школе, а мне очень нужна работа, на прежней сократили. Вот раздумываю насчет работы няней, стоит ли пробоваться, или это уже все, с таким дефектом никуда?
Пищалка• 20 апреля 2015
Если речь идет о няне, а не о репетиторе, для маленького ребенка взяла бы. Для школьника-дошкольника уже нет.

Гордая_птичка• 20 апреля 2015
Нет. Мой бы ребенок 100% начал бы за ней повторять и так же разговаривать.
Оченьценная• 20 апреля 2015
Я картавлю. Работала няней у трёх деток. И приглашали ещё. Мой ребёнок говорит чисто! Я за этим проследила и вовремя отвела к логопеду. Да у неё с моей буквой и не было проблем...
автор КучМала • 20 апреля 2015
К слову, ни мой ребенок, ни племянники, ни крестники, которые жили со мной, пока родители были на заработках, никто не картавит. Все четко ’рычат’
_krapka_• 20 апреля 2015
Без проблем....
Вокарчука слушаем всей семьей:))) песни поем:)))) никто из нас еще картавить не начал:))))

Так что автор, все ок!!! Нормальных людей много и поверьте для них это не дефект, а изюминка:)
Оченьценная• 20 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Без проблем....

А политиков сколько! Ничё не понятно, как вещают!
АлесяК• 20 апреля 2015
По моему у вас просто комплекс, если родителям и ребенку понравитесь, на дефект речи внимание врядли обратят.

_krapka_• 20 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
У меня подруга картавит, так в частном садике мамы добились ее увольнения, мол дети повторять будут... А сами при этом матеряться и курят, но при этом зло это картавый человек;))))) во бред:))))
автор КучМала • 20 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Скорее действительно комплексы, картавлю не всегда, чаще говорю нормально. Муж например сказал, что не сразу понял, что картавлю, да и говорю понятно. Но в основном это никого не интересует, считается, что это минус намного больший, чем суржик.
Кокосиха• 20 апреля 2015
Нет. Я сама картавлю, и ребенок за мной повторяет :(, а наша няня его переучивает ежедневно.