МастерЮля• 20 апреля 2015
Не покупайте в ближайшее время недвижимость, цены очень сильно упадут.
Смотрю в последнее время много тем о недвижимости. Девочки будет падение большое цен на вторичку! Не покупайте сейчас,позже купите получше за те же деньги, в конце этого года уже эксперты обещают падение в долларе. Каждую неделю она дешевеет примерно на 1000 долларов. Сама наблюдаю за несколькими квартирами в Киеве цены за месяц упали одна на 5.000 другая на 3000 долларов.
Exclusive001• 20 апреля 2015
Ответ дляХод конём
В 2001 или 2002 году у нас в городе трешка стоила 5000 и столько же насчитали за ремонт...вот и не знаю причем стройматериалы или не при чем..
Я Вам могу написать пример как человек продал дом 10 минут езды до Киева полностью жилой с водой и туалетом и купил за эти деньги Ланос в 1999 году.
Поймите, в 2001-2002 не было столько новостроев, (говорю за Киев)
и кирпичикк М100 стоил в 2001 году 40- 45 копеек, и сейчас 3.50- 4 гривны штука!! Разницу улавливаете?
Кто крайний?• 20 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
та реальные придурки - по осени тянулись за лишней тысячей,а теперь и половины от желаемого взять не могут.
Это как в басне-когда согласья нет и т.д. У меня брат с сестрой все тянулись за этот дом (кстати ну совсем гадкий, только участок классный и место) то за 1000 у.е, то за 500, ну вот и дотянулись)))
Кто крайний?• 20 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
К концу года посмотрим. Девочки которые думают купить сейчас почитайте что пишут экономисты, аналитики в интернете в форумах недвижимости, нет предпосылок к росту вторички....
Ох они и напишут-аналитики-экономисты. Ну вы, конечно,можете подождать второго пришествия низких цен. Дешевые квартиры просто не доходят до покупателей, их разбирают между знакомыми, а вы ждите...
Ход конём• 20 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
улавливаю, возможно новостроев поменьше станет...
Брынза• 20 апреля 2015
было небольшое окно, когда можно было купить дешевле, когда доллар рос, и доходил до 40 кажется
Настя Снежок Воля• 20 апреля 2015
Цены упали у изначально завышенных. Плюс волна уезжающих за рубеж. Если вырастет первичка, то вторичка НЕ УПАДЕТ
Exclusive001• 20 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Возможно, но цена вторичного рынка зависит от цен новостроя.
А он дешеветь не будет и это замкнутый круг.
Те кто пишут что будет повтор 90х, просто не понимают что такого повтора не будет.
Продать машину и купить квартиру не получится.
Людям охота помечать. Как было бы хорошо что б все реки были молочными, а берега кисельными.
Не танцую- но пою• 20 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
аналогичная фигня - брат и сестра)))
Воленс-неволенс• 20 апреля 2015
Не верьте экспертам и аналитикам! В нашей стране получается все с точностью до наоборот, сами проследите ранние заявления.
На перекуре• 20 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Нет ну реально куда еще дорожать, недвижимость будет только падать потому что у нас квартиры по цене одинаковые с Европой , а уровень жизни в разы ниже.Будут цены снижать и очень существенно стройматериалы не причем у нас цены очень завышены есть куда снижать.
Абсолютно согласна. А если учесть, что в Европе люди могут взять кредит на покупку недвижимости под маленький (по сравнению с нами) процент. И что у нас? Нищая страна с воющим регионом, копеечные зарплаты, отсутствие ипотечного кредитования, грабительская процентная ставка и люди, наученные горьким опытом взятия кредитов. Кто будет покупать квартиры??? Просто владельцы недвижимости еще помнят те времена, когда выросли цены в связи с возможностью кредитования, и не хотят продавать по ценам ниже. А выше-то уже не будет. Недвижимость падает в цене во всем мире, не говоря уже о нашей воюющей стране с нищим населением.
Оцененная• 20 апреля 2015
ой, ну как надоели эти лжеаналитики,
Автор, идите лучше сериал посмотрите.
Кто крайний?• 20 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
аналогичная фигня - брат и сестра)))
Та что там про кого-то-я с братом не могу прийти к одному решению-я хочу продать общую квартиру, он не хочет, так и стоит))) То сдаем, то не сдаем, а платить то за нее надо, 3-ка сейчас-это роскошь)))
Ход конём• 20 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
новострои тоже постоят, обветрятся и уже б/у
Баба-царьлебедь• 20 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Ага сейчас приходится в нашей стране чудес не только аналитиком быть:)
Уже Паника закончилась,доллар не по 35.Квартира которая меньше года назад стоила 800000 грн,сегодня стоит 1800000 грн.Интересуюсь,нужна квартираюМы в кризис 2008 покупали свою квартиру,тоже умников хватало,которые считали,что дорого купили и вот сейчас всё как подешевеет,живут они,как и раньше с родителями)Видимо до сих пор ждут)А вот вам к примеру простая математика,желаемая квартира за 1800000 пот курсу 23 -78 300 долларов,завтра доллар по 20 и опа! 90000 долларов.По уму нужно было в пик курса доллара брать,сейчас ничего дешеветь не будет.Только дорожать.
Exclusive001• 20 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Да не обветрятся)
Я по работе езжу по частным домам под Киевом. Такого количество стройки частных домомов не помню с 2006-2008 годов Люди строятся. Не знаю донецкие или нет, но стройки идут полным ходом.
Да сейчас гранит в Киеве купить нужно ждать минимум 2 недели.
А мечтатели пишут про квартиры за 3 копейки
Exclusive001• 20 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Тоже мониторю цены, очень привлекательные.В моем городе
Шде если не секрет?
Чижик Пижик• 20 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Это из серии ’ давайте все нести сдавать свои $ заначки, чтоб доллар упал’.
Пока что я не заметила тенденции падения на вторичку.Да и с чего ей падать если стоимость стройматериалов
.
за год на вторичное в Днепре раза в полтора упали... Если б было бы тыс. 30 то прикупила бы квартиру, пока рынок затих
Баба-царьлебедь• 20 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Ага,как же,бросьте в меня дешовой квартирой,3-к комнатной,мне надо очень,а то я дешевле чем за полтора миллиона ничего не могу найти.Новосторой,левый берег(район м.Позняки,Осокорки),метраж 80+))Всем хочется доступного жилья,но увы его не будет.Кто успел купил при курсе 35 в долларах.
Ход конём• 20 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
Да не обветрятся)
дома-это не квартиры, дома всегда в цене.
Самый умный• 20 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
Только в одном новострое цены не уали, притом что я сотрю они второй год в заморожке , не продвинулись в строительстве.
а цена все таже.
Самые типа Илитные
Но и понимаю их там землю космос им обошлась наверное
а цена все таже.
Самые типа Илитные
Exclusive001• 20 апреля 2015
Ответ дляХод конём
А квартиры? Часиный дом - удел очень состоятельных людей.
Квартиры тех у кого денег меньше.
Ну не будут стоить квартиры копейки.
Меня удивляет другое - все доказывают а фактов 0.
Вброс риелторов про низкие цены - обыкновеннаяя замануха
Квартиры тех у кого денег меньше.
Ну не будут стоить квартиры копейки.
Чики-брык• 20 апреля 2015
Вот спасибо, автор, обрадовали!(Сарказм) Теперь свою кровно заработанную продавать точно не буду, пусть стоит до лучших времен.
РозаЛюксен• 20 апреля 2015
я не эксперт - но .цены могут упасть на квартиры на вторички - на чешки, на квартиры в домах которым более 15 лет.
опять же район и город.
есть элитное жилье - оно в цене как было так и есть.
есть дома в которых лифты не работают а капремонта не предвидится, а есть новострои которые за пять лет после сдачи в цене выросли и продолжают расти.
опять же район и город.
Из Кукуева я• 20 апреля 2015
Ответ дляExclusive001
Реальный пример:
Краматорск. Знакомый в начале заворухи купил квартиру за 5000 у.е. только потому что люди испугались и продали что б уехать.
Сейчас за такие деньги там будку собачью не купить
одиночку в Краматорске можно сейчас купить даже за 3000 у.е., было бы желание.
Смячиком• 20 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
метро Спортивная - рядом Караван,Конный рынок,ДС,школа,лицей.
извините что интересуюсь , а какой этаж? угловая??спасибо,мы просто в этом районе еще года два назад искали квартиры, меньше 65 ничего не было((