Рожки-да-ножки• 20 апреля 2015

как вам имя для мальчика

Есть ребенок зовут Максим, очень хотела назвать Марк. На тот момент мужу больше понравилось имя Макс. Я против тоже не была. Но последнее время мне часто снится, что я рожаю мальчика. Я и вправду очень хочу сыночка Марка. Мужу сейчас это имя нравится. Но вот реакция других людей меня настораживает. Говорят: "Это еврейское имя", "Не называйте так" и все в этом роде...
А как вам имя Марк? В нашем случае Марк Резник.
Результат:
вже голосів: 297
235 (79.12%) имя нравиться
46 (15.49%) имя не нравиться
16 (5.39%) результат
автор Рожки-да-ножки • 20 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Афигеть! А еврейская фамилия Резник папу не смущает?
А маша, Ваня, Лиза, Аня, Данила, Илья не напрягают семитством?
Марк красивое имя. Латинское кстати. Римское
Папу вообще ничего не смущает . В роду евреев не было, если вы к этому ведёте.

Голубец• 20 апреля 2015
Ответ дляemberelina
Захар - это не подарок)) а память, извините))
В некоторых книгах написано память,в некоторых - подарок. Когда сын учился в 3 классе, было домашнее задание, написать о своём имени. Мы назвали в честь прадеда, не задумывались над значением, а когда делали домашнее задание, узнали. Долго с кумой выбирали имя крестнику моему. Сколько всего было прочитано про имена. В итоге выбрали имя Аристарх - лучший из лучших значит. И тогда, когда выбирали имя, наткнулась на статью,где было написано,что не желательно называть мальчика в честь отца своего.
Mirrra• 20 апреля 2015
У меня Марк Александрович.
Это не еврейское имя, хотя евреи любят так называть. Происхождение - латинское. Кстати, Цицерон тоже Марк)))
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляОксюша7
Хорощее имя. В наше время еврейское оно или не еврейское совсем на принципиально, главное что-бы нравилось. А принципиальным напомните, что и Христос из евреев, и ничего))) Он наш Бог и Спаситель. И батюшка с таким именем в церкви точно дите покрестит, можете даже не сомневаться, потому что это имя православное, это я Вам как человек знающий говорю.
Может смотря какой батюшка.Записывают в церкви бабки,когда регистрируешь крещение.У нас не хотели записывать Полина.Только-Апполинария.Мы настояли жестко.В итоге так и покрестили-Полина
Копуша• 20 апреля 2015
Если бы у меня был сын я назвала бы ено только Марком обожаю это имя)
emberelina• 20 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Я не по книгам знаю, а по корню слова, так как на иврите это производное от глагола помнить, если непосредственно про значение имени Захар - память Бога, помнящий Бога
подарок совсем другой корень, но пусть для Вас он будет всегда ПОДАРКОМ!
olihka04• 20 апреля 2015
У нас племянника тоже назвали Марком. Сначала , имя немножко насторожило.. Ну а теперь просто не могу вообразить как бы по другому могли назвать этого Милашку...И совсем пропали все ассоциации. Называйте!!! Ну близкие и знакомые вас за месяц обсудят, ну и что?? имя совсем скоро для них привыкнеться. И все!!!!

lascala• 20 апреля 2015
Ответ дляОксюша7
Похрестили доречі без проблем, а от в загсі заставили заяву писати, бо вони могли тільки як Марко зареєструвати. День ангела 11 квітня і 8 травня є По церковному календарі.
Зажуженная Жужжа• 20 апреля 2015
Ответ дляАдминко
какая разница еврейское или нет? Очень красивое имя. Вот только ласково как называть...
никак,просто любимый сынок -это пожалуй серйозный минус...плюс мальчику 4 годика - а он МАРК...как по мне то не очень..Мне самой нравитьсяимя Никита..не знаю почему,хотя их сейчас пруд -пруди
Mirrra• 20 апреля 2015
Ответ дляlascala
У нас тоже хотели Марко записать ( по-украинских так правильно). Записали Марк без споров и заявлений, т.к. в загсе мамина подруга работает))
Оксюша7• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Все Вам правильно и говорили, Апполинария- это и есть Полина, только церковно-славянское. Меня родители Оксаной назвали, а церковно-славянское Ксения, и святая покровительница у меня Ксения, а у Вашей девочки св. Аппалинария. Вот такая взаимосвязь.
Голубец• 20 апреля 2015
Ответ дляemberelina
Спасибо, что просветили!Решили с мужем, если родится девочка,то называю я,а мальчик - муж. Выбор мужа был не велик: Вася,Гена или Захар (все имена в честь его родственников). Я выбрала Захар. Сейчас мальчишек много с таким именем. А,что значит Марк?
Оксюша7• 20 апреля 2015
Ответ дляlascala
Апполинария
lascala• 20 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Маркусь- котусь, Марчик, Марченя і взагалі він в мене найкращий синулька.
Чумачечая Весна• 20 апреля 2015
в наше время помойму быть антисемитом не модно!как и расистом!не слушайте ни кого нравится имя называйте! Вон у меня соседи вообще ребенка Капитоном назвали и довольны.
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Выбор не велик-Вася Гена.Конечно Вам остался Захар.Очень хорошее имя.Пусть растет здоровеньким
Мишка-шалунишка• 20 апреля 2015
Я очень хотела назвать Марк,но у нас отчество Романович. Показалось много Р. Назвали Димочка
emberelina• 20 апреля 2015
Ответ дляГолубец
’Вы будете смеяться’ как говорят евреи, но Марк это совсем не еврейское имя по происхождению, а просто популярное среди евреев. Ну типа Розочка или Беллочка, ’еврейские’ нееврейские имена
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
На этом форуме читала кто-то назвал Князь Александрович.И ничего.А вы говорите МАРК.Самое лучшее имя=и не сомневайтесь

Голубец• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Согласна!Главное, чтоб детки наши здоровенькие были и радовали нас!
Просто Мария• 20 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Уже есть Резник Максим Владимирович. В планах Резник Марк Владимирович. Кажется, подходит.
очень красиво
Голубец• 20 апреля 2015
Ответ дляemberelina
Кстати, по поводу Беллочки. Мою маму зовут Изабелла. Все называют Беллочка,в семье - Беланка. А папа,как только выпьет, называл Изочка. Такой прикол у него был. Мама всегда говорила,что не еврейка,хотя никогда ничего против не имела евреев. А вот,когда крестилась,тогда сказали,что нет такого имени. Нужно было имя выбрать на И. У мамы, её мама Ира, меня она назвала Ирой,в честь мамы своей. А брат мамы назвал дочку свою в честь неё. Теперь по крещению у нас - 4 Иры в семье. Мужчины наши шутят,что попали в царство Ир.
автор Рожки-да-ножки • 20 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
очень красиво
Спасибо большое. Все сомнения ушли.
Грабля• 20 апреля 2015
у нас сын Марк, мы не евреи, имя имеет римское и греческое происхождение, есть еще вариант, что происходит от Марс - бог войны. Упрямый, сильный, волевой, самостоятельный примерно такие качества присущи. в Италии его называют Марко.
Стиль• 20 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
в случае с Соней вы прогадали)) каждая третья точно сейчас - Соня) (пс: ничего личного).
У дочки в школе-7 первых классов.Моя Соня-одна!Я была удивлена.
Я считаю так...Ань,Насть и т.д тоже много,но это не значит,что они одинаковые.Каждая из них-особенная.
Мне всё равно,что наше имя-частое!
Стиль• 20 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
и на Сонь
не поняла
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Что Марк Романович ,что Дмитрий Романович.Одинаково Р
Это также как мои племянники -так мне хотелось Марк но назвали Дмитрий Сергеевич.Р одинаково.
Мою Полину назвал муж.Я хотела Маргарита с самого детства мечтала.Он сказал что много Р.Сергеевна.Пошел записывать сам. я была полностью уверена что будет Риточка у меня.Как приносит Свидетельство-Я плакала два дня.А сейчас смотрю на нее.какая там Рита-Полина-фантазерка.Есть детская книга-Полианна.Это точно она.
Как начнет мечтать.А Рита должна быть непробиваема.Может имя решает судьбу человека.
Я не Тролль• 20 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что не так с еврейскими именами? какие-то люди бестолковые вам это говорят.
Анна, Мария, Михаил - тоже еврейские имена, если что.
+1000000! То есть то, что имя Максим - латинское, а не русское-украинское никого вокруг не смущает, а то, что Марк - еврейское, это караул?? Лена и Саша - греческие имена, но никто не делает на этом акцент, а Марк - это вдруг не такое какое-то имя? Тоже не понимаю таких недалёких людей...
Берюковна• 20 апреля 2015
Фу......... Марик-кошмарик. Никогда бы так не назвала. Или Давид........ жах!!!! Еще тут недавно услышала Елисей... Адам..... Что на людей нашло???диву даюсь.
Берюковна• 20 апреля 2015
Не думаю, что ваши дети будут в восторге от своих имен, когда подрастут. Знаю одну сорокалетнюю Констанцию, которая ненавидит свое имя и все ее зовут Катя.