Рожки-да-ножки• 20 апреля 2015
как вам имя для мальчика
Есть ребенок зовут Максим, очень хотела назвать Марк. На тот момент мужу больше понравилось имя Макс. Я против тоже не была. Но последнее время мне часто снится, что я рожаю мальчика. Я и вправду очень хочу сыночка Марка. Мужу сейчас это имя нравится. Но вот реакция других людей меня настораживает. Говорят: "Это еврейское имя", "Не называйте так" и все в этом роде...
А как вам имя Марк? В нашем случае Марк Резник.
Результат:
вже голосів:
235 (79.12%)
имя нравиться
46 (15.49%)
имя не нравиться
16 (5.39%)
результат
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
і я обожнюю свого Давидка, чоловік у мене каже - біблійне, а не єврейське
вот и я так всегда злопыхателям отвечаю))
Anna Lobanova• 20 апреля 2015
Мне нравится очень, но сейчас очень популярно оно. У нас крестника зовут так, и у знакомых малыша.
БезникаЯ• 20 апреля 2015
Нормальное христианское имя, апостол Марк.
Популярное сейчас. Дочке 4, у неё один ровесник Марк. Зато младше годика - 5 знакомых, Маркусями чаще зовут.
Голубец• 20 апреля 2015
Главное, чтоб Вам нравилось имя, тем более созвучное с фамилией. У меня сын Захар - подарок от Бога значит, тоже еврейское имя. В роду нет евреев.
Рожки-да-ножки
• 20 апреля 2015
Да мне все равно еврейское оно или нет. Против евреев никогда ничего не имела и иметь не буду. Меня больше волнует реакция и мнения окружающих на это имя. Все таки детсад, школа...
МисисПропер• 20 апреля 2015
Я Мария!!!! что же делать?????? Имя-то еврейское!!!!!! Я ’жидовка’ !!! Какой кошмаррррр!!! Людиии, когда вы перед чужим мнением перестанет преклоняться????
Первая леди колхоза• 20 апреля 2015
Значение имени Марк
Имя Марк имеет древнегреческие корни и по одной из версий произошло от имени Маркос (с лат. «маркус» - «молоток»). По иной версии это имя производное от имени бога войны, покровителя людей и стад – Марса.
Святым покровителем имени считается преподобный Марк Гробокопатель, который верно служил Богу и церкви, со всеми был добр и терпелив, был заступником слабых и униженных.
Марк – черты характера
Имя Марк характеризует его носителя как практичного и самостоятельного человека с трезвым умом. Среди других имён, употребляемых в России, оно кажется иностранным, что, конечно же, сказывается на подсознании Марка.
Марк обладает повышенным самолюбием, а в сочетании с несклонностью к мучительному самоанализу и уравновешенностью – ощущением своего права на превосходство. Однако практичный Марк предпочтёт его не показывать окружающим во избежание недоразумений.
Несмотря на трезвый ум, он не лишён мечтательности и воображения. Мечты Марка совсем не похожи на простое витание в облаках, а имеют под собой твёрдую почву. Он очень честолюбив, однако при этом не забывает и о материальной стороне жизни. Марк обладает неплохими волевыми качествами и твёрдым характером, поэтому может достичь весомых успехов в жизни, явные же дипломатические способности позволяют сделать из него неплохого руководителя.
Иногда Марк пытается восполнить скудноватую глубину своих чувств актёрской игрой и логикой. Более того, он предпочитает скрывать на людях свои негативные эмоции, но даёт им волю в присутствии своих близких. Если Марк для самоутверждения в коллективе будет разыгрывать теплоту отношений, то это со временем может вытеснить реальное тепло из его души.
В целом Марку можно пожелать, чтобы он побольше вникал в проблемы своих близких и старался строить на искренности. Если же Марк не последует этим советам, то его строгость создаст довольно холодные отношения в семье.
С ним лучше всего общаться на языке логики, при этом расставляя акценты на перспективах и выгодах. От него трудно дождаться скандала с малознакомыми людьми или сослуживцами, но если уж такое и случится, то всегда можно исправить положение при помощи тонкого юмора.
Марк выбирает спутницу жизни очень осторожно и ищет женщину, способную одновременно ему быть беспрекословной помощницей, безукоризненной подругой и человеком, способным пожертвовать ради него своими интересами. Она должна признавать, что Марк имеет несомненное интеллектуальное превосходство, даже если это совсем не так. Творчески одарённая женщина, с выраженной индивидуальностью будет, скорее всего, угнетать и раздражать его.
Марк – черты характера
Баба на горошине• 20 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Марк - супер, головне Марік його не кличте, брррррр
Мона Лиза• 20 апреля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что не так с еврейскими именами? какие-то люди бестолковые вам это говорят.
Анна, Мария, Михаил - тоже еврейские имена, если что.
+100
Я Мария
по национальности украинка, а происхождение имени еврейское, живу и не задумываясь об этом, никак не влияет на мою жизнь))
Я Мария
emberelina• 20 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Захар - это не подарок)) а память, извините))
Ответ дляРожки-да-ножки
В садочку реагують звичайно, так як і на інших. За це точно непереживайте.
Рожки-да-ножки
• 20 апреля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Значение имени Марк
Марк – черты характера
Какой у вас ник шикарный))))))))))
Первая леди колхоза• 20 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Какой у вас ник шикарный))))))))))
Ага, Аднозначно!(Колхоз Киев)))
Но главное, что имя древнегреческое (если важно происхождение). И проголосовала, что нра.)))
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Мне тоже нравится Марк.Но у меня девочка.И второго не предвидется.
Когда рождались племянники ,что первый,что второй у нас спрашивали разные имена.Я просила чтобы назвали Мариком.Но нас никто не послушал и назвали по своему.
Когда у Вас будут близнецы назовите Марик и Ярик.Хотя у Мужа есть родственник Ярик-редкий г...Ассоциация плохая с именем.
Желаю Вам хорошо отходить беременность и удачно родить.И чтобы были близнецы ОБЯЗАТЕЛЬНО.Я очень хотела близнецов.Один раз отмучилась и сразу двое деток.А если будет девочка-имя не рассматриваете?
ГЛЮкоза• 20 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Уже есть Резник Максим Владимирович. В планах Резник Марк Владимирович. Кажется, подходит.
Вот в таком сочетании не нравится. Одна сплошная р везде
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у меня сына зовут Давид, тоже еврейское, но я обожаю
бум на Маков, Давидов))) я 10 лично знаю Давидов от 0 до 5 лет)) ну вот что у людей за стадные инстинкты?)
Настасья Пицун• 20 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Натали, ты?
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2015
Ответ дляСтиль
У меня-Соня!Мне тоже думать,что это еврейское?
Обожаю дочку,обожаю её имя!Подбирали по календарю имён.Имя соответствовало мсяцу рождения
и на Сонь
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2015
Ответ дляСтиль
Мне нравятся такие имена,что другие не поймут.
Сафина,Аким
в случае с Соней вы прогадали)) каждая третья точно сейчас - Соня) (пс: ничего личного).
Стопясят раз обсуждала• 20 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а вот в нашем окружении, в группе в саду нет с таким именем больше, так что при выборе имени я не руководствовалась стадным инстинктом, а у вас он видимо работает...
Налетчица Муся• 20 апреля 2015
Афигеть! А еврейская фамилия Резник папу не смущает?
А маша, Ваня, Лиза, Аня, Данила, Илья не напрягают семитством?
Марк красивое имя. Латинское кстати. Римское
Хорощее имя. В наше время еврейское оно или не еврейское совсем на принципиально, главное что-бы нравилось. А принципиальным напомните, что и Христос из евреев, и ничего))) Он наш Бог и Спаситель. И батюшка с таким именем в церкви точно дите покрестит, можете даже не сомневаться, потому что это имя православное, это я Вам как человек знающий говорю.
Настасья Пицун• 20 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
и это правда
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
Есть у меня одна клиентка-4 сына.Младшего зовут-Лаврентий.Ласково-Лавр,Лавруша,Лунтик.Это Жесть
Зато,говорит,ни у кого такого имени нет.Причем тут школа,и сад.Сейчас такое время ко всему привыкнут