helen-33• 15 июля 2012

У кого после родов была эрозия шейки матки , какое лечение , народный метод

Арийа• 15 июля 2012
У меня была. Она возникает практически у всех после родов. Мне прижигали лазером, абсолютно безболезненно и эффективно. 2 мин. процедуры и все как рукой снимает:)

dashunskaya18• 15 июля 2012
Ни какой самодеятельности и народных методов,только кольпоскопия с цитологическим исследованием,прижигание!
Inna Medvetska• 15 июля 2012
ну народні методи вам навряд чи поможуть. Можна робити кріо або лазер. Або отримувати уколи і випиту кучу таблеток і теж загоїться.
dashunskaya18• 15 июля 2012
Если эрозию не прижечь и не вылечить,она является предопухолевым состоянием,не экспериментируйте
Крошка Лу• 15 июля 2012
Вы что, какие народные средства
leo77• 15 июля 2012
Чем раньше прижгёте, тем лучше, особенно пока месячных нет, лучше заживёт. Я через два месяца после родов прижгла
Nicole• 15 июля 2012
Только не народные средства! Кольпоскопия, цитология и врач назначит подходящее лечение, здесь главное вовремя всё сделать, не затягивать.

natka-1• 15 июля 2012
прижигание.мне лазером это делали.
мама 2 лапушек• 15 июля 2012
Ответ дляnatka-1
прижигание.мне лазером это делали.
сколько это стоит и как давно делали? его делают только в часных клиниках или и в госгинекологии тоже?
Льва• 15 июля 2012
Делала анализ на ЦМПВ, уехала на море.вернулась- эрозии нет Моя гинеколог говорит, что до опр. р-ра ничего прижигать не надо
aneta15av• 15 июля 2012
только и только народным методом лечусь.притом все болезни-что касаютсчя по женски.у меня эрозия была в 5копеек.назначили прижигать.я дома быстренько своим рецептом-через 5дней пришла прижигать-врачи развели руками-ничего нет.
sun_alexandra• 16 июля 2012
Ответ дляaneta15av
А как вылечили? Если не секркт??
irina1• 16 июля 2012
Ответ дляaneta15av
ну так дайте пожалуйста метод! Автор просит же! Хотя мой совет:не злоупотреблять! Все хорошо в меру!
Silver-r• 16 июля 2012
Кстати, насчет народных средств, ходила 10 дней на процедуры(ставили тампоны с облептховым маслом), сам врач ставил, все прошло, но появляется периодически снова, эта зараза, мне кажется, не лечится раз и навсегда.
Elenushka• 16 июля 2012
У меня эрозия была еще до родов и беременностей, тогда сказали - роди (т.к уже планировала) и тогда будет что-то делать
Вот сейчас нашла врача и планирую прижигать(радионожем), уже сдала все анализы и биопсию (делали тем же радионожем), народные методы не приветствую в данном вопросе, лучше раз прижечь и забыть
15-c• 16 июля 2012
Ответ дляaneta15av
Дайте пожалуйста рецептик, тоже страдаю этим!
babybaby• 16 июля 2012
в haogang тампоны для очищения матки, и потом после 2 курсов, контрольное ФИТОРОМ.

доктор объяснила, что эрозия эрозия встречается в 3% случаев, остальное можно вылечить, т.к. она является следствием бактерий, нарушения флоры и тд.
просто докторам влом возиться с вашими народными рецептами да и денег от них не заработаешь %/
Elenushka• 16 июля 2012
Ответ дляbabybaby

согласна, к каждой эрозии, прежде чем прижигать нужно провести все обследования
я каких-только анализов не сдавала - никаких бактерий/вирус в природе эрозии у меня нет, получается только прижигать
babybaby• 16 июля 2012
Ответ дляElenushka
я не доктор, поэтому ни опровергнуть ни подтвердить ваши слова не могу. могу только сказать что из 3 докторов 2 сказали только прижигать, а 1 взяла и вылечила!

babybaby• 16 июля 2012
эрозия была ЭРОЗИЩЕЙ!!!
Наташка Мельничук• 08 августа 2012
девочки если не секрет сколько стоят такие процедуры?
маха• 25 сентября 2012
babybaby, Вы не из Киева случайно? я ищу доктора с таким подходом, а то моя гинеколог и еще одна только прижигать говорят, а я думаю, что должна быть альтернатива...