СпайдерВумен• 22 марта 2013

для поездки в Польшу надо оформлять визу?

Чтобы поехать в Польшу надо оформлять визу. если да, то сколько это занимает времени?
УраганнаЯ• 22 марта 2013
Конечно нужен шенген.Если документы для визы на руках за неделю оформите.

Бабульция• 22 марта 2013
Надо иметь справки о доходах с места работы и счёт в банке
YelizavetaS• 22 марта 2013
Естественно! Для этого загранпаспорт нужен) мне кажется, неделя+-
автор СпайдерВумен • 22 марта 2013
а есть сложности с получением?
Неправдиша• 22 марта 2013
естессно надо,они же в шенгене. на сайте надо заполнить анкету,собрать все доки,ну хоть переводы не надо делать на англ.неделю точно рассматривают доки
coloritka• 22 марта 2013
10-15 дней, можете сделать через визовый центр
Olusha• 22 марта 2013
Ответ дляБабульция
Если речь идет о туристической визы, то справки с работы и из банка уже не требуют. Нужна заполненная анкета и приглашение (ваучер) из гостиницы (или того места, где будете останавливаться).
Визу можно сделать через посольство, заполнить анкету на сайте и получить запись на определенный день и время. Но в посольстве бывает, что запись только через месяц. Во всяком случае,так было перед новым годом.
Можно через визовый центр. Мне в декабре сделали визу за неделю. Услуги визового центра 200грн. + консульский сбор 35евро.

автор СпайдерВумен • 22 марта 2013
спасибо всем за ответы. а то в Польшу еще ездила в 1998г., и о новых правилах не знала.