Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Молодец! Им нужна помощь, а вы отлично справляетесь!
Ребята (брат и невестка) совсем растеряны, большинство моего времени (того, что не занимает семья и ребенок) - вишу на телефоне, поскольку им нельзя дать отчается.
По опыту знаю, что настрой - это львиная доля успеха, а у них опускаются руки... смотря на цены и отношение...
Нужно до конца, до победного конца бороться за своего ребенка! Никто, кроме них самих, этого не сделает. Скажите им, что они не одни в своей беде.
Спеша собрать конструктор личных благ И в краткий срок добраться до вершины, Теряясь в тучах офисных бумаг, Мы внешне люди, внутренне машины. Встречая серых будней череду, Постели покидая на рассвете, Мы варим кофе, принимаем душ… А в это время умирают дети.
Мы сами были некогда детьми. К нам в снах летели звездные лошадки, А в это время кто-то падал в мир, Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке. Мы с хохотом резвились на траве, Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет, Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…
Нет, нас никто не судит, не винит, Любой из нас проблемами изъеден. Но мы в плену обыденной возни, А в это время умирают дети. Лысея и отказываясь есть, Придавлены химическим удушьем. Порой их убивает не болезнь! Их убивает наше равнодушье!
Спешим мы повстречаться с новым днем. Они же остаются во вчерашнем. Им хорошо у Бога под крылом. Но пусто на земле без них и страшно… И как же нам без них встречать весну? Как путь свой продолжать, коль нет начала? Их, может быть, три сотни на страну. Да только от страны спасенья мало. Нам нужно помнить, помнить каждый миг, Идя своей большой дорогой-зеброй, Что он не так далек – тот страшный мир, Где жизнь ребенка измеряют в евро. Где чей-то незнакомый силуэт В палату входит, чтоб поставить точку. Где только появившийся на свет Невольно проживает жизнь досрочно. Но в нас их шанс! И в школьную тетрадь Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать! Ведь дети всех нас делают живыми!
Простите, а что вы имели в виду, когда писали:’смотря на цены и отношение...’.Это что в больнице плохое отношение к детям?
Нет, не плохое, странное отношение... Ну, вот например, у ребенка колики ужасные (по итогу, оказался застой желчи), доктор ходит по отделению, а подойдешь позвать - у него выходной...
Мне кажется, что такое возможно только в нашей стране и это очень печально.Не так уже и сложно даже в свой ’выходной’ посмотреть ребенка
Про отношение: доктор разговаривает о пациенте - только с родителями. Наташа (в принципе характер бойкий, постоит за себя и того парня), но боится лишний раз задать вопрос, а недостаток информации как водится, разводит панику.
Далее, общаюсь с благотворительными фондами - они тоже хотят разговаривать только с родителями. Объясняю, что мама - в больнице с ребенком, папа - на работе (есть еще такая у него повинность, кормится как-то надо), предоставлю я Вам папу с документами, но документы я ему буду собирать, что б процесс оптимизировать, два раза не ездить... Согласились, но ОЧЕНЬ недовольным тоном...
честь слово, всегда считала, что умею с людьми общаться и объясняться...
Да, я тоже читала условия благотворительных фондов, и везде хотят видеть родителей.Но как тут людям не понятно, что у родителей голова забита другим?? Что маме ребенка в больнице нужно бросить? Должно же быть какое-то гуманное отношение.
Я вам в контакт как-то писала.У меня подруга работает в администрации сказала, что если обращаются всегда помогают.Вот дала такую информацию: этими делами заведует Величко Людмила Федоровна.женщина с администрации, занимающаяся мат.помощью. пишите заявление,копия паспорта и кода родителя, мед.заключение, и акт с поселкового совета об обследовании условий проживания.
Да, точно, спасибо. Я брату это отправляла, а вот ходил он или нет - не контролировала... завтра буду звонить.
не знаю, но сейчас верстаю письмо для БФ ’Счастливый ребёнок’ сегодня и им отправила запрос, будем жать ответа, а дальше на Жити завтра.
Если нужна помощь,сходить все поконкретнее узнать,отнести документы или еще что-то, пишите.Я все равно долго гуляю на улице с ребенком, могу зайти все узнать.
Спасибо большое, учту! На месте, пока, есть племяшка - буду гонять)))