Анонимарик• сегодня в 13:51
Повезла на свою голову сестру на море. Рассудите
Предложила сестре оплатить неделю проживания в Одессе, т.к. ее двое детей мои крестники. С нее билеты и питание их. Ок, она согласилась, все рады.
За 4 дня до поездки была рвота у моего старшего ребенка, а на следующий день в контакте с сестрой была я и мой младший и возможно мы принесли им вирус, за день до поездки у сестры начала шпарить температура 39 , болеть горло (у нее хронический тонзиллит). Мой ребенок отделался тем однократным эпизодом.
По итогу все дни она валяется в номере, с детьми выходила только в магазин у дома, один раз на пляж провела их и ушла в номер опять. Дети ее на мне и нашей маме 73 года (я ее тоже повезла за свой счет), у меня свои 10 лет и 3 года и ее дети 7 и 10 лет. Дети понятны что ноют, убегают, все время что-то хотят, мы все время с ними, но мама не так активна в свои годы как бы, а у меня мелкий ребенок с истериками частыми.
Три дня подряд я кружила ее детей - такси, еда, игрушки, лежаки, с четверга я ставлю сестру перед фактом звоню и спрашиваю что Маша хочет котлету, я куплю? Стоит столько то, прихожу говорю с тебя 400 гр. ведь я оплатила.
Она уже была у местного врача, третий день пьет антибиотик, поставили острый фарингит. Не спорю ей плохо, была высокая темпа, но в основном 37 примерно по ее словам. Иногда покашливает (ну как когда горло болит кхе кхе, не бронхит), лежит смотрит сериалы.
Конечно я ее спрашиваю каждый день Может выйдешь на пляж возьмем лежак полежишь там? Все дни отказ ок, сегодня я уже не выдержала более настойчиво сказала Ведь дети хотят внимания, с тобой время провести. Она в ответ истерику Я больная ты меня все дни чморишь что надо встать и идти, мне плохо, я кашляю вон как. Я в ответ Немного всего. На море подышать с кашлем и горлом полезно. Я выслушала в ответ что я двуличная, что чморю больного человека, звоню ей спрашиваю про еду детей вместо того чтобы их покормить, и вот если б я болела то мне бы чай она носила постоянно. Так ее никто ничем не напрягает ни уборкой ни детьми же. Воду мы ей носим, чай уж извините сама, кухня аж в шаге.
Завтра ночью уже поезд, она демонстративно сегодня встала таки и пришла с детьми на пляж на час и сразу из увела хотя я и мама просили их оставить. Я вечером пойду гулять отдельно со своими детьми. Мы сегодня отлично провели время на пляже сами наконец. Мама моя тоже полноценно отдохнула наконец сама.
Я не права что напрягаю больного человека или она все же могла бы выходить хотя бы на лежак к морю со своими детьми?
Много неприятного она мне наговорила я расстроилась
Сейчас уложу мелкого почитаю ваши мнения
Анонім-ка• сегодня в 13:55
Той момент, коли чужі люди тебе зрозуміють краще ніж сестра.
Ви чомусь вирішили, що якщо ви запросили сестру, то маєте повну владу над її діями в рішеннями. Корона не тисне?
Не соромлюсь• сегодня в 13:55
7 та 10 років це не такі ж малі. Чим вони вам так заважають? Навпаки, я підпрягла щоб мого малого кружляли)))))))
Ситуація життєва, хворіти на морі неприємно, темп 37 це сама погана, слабкість і апатія постійна. Тому і сестру вашу розумію.
Анонимарик
• сегодня в 13:56
Ответ дляЧумацький Шлях
За що ви її так не любите, що в Одесу повезли
Та мы из такого города что нам Одесса это моральный отдых и возможность поспать
А детей ее я хотела повезти потому что они в жизни нигде не были, старшая первый раз в жизни на поезде ехала.
Тогда как сестра в прошлом году была сама на шри ланке
Анонимарик
• сегодня в 13:56
Ответ дляНе соромлюсь
Они на моего мелкого только орут и шпыняют
Никто его кружить не собирается кроме меня
Баба на горошині• сегодня в 13:57
Та болеет же человек, а вы прям домахались. Дали бы ей отдохнуть. Неужели родные племянники такой прям напряг. Тем более им не по 5 лет
Не соромлюсь• сегодня в 13:58
Ответ дляАнонимарик
Та ви ж маєте організувати їх досуг. Придумати ігри на пляжі для ВАШОГО, і залучити старших, а самій тихенько відповзти в сторону лежака 🤣. І чому ви дозволяєте щоб вашого шпиняли, теж не зрозуміло.
Анонимарик
• сегодня в 14:01
Ответ дляНе соромлюсь
Конечно я не разрешаю и он со мной
Организовать им досуг я уже организовала, аниматором аж четверым детям извините я физически не смогу быть
Дети все разные как вы понимаете, не все хотят играть вместе
ЛісАпетная• сегодня в 14:01
Вот Вам и накидали уже в шапку, автор))
Советчицы такие милахи..
По теме, не делай добра, не получишь зла.
Те, кто пишут, что дети уже большие и смотреть за ними на пляже одно удовольствие - вы хоть за одним чужим ребёнком смотрели целый день или несколько дней?
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Советчицы такие милахи..
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Анонимарик
• сегодня в 14:03
Ответ дляЛісАпетная
Вот Вам и накидали уже в шапку, автор))
Советчицы такие милахи..
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Советчицы такие милахи..
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Этот вывод что благими намерениями вымощена дорога в ад я уже сделала явно
Я еще не поняла она может рассчитывала я все дни буду ее детей кормить и выгуливать раз предъявила мне сегодня что мол я стала звонить ей спрашивать купить ли им то то и брать у нее на это средства
Я тертий жук• сегодня в 14:05
На море сил реть за чужими детьми это ответственность. Я бы отказалась из за этого и пусть бы их мать решала этот вопрос
Забобонний фрукт• сегодня в 14:06
Ответ дляЯ тертий жук
Мама з температурою...з підтвердженим діагнозом.
Я тертий жук• сегодня в 14:07
Ответ дляЗабобонний фрукт
І що далі? А вдома мама з температурою що робить з дітьми?
Деловитая• сегодня в 14:07
Ответ дляАнонім-ка
А кому треба було дітей сестри віддати?
Ластовиння• сегодня в 14:08
Вспомнила молодость. У меня была возможность по дешёвке брать путёвки на море. Брала себе с дочкой и друзьям - семейной паре с двумя детьми.
Это был самый лучший мой отдых. Я валялась в номере с детективами, подруга отдыхала на море. Детьми полностью занимался её муж. Дети визжали от восторга!
Анонимарик
• сегодня в 14:08
Ответ дляКузякин
Так звучит пафосно - повезла
Повезла - это когда все ее расходы оплатила
Взрослые люди все обсудили что кто оплачивает до поездки
С меня оплата жилья
На аркане я никого не тянула
С меня оплата жилья
На аркане я никого не тянула
ЛісАпетная• сегодня в 14:09
Ответ дляАнонимарик
Ну, видимо, да. Вам сейчас ещё напишут, что сколько те дети едят. Как птички, зёрнышко утром и крошку вечером. Своих же кормите, неужели племянников сложно заодно покормить.
Автор, обо всём надо говорить до поездки. Даже с самыми близкими. Спокойно обсуждать и про траты и про участие в быте.
Это упрощает потом жизнь. Возможно, ещё на этапе обсуждения отпадёт желание совместного отдыха. И такое бывает.
Анонимарик
• сегодня в 14:09
Ответ дляЗабобонний фрукт
Одеса, морко, ммм
. На який пляж ходите?
Моя любовь возле ла камбалы
Там красиво так
Но жилье у нас у кораблика
Там красиво так
Но жилье у нас у кораблика
Омлетик• сегодня в 14:11
у меня был тонзиллит. взялась основательно и вылечила. и не такой это диагноз, чтобы пластом лежать. я и училась на заочке и работала.
воспаление хитрости у вашей сеструни. решила побайдыкувать пока другие кружат её дитяток.
Мао_Мяо• сегодня в 14:13
Мне только интересно, если вы не очень любите свою сестру, не находите общий язык, то зачем отдыхаете все вместе
Анонимарик
• сегодня в 14:13
Ответ дляОмлетик
Утром я ей сказала что кашля у нее практически нет, она в ответ что весь день ужасный кашель как это я не слышу
У нас два номера с общей кухней, ее спальня напротив. Не слышу ничего вообще даже ночью. Но я допускаю что плохо от температуры человеку, хотя ведь 37 это не так и много, третий день антибиотика уже, не может быть ужасно настолько
Анонимарик
• сегодня в 14:15
Ответ дляМао_Мяо
Она ждала этот отпуск тоже, планировали куда пойдем. Но как только у нее поднялась температура она сразу стала в депрессии и мол не трогайте меня мне плохо, не говорите со мной я лежу. Потому пришлось просто молча забрать ее детей, она даже ничего не сказала лежит в сериалах весь день
Омлетик• сегодня в 14:15
Ответ дляАнонимарик
вы решили причинить добро и нанести пользу.
больше так не делайте.
Мао_Мяо• сегодня в 14:17
Ответ дляАнонимарик
Вы думаете, что если бы она не заболела, то у вас не нашлось бы других причин для пререканий? Уверенна, что нашлось бы. Отдыхать нужно ездить только с теми, с кем очень комфортно, иначе - испорченный отдых.
Не соромлюсь• сегодня в 14:18
Ответ дляАнонимарик
Конечно я не разрешаю и он со мной
Так а нащо їхали разом, якщо ви знаєте що ваші не контачать? Я б не їхала, нащо воно мені. Є родини де діти добре спілкуються і ще й опікуються малими. Там легше. В вашій стьуації і з вашим відношенням я б не поїхала з ними. Дали гроші на оренду і проїзд і нехай самі собі вирішують коли і куди. Нащо той колхоз, якщо вам в напряг.