Лепешечка• 20 апреля 2015
Вторые роды
Девочки, у кого был большой перерыв между первыми и вторыми родами, поделитесь, как все происходило во второй раз. Говорят, что при большом перерыве (больше 7 лет) организм все "забывает" и рассчитывать на то, что второй раз будет легче и быстрее, не стоит. Так ли это?
Лепешечка
• 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Не пугайте меня так
. Послушаю ответы.
Я не пугаю так говорят,сама волнуюсь с дня на день роды
poisonsecret• 20 апреля 2015
Разница 6 лет - вторые очень быстрые. Сами акушеры говорят, что не зависимо от разницы вторые роды быстрее.
Укуси меня• 20 апреля 2015
разница 17 лет (в 18 и в 35). Первые 14 часов, вторые 2 часа, последние схватки по по боли, как в первых родах за 10 часов до родов.
Престидижитатор• 20 апреля 2015
разница 8 лет. первые - 10 часов, вторые - 6 часов. все тоже самое, только чуть-чуть быстрее.
Соображалочка• 20 апреля 2015
У меня разница 7 лет. Оба раза все прошло легко, но первые были стремительные-2,5 часа, вторые-4.
Я такая боевая• 20 апреля 2015
Разница 12 лет, в обоих случаях стимуляция после отхождения вод, так как схваток не было, с первым все ок, родила через 8 часов, со второй промучилась 10 часов, доча так и не стала в родовые пути, схватки были ужасные, вручную шейку открывали, думала с ума сойду, в итоге повезли на экстренное кесарево.Благодарю Бога и врача что не пытался выдавливать и так далее и у меня здоровенькая дочулька.Поначалу была в депресии из за КС, потом успокоилась, зато ребенок здоров.У вас все будет хорошо, настройтесь на это)))
Кредитная• 20 апреля 2015
Разница 10 лет. Первые 7 часов ,легкие потому что с эпидуралкой. А вторые стремительные часа 2 максимум. В 4 часа еще стояла гладила белье, слегка тянуло внизу. А в 5,25 родила.Ели успели в роддом.Поднимались на лифте в родзал ,я дотронулась рукой ,а там уже головка. Сразу на кровать и родила. Медсестры нарядили ребенка в наряд на выписку, я с перепугу не тот пакет схватила. Короче сильно не затягивайте. Родила в 39 недель
Лепешечка
• 20 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо
Помилуйте мадам• 20 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
У меня первые были тоже стремительные - 3 часа. Думала, вторые еще быстрее, а оказывается и наоборот бывает)
Zvezdochkina• 20 апреля 2015
думаю, у вас преимущество в том, что сейчас более природно и естественно роды проходят :) разрешают много в роддомах, что 10 лет назад нельзя было делать.
В этом большой плюс.
А в целом - как настроитесь, так и будет :) Настраивайтесь на позитив :)
В этом большой плюс.
Лепешечка
• 20 апреля 2015
Ответ дляZvezdochkina
В этом большой плюс.
Да,Вы правы
я рожала первого ребенка 19 лет назад,в ужасных условиях...отношение вообще промолчу
это второй брак,7 лет ждали малыша
Zvezdochkina• 20 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
Да,Вы правы
это второй брак,7 лет ждали малыша
тогда я Вам желаю успехов :)
Как я говорю всегда своим клиентом: ’у вас разница больше 10 лет? считайте что вы первый раз’ :))
Имея в виду не скорость родов. А именно совсем другое отношение к роженицам (чаще всего), протекание беременности, кучу современных ’примочек’ для материнства, и вообще вид беременной женщины (красивая одежда и т.д., а не то, что налезло :)
И для Вас - совсем другое переживание беременности. (психологически):)
Удачи Вам.
Сижу на стуле• 21 апреля 2015
Разница 18 лет (рожала в 19 - мальчик и 37 лет). Тоже долгое ожидание, внематочная, потом лапароскопия труб, уже и не ждала. В итоге лапочка-дочка.
Вторые роды прошли быстрее и намного легче. После первых говорила, что больше никогда не буду рожать, а со вторыми - если бы также рожать и если бы позволяли финансы, ещё бы родила.
Сижу на стуле• 21 апреля 2015
Желаю Вам удачи и легких родов. Если бы Вы были из Херсона, посоветовала очень хорошего врача, женщина просто врач от Бога. За роды платила, но 200 дол. полтора года назад, думаю, это не дорого.
Разница между родами 10 лет. Вот родила меньше месяца назад.
Вторые роды оказались намного легче и гораздо быстрее. (можно сказать приятнее).
Врач учла, что вторые роды и далеко не отходила. Акушерка постоянно была возле меня.
В родзале была в 1 час дня, родила через полтора часа.
Ответ дляZvezdochkina
тогда я Вам желаю успехов :)
Удачи Вам.
Вот с этим понимаем ’вторые роды как первый раз’ согласна полностью. У меня был совсем другой психологический настрой на беременность и роды.
Ответ дляZvezdochkina
В этом большой плюс.
Особенно меня порадовал мячик в роддзале.