МинерАлочка• 20 апреля 2015

и все-таки какой роддом выбрвть 5 или 7 в Киеве?что вам понравилось в том или

ином роддоме? Ужастики в стиле, что кто-то умер просьба не писать, такие случаи есть везде и даже у самых хороших врачей
Роды планируются с дежурной бригадрй. На этой неделе еужно уже подписать обменку.
Пока больше склонна к контракту в 5 роддоме за 5418 с дежурной бригадой, там уже и лекарства включены и эпидуралка. Эпидуралку не хочу, потому нравится, что она входит уже в контракт и предлагать ее сделать врачи будут лишь тогда, когдп это нужно, а не лишь бы содрать 100 у.е.
В общем диллема, не знаю 5 или 7 выбрать?
Расскажите,что вам понравилось в этих роддомах.
Лгин• 20 апреля 2015
я рожала в 5 - мне понравился врач, больше ничего
Кашпо• 20 апреля 2015
У меня было кс в 7 по контракту, сравнить не могу с другими. На высшем уровне прошло всё, вернусь к этому врачу еще
Лгин• 20 апреля 2015
хотя и ниче плохого сказать не могу
Телефон Рубика• 20 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Поделитесь фио врача?
ХуАнита• 20 апреля 2015
рожала в 5, минусов не заметила
в 5- самое лучшее отделение для новорожденных, на базе него хотят сделать первый перинатальный центр в Киеве
Оно само купилось• 20 апреля 2015
и я рожала в 7 тоже понравилось. но врач дорого берет
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Поделитесь фио врача?
Он у них один мужчина там.
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
рожала в 5, минусов не заметила
Так седьмой же перинатальный)
Оно само купилось• 20 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Он у них один мужчина там.
не один. и мне поделитесь пожалуйста
ХуАнита• 20 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Так седьмой же перинатальный)
как такового перинатального центра в Киеве сейчас вообще нет
но база по выхаживанию деток в 5 считается лучшей
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
не один. и мне поделитесь пожалуйста
Зав глав врача
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Драсьте))http://www.pcenter.org.ua
Оно само купилось• 20 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
есть вот 7 роддом
Оно само купилось• 20 апреля 2015
фото из моего личного архива
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
есть вот 7 роддом
Всё верно
ЗлойанОним• 20 апреля 2015
Я рожала в 7-м, в 2012г.. После родов еще месяц дети( двойня) были на выхаживании. Мне понравилось всё- и отношение персонала, и палаты. Сравнить с другими роддомами могу только по отзывам, так как роды были одни.
Оно само купилось• 20 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Зав глав врача
а фамилию помните?
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2015
В 5 рожала, эпидуралку сама выпросила,с врачом заранее договаривалась.Знаю,что по оснащению медрборудованием один из лучших.Очень понравилась врач педиатр.Каждое утро приходила смотреть наших малявок.Показывала,как правильно пеленать,чистить ушки,носик.Медсестрички показывали,как правильно мыть попу ребёнку.После родов самих в душ не пускают, две санитарки помогают.Это важно,так как я лежала в общей палате и мамы с мужем рядом не было.Если нет молозива,то 3года назад давали каждые три часа хипповскую смесь.В общем,осталась довольна
Кашпо• 20 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
а фамилию помните?
Да. Озвучивать здесь не буду. Зайдите на сайт
marion_p• 20 апреля 2015
Автор, вот сижу сама мучаюсь, не знаю какой выбрать, правда у меня еще третий вариант - жд роддом.
Из негативного слышала, что в 5-ом совсем плохо с ГВ, если вдруг что не так, сразу на смесь подсаживают и не пытаются наладить ГВ, расцедить.
А про 7-ой, что там огромная текучка и что роды интерны принимают.
автор МинерАлочка • 20 апреля 2015
Ответ дляmarion_p
Я о жд тоже думала
Но наслушаласб о нем много. ..
Там деток на ночь забирают и любят подкармливать смесями
Никого из родственников не пускают
После родов роженицк отправляют делать флюрографию
Лично не рожвла, но такое слышала
Zvezdochkina• 20 апреля 2015
если из этих двух выбирать - то однозначно 7!
так как в пятом мало что естественно, в т.ч. и ГВ после никто не поддерживает.
Zvezdochkina• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
простите, но молозива не может не быть.
а ’давали каждые три часа хипповскую смесь’ - это нарушение протоколов и правил по которым они работают.
Просто Мария• 20 апреля 2015
рожала троих детишек и все по дежурной смене заключала страховой договор только нечего ни кому не платила и осталась довольна первые роды 2007 вторые -2008 третьи - 2012,мой совет 5й
автор МинерАлочка • 20 апреля 2015
Ответ дляZvezdochkina
А в каком смысле мало что естественно? А в 7 руками и ногами за ГВ?
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2015
Ответ дляZvezdochkina
простите, но молозива не может не быть.
На счёт протоколов спорить не буду,а что касается молозива,то у меня на 3день появилось.А малой очень прожорливый оказался,орал от того,что просто грудь давала.Это выбор каждой мамочки,насильно никто не заставлял смесью кормить
Оно само купилось• 20 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
да в 7 за гв. подходили и помогали, рассказывали. о жд врач не рекомендовала, ходила к врачу в жд консультацию.
Оно само купилось• 20 апреля 2015
Ответ дляmarion_p
рожала в 7 в 2013 году очень понравилось. рожала с врачем но дорого. 5-й через дорогу. но выбрала 7-й
интернов не видела
Zvezdochkina• 20 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
да, в 7 однозначное совместное пребывание с новорожденным, поддержка ГВ и т.д.

В 5 помогать мало кто будет (покормить смесью - с радостью зато), могут забрать ребенка и т.д.

+ не стоит забывать, что в 7 есть куча спец. оборудования для реанимации новорожденных. (пусть вам это не понадобиться, конечно)

лично мое имхо. у 5 роддома только сайт красивый. все остальное - не очень. Хотя хорошие врачи и роды, конечно же, бывают везде :) Что не может не радовать :)
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2015
Медсестры разрабатывали грудь,делая массаж, за 20грн в 2012.Но я лично не захотела.Малой сам разработал со временем