Вареный лук• 20 апреля 2015
Нужны ли корректоры?
Девочки, а подскажите пожалуйста, существуют такие заказы чтобы нужен был именно корректор, не литредактор, не рерайтер? Мне нужна подработка, по языкам пятерки были и даже хотела поступать на филологический факультет (потом нашла интереснее специальность).
Читаю очень быстро, вроде без ошибок пишу и постоянно везде ошибки вижу - в рекламе на ТВ, печатных изданиях. Последняя капля в чаше была когда сунули листовку с информацией о репетиторском центре и там 3 ошибки!
В универе делала ленивцам-сокурсникам курсовые за деньги, но больше не хочу.
Вычитывать и поправлять могу, мне это легко и нравится.
Сколько платят?
На какой ресурс обратить внимание?
Спасибо:)
Сколько платят?
На какой ресурс обратить внимание?
Спасибо:)
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2015
Ошибки бывают разные, не только грамматические. Это довольно-таки сложная работа, только на первый взгляд все легко.
лаМпочка• 20 апреля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Притом у автора запятых не хватает. А мне нужен был корректор в английском недавно. Так что спрос может быть изредка.
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне понятно что не все легко. Я старательная.
Я очень люблю читать. Сочинения писать не люблю.
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2015
Ответ дляtinapishimne
У Вас в последнем посте 2 ошибки)
Ответ длялаМпочка
в каком месте не хватает запятых? ))))))
давайте, попинайте меня
Вареный лук
• 21 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Перед чтобы и когда ставятся запятые
не всегда.
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2015
Автор, я работаю и корректором, и литредактором уже почти 8 лет. Поверьте, Ваши знания - это только плюс Вам, потому что Вы будете писать письма/комменты с ’незначительным’ количеством ошибок. Но КОРРЕКТОР - это специальность, для нее мало просто ’хорошо писать в школе сочинения’, здесь нужно соответствующее образование и опыт. Может, Вам и удастся найти подработку, но, поверьте, на этой ниве и профессионалов хватает, так что нормальные заработки Вам точно не светят.
Вареный лук
• 21 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
меня интересовала информация о рынке работ, буду я с заказами или зарабатывают только те люди, котрые выполняют разную работу - и рерайт, и копирайт и т.д. Сорри если неясно выразилась.
Я без подготовки поступила в университет на бюджет в свое время, писала курсаки за $40 (ну тогда доллар был не такой как сейчас). Олимпиады многочисленные по русскому, на спор в 5 классе решила задания для олимпиады 7 класса, какое-то там место заняла, потом в студенчестве 1 место на олимпиаде по латинскому. Ну не могло ж это просто раствориться в воздухе! Самооценка у меня нормальная, быстро учусь, не подвожу людей. Я не вижу причины почему бы не попробовать размять мозги.
Я никогда не зарабатывала на фриланс-ресурсах не ориентируюсь в них. Друг брата (человек которого я знаю и доверяю) пригласил посмотреть как работает , и попробовать заработать. Но на нем многие задания скучные.
Немножко заработала, потом выиграла какой-то конкурс рефералов (начисляют деньги за активность, например работало 5 человек, самому активному денежный приз). Сейчас надо выводить деньги, надо кошелек вебмани открыть.. я подумала - может стоит попробовать еще какие-то виды заработка если это так легко.
Если найдется человек, который пригласит меня на какой-то сайт где я могу поработать корректором, можно по реферальной ссылке, я поработаю. Даже если будет мало денег, например 100 или 200 грн в месяц.
Еще у меня есть диплом преподавателя английского языка(курсы при универе), но я ненавижу английский.