Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о признаках подготовки российскими захватчиками очередной массированной комбинированной атаки ракетами и дронами по нашей стране. Главными целями российского нападения могут стать так называемые "центры принятия решений" в Украине.
Об этом глава государства сообщил по итогам совещания с руководителями Генерального штаба ВСУ, Главного управления разведки Минобороны, Службы внешней разведки и СБУ
"Специалисты ГУР МО получили документы, свидетельствующие о подготовке россиянами новых ракетно-дроновых ударов по Украине, в частности, как они указывают, по "центрам принятия решений". Среди них, в частности, почти два десятка политических центров, военные пункты", - сообщил Зеленский.
При этом, по словам президента, в Украине приняли к сведению эту информацию.
"Но стоит заметить специально для российского руководства, что Украина все же не Россия, и, в отличие от страны-агрессора, где есть четкий автор этой войны и его многолетнее окружение, которое обеспечивает его оторванность от реальности, источником защиты Украины является готовность украинского народа сражаться за свою независимость и свое собственное самостоятельное государство", - констатирует Зеленский.
Как подчеркнул президент, украинцы заслуживают своего суверенитета так же, как и любая другая нация.
"Народ невозможно победить. России нужно заканчивать свою войну и договариваться о достойном мире, а не искать, чем еще запугать Украину", - добавил глава государства.
По словам Зеленского, некоторые в Москве так и не поняли, что украинцы никогда не сдадут свою независимость, и в любом случае – на Банковой или без Банковой – свою землю, свой суверенитет, свое государство не сдадут.
Кроме того, он отметил, что сейчас наблюдается повышенная активность россиян в переговорах с Александром Лукашенко. Они хотят гораздо сильнее втянуть Беларусь в войну и именно с территории Беларуси начать дополнительные агрессивные операции – либо против нашего Черниговско-Киевского направления, либо против одной из стран НАТО, граничащих с Беларусью.
"Конечно, мы будем и в дальнейшем защищать Украину, защищать наших людей, украинцев. Я поручил нашим Силам обороны и безопасности Украины подготовить план реагирования, и на Ставке мы его рассмотрим и утвердим. Черниговско-Киевское направление мы будем усиливать. Партнеры тоже знают, что происходит и к чему склоняют Беларусь", – добавил он.
Нашим спецслужбам нужно подготовить планы возмездия включая ликвидацию всего политического руководства русни.
Все самолетики лаврова летающие в африку или ещё куда ДОЛЖНЫ БУДУТ сбиватся что над Европой, что над США, что над Азией где угодно должна Украина достать русское руководство и справедливо наказать.
Прямо на полях в ООН будут наши дипломаты должны убивать эту мразь с оружием пронесенным на сессию
Ответ дляАвокада
что ему бояться в бункере глубиной 100м?а будет не Банковая,так
ул Потужная им.Боневтика.
это же не тетка, спрятавшаяся в чугунную ванну, где ее так и откопали лежащей в этой ванне((
ул Потужная им.Боневтика.
Та що з ним станеться? На всі атаки він все одно виїжджає закордон гастролювати ...
tanysha777• 1 час назад
путін береже свого троянського коника як зіницю ока
Хто ще як не зеленський, зможе так допомагати йому знищувати українців