Пушка заряжённая• 21 апреля 2015

Почему вы считаете, что ваш ребенок особенный???(я из темы о грудничках)

Читала и активно участвовала в теме о очередях в день грудничка.
Я сама мама и для меня мой ребенок на первом месте, но я не ругаюсь в очередях и не претендую на площадке на лучшие качели. Но, как почитаешь все темы о детях, не важно - это садик или площадка или поликлиника или подружки, которые мало уделяют внимание ВАШИМ детям....... прям мрак! Многие считают, что не только родители должны вертеться на одной пяте вокруг их чадо, но и весь мир!
Рыжик-пыжик• 21 апреля 2015
Я только лично говорю что мой ребенок самый лучший и красивый, а обществе конечно же объясняю что все люди равны и нужны относится с уважением к окружающему миру в целом.
Она должна быть уверенной в себе - но знать что эта самая самоуверенность в первую очередь определяется её культурой, умением сострадать и быть воспитанной. как то так в общем...
Сама не конфликтная и хочу чтобы дочка умела сглаживать конфликты и не вестись на провокации.

Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляptichka_korolyok
вот честно-ни разу так не говорил. В нашей семье все конфликты решаются словами и ровным тоном. Ребенок не растет агрессивным, чтоб прям уж убить
и мои не агрессивные...ну что вы...дети не понимают точного значения таких слов..не думала что нужно такое объяснять
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
полностью согласна. Тот же принцип используем и в своей семье
Утка_в_тапках• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
самый лучший ДОМА!!!!! и каково удивление мамы, когда ее ребенок не так уж и хорош?
а я хвалю своего ребенка всегда, для него это самый лучший стимул и комплексов у ребенка нет .
Пиу!Пиу!• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
а вы считаете лучше кричать и хамить?
нет,что вы. Я уже пошла разменяла детские по 50 грн. Вы писали о скорости обслуживания за 50 грн!!!! А не о криках.
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Прочитайте еще раз, что вы написали.
.....тяжелый случай//
автор Пушка заряжённая • 21 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
я не веду речь о похвале!!! я своего тоже хвалю и балую, но не иду буром по головам, выставляя себя полной дурой! не хочу. что бы когда он вырастет, стыдился своей неуравновешенной маман)))

Утка_в_тапках• 21 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
согласна с вами
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
о! спасибо!)) вот тоже хотела написать!
автор Пушка заряжённая • 21 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
,
да что вы прицепились к 50 грн??? я так делаю, что бы не стоять в очереди, а потом заводить темы, мол все дети больные, почему мой должен болеть?
Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
.....тяжелый случай//
правильно, не перечитывайте! Идите в очередь, распихайте всех и вам станет легче.
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
иди, отдохни!
Рыжик-пыжик• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
ну я в общем то тоже не о похвале - естественно я пример для своего ребенка - я никогда не опущусь чтобы кричать или выяснять отношения в очереди или поликлинике. Но и прятать голову в песок не вариант - все конфликты можно решить мирно и без криков, этим человек показывает свой уровень воспитания и развития)
Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
иди, отдохни!
Заметьте, мы с вами на брудершафт не пили.
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
идиТЕ, отдохниТЕ
так лучше?)))))
Пиу!Пиу!• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
,
вы же написали,что это один из способов. Зачем писали?
Вот не пойму вас. То вы флагами машете,что все равны,то за деньги покупаете себе спокойствие. Значит и для вас ваш ребенок важнее. Как для любой мамы.
автор Пушка заряжённая • 21 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
я это делаю тихо и без хамства! ребенок должен понимать и такой метод решения ситуаций!
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
у вас такой забавный ’биологический уровень’, главное чтоб он не пересекался с другими ...’биологическими уровнями’
Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
идиТЕ, отдохниТЕ
так лучше?)))))
Да, у вас хорошо получается. Немного еще потренируемся и сможете в спокойно общаться.

Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
На цитату не тянет. Попробуйте еще.
Стопудова• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
рада что вас хоть что-то удовлетворяет.))
Пиу!Пиу!• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
я уверена,что он уже понял и по другому вопросы решать не будет. Оплатил - значит имеет право. Это из разряда ’ у нас коррупция не победима’
Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Еще немного поработаем над орфографией и пунктуацией, и я буду полностью удовлетворена )))
ptichka_korolyok• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
кстати,это в своем роде тоже хамство. Вам плевать на тех,кто честно стоит в очереди и не имеет возможности заплатить за свой комфорт
автор Пушка заряжённая • 21 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
к сожалению так и есть, а мы ее двигаем!
bunya2809• 21 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Ну и ладно, мне не жалко отблагодарить приятную медсестру или врача за внимание. А почему нет? Если я знаю что она и без денег ко мне всегда придет обслужит) а когда тупо вымогают деньги- не дам и не даю) благодарность и вымогательство - разные вещи) автор Вы прав феи я на Ваше стороне, каждый ребенок лучший для своего родителя, а другие тут ни при чем.
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
потому, что задача родителя организовать своему ребенку все блага и преимущества. Это на биологическом уровне заложено.
так и организовывайте, но не в ущерб другим!!!
Паспортный стол• 21 апреля 2015
я чето не поняла - тобто я зі здоровим груднічком, якому ще даже щеплення не робили в 1 місяць прихожу в день груднічка в лікарню і маю чекати в черзі з хворими дошкільнятами....тому вони ж тоже прийшли? Так?
Тобто ваша дитина в 5 років не може почекати 15 хвилин, а моя дитина може?
Кукарачка• 21 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
а вы уверены, что никогда не создаете окружающим дискомфорт?
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
А Вам наверное уже пора идти ’организовывать ребенку блага и преимущества’?