СноваЗдорова• 21 апреля 2015

Какое вы вкусное и легкое печенье печете? Вот мое. Цена готового блюда 20,00грн.

Печенье "Осьминожки" Получилось около 25шт.
2 яйца, 1 пач. маргарина, стакан сахара, 3 стакана муки, сода, какао.
Люкса• 21 апреля 2015
Ааааа! Печенье моего детства

Ра ру ра ру ра• 21 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо и вам всего хорошего))))
а чего выложив черти что, так истерически воспринимаете критику? печеньку жирненькую съешьте
автор СноваЗдорова • 21 апреля 2015
Ответ дляKateka
Я вот такой рецептик нашла :) буду печь )) может кому пригодится ;)
http://detskoe.menu/medovoe-pechene-s-tvorozhnym-k...
Спасибо за ссылку на сайт.
Белая и пушистая• 21 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
А в нас сьогодні Львівський сирник) уже скоро буде готовий
поделитесь рецептом
masterim• 21 апреля 2015
раньше часто пекла с маргарином, но теперь он для меня табу((
super-mama• 21 апреля 2015
без какао красивее я делала густую глазурь и поливала
Твоё Солнце• 21 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Модно ссылку или рецепт?
250 грамм масла
1 яйцо
дрожжи свежие 40 грамм
2 ст. ложки сахара
3 стакана муки
0,5 стакана молока
Дрожжи растереть с сахаром и дать 5 минут, чтобы подошли. Масло натереть на терке или порубить ножом и перетереть с мукой. Добавить подошедшие дрожжи, яйцо и замесить тесто. Приготовленное тесто накрыть пленкой и поставить в холодильник на полчаса. Для начинки берем густое повидло или вареную сгущенку (как по мне, то с повидлом вкуснее) Потом тесто делим на несколько частей, каждую часть тонко раскатываем и вырезаем либо треугольнички (для рогаликов), либо ромбики (для конвертиков). На середину ромбика кладем начинку, или, если делаем рогалики, то на широкую часть треугольника, заворачивая к середине. Выпекаем в течение 25-30 минут. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.
Обнемашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
поделитесь рецептом
тут гарно написано http://www.iamcook.ru/showrecipe/2981
ну я по такому завжди готую:
700г творога, 6 яєць, масло 185г, сахар 150г, кукурузний крохмаль 75г, лимон цедра, ваніль
малі їдять, говорять оце мама торт спекла))
Подметайло• 21 апреля 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48056/ я вот такой кекс пеку. пальчики оближеш

Белая и пушистая• 21 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
ну я по такому завжди готую:
Спасибо большое!!!!
Заставляличка• 21 апреля 2015
Налетели, сливки общества.. Грустно.. Грустно от того что там много желчи, в прекрасных половинках чловечества, грустно от невежества большинства, грустно что автор, приготовил бюджетное печенье исходя из своего заработка, грустно что не можем позволить себе французские круассоны на завтрак
А по теме, автор, печенье, как печенье, может внешне и не фонтан, главное что Вам и домочадцам приятно и вкусно
Обнемашечка• 21 апреля 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/71151/ а ще сосіски такі доволі цікаві виходять) ну я сливки добавляла. і два білка, і досить швидко і натурально) малі їлі залюбки
Серьезная баба• 21 апреля 2015
Это через мясорубку выпускать? Да, в моем детстве называлось Хризантема, только без какао.
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
++++++сколько злобы в девченках,ну в каждом посте найдется та,что всех и все обхает и будет счастлива от этого.автор,все нормально с печеньком,я такое в детстве через мясорубку крутила,только без какао и на мацонезе вроде
КАПСЛОЧНИЦА• 21 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кто крайний?• 21 апреля 2015
Все тоже, только 4,а не 2 яйца и 200 гр муки и кекс вкуснейший
Перемелица• 21 апреля 2015
послушаю
Марафетчица• 21 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Ооооо,это супер.Обожаю и моя семья тоже.Одно из самых вкусных-вкусняшек.Даже моя дочь 4-ёх лет его любит,а она вообще ничего не ест
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2015
Это любимое печенье моего папы :)

Kateka• 21 апреля 2015
Раз такая пъянка делюсь отличным низкокалорийным рецептом кекса
Яйцо — 3шт (180г);
Мука — 300г;
Сахар — 150-200г;
Молоко низкой жирности — 250г;
Масло сливочное — 70г;
Ванилин — 2г (один пакетик);
Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка;
Изюм — 50-100г.
Первым делом моем изюм и выкладываем на бумагу просыхать
Включаем духовку на 200С. Отделяем желтки от белков. Желтки отправляем в глубокую миску:
К ним добавляем сахар
Затем, сливочное масло, порезанное на мелкие кусочки
Перетираем все миксером
В отдельной миске перемешиваем муку и разрыхлитель, добавляем ванилин
Затем, добавляем все к перетертым желткам, сахару и сливочному маслу
Хорошо перемешиваем миксером. Должна получиться крошка
Добавляем молоко и хорошо перемешиваем ложкой, пока тесто не превратиться в однородную массу
В отдельной посуде взбиваем белки миксером до образования густой пены
и аккуратно вводим их в тесто
Выливаем тесто и ставим выпекаться примерно на час
Глазурь шоколадная (можно без неё):
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Люблю кетчуп• 21 апреля 2015
послушаю
мама 2 лапушек• 21 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
мое нищее детство(((, в голодные 90-е для нас было роскошь
точно
_krapka_• 21 апреля 2015
Творожный пирог с яблоками. Цена около 25 наверное
_krapka_• 21 апреля 2015
Вот такой вид до готовки...
Kateka• 21 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Вот такой вид до готовки...
а рецепт?))
Чаюри• 21 апреля 2015
И у нас в детстве называлось Хризантема, мое любимое было, может, на вид оно и неказистое, но вкусное, правда.
Обнемашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
да, особливо на сніданок супер))
_krapka_• 21 апреля 2015
Ответ дляKateka
а рецепт?))
Вместо цукатов изюм, а так де сверху по трусила кунжутом...

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты:

Творог - 200 г
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 230 г
Масло сливочное - 150 г
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Цукаты - 100 г
Яблоки крупные - 3 шт.
Масло растительное (для смазки формы) - 1 ст.л.
Сахарная пудра - 1 ст.л.

Приготовление:

Творожная выпечка - одна из самых любимых, потому что получается очень нежной. Я рекомендую испечь очень осенний, очень вкусный и ароматный творожно-яблочный пирог. Взбить яйца с сахаром миксером на низкой скорости. Добавить творог (у меня 9%) и перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и вымесить тесто. Оно должно получиться довольно густым.

Вмешать в тесто цукаты.Яблоки помыть, очистить от кожуры и нарезать дольками.Форму для выпечки (22-24 см.) смазать растительным маслом, выложить в нее тесто, а сверху распределить дольки яблок выпуклой стороной вверх, плотно друг к другу. Выпекать пирог в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 50 минут. Духовку выключить, но не открывать еще 10 минут.Готовый пирог вынуть из духовки, извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой. Пирог получается очень нежный, со слегка влажным верхом, за счет сочных яблок.

Приятного аппетита!
Чебурастик• 21 апреля 2015
Спасибо за тему, с этими ценами, начинаем кулинарить.
Только испекла.
Венское печенье, по нашему тертый пирог. Отличается бюджетом.
3-4 ст. муки
1 ст. подсолнечного масла
0,5 ст. сахара
0,5 ст. кефира или сметаны
0,5ч.л.соды погасить.
2 яйца.
варанье любое.
ВКУСНОТА!
После 18• 21 апреля 2015
я вас умоляю, не ешьте маргарин!Хотите сладкого, бисквит с изюмом, при желании можно маслом намазать как хлеб, или шарлотка.