СноваЗдорова• 21 апреля 2015
Какое вы вкусное и легкое печенье печете? Вот мое. Цена готового блюда 20,00грн.
Печенье "Осьминожки" Получилось около 25шт.
2 яйца, 1 пач. маргарина, стакан сахара, 3 стакана муки, сода, какао.
Чебурастик• 21 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
я вас умоляю, не ешьте маргарин!Хотите сладкого, бисквит с изюмом, при желании можно маслом намазать как хлеб, или шарлотка.
и я о том-же, мое без гмо
После 18• 21 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
и я о том-же, мое без гмо
ваш меня кстати оочень заинтересовал, какое тесто по плотности должно быть?
Чебурастик• 21 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
Мягкое, эластичное и не прилипать к рукам, Вы сами почувствуете, в тертый слой добавьте больше муки для плотности. Сахара в рецепте 1 ст. очень приторное. Но по опыту написала 0,5. Варенька дает свою сладость. Готовится за пол часа.
ТебеОноНадось• 21 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Налетели, сливки общества.. Грустно.. Грустно от того что там много желчи, в прекрасных половинках чловечества, грустно от невежества большинства, грустно что автор, приготовил бюджетное печенье исходя из своего заработка, грустно что не можем позволить себе французские круассоны на завтрак
А по теме, автор, печенье, как печенье, может внешне и не фонтан, главное что Вам и домочадцам приятно и вкусно
Ну причем тут какие-то сливки?
Маргарин вреден...
Вместо него можно было бы взять немного масла+сметаны и разрыхлитель вместо соды, и вуаля, печенье вышло бы по цене примерно так же, и без маргарина..
Маргарин вреден...
Кюветчица• 21 апреля 2015
Выглядит не очень это или мука второго сорта,или духовка плохая низ уже готов,вверх не запекся.Нормальное печенько
Солнечная Танечка• 21 апреля 2015
автору, спасибо за темку , вот смотрю я на ваше печенье и все детство перед глазами
Заставляличка• 21 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Ну причем тут какие-то сливки?
Маргарин вреден...
Ну дело же не в маргарине, Вы понимаете? Может автор не знает что чем заменяется, можно культурно написать. А тут 85% постов о том что это не печенье а ужас ужасный от которого у этих писательнец до сих пор режет глаза..
moskow4554• 21 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Формы покажите ваши? Где брали? Я только Китай ядреный видела и все:((((
У меня дома есть еще СССРовская форма мишки/шишки - это клас, правда делаем очень редко
сама себе прекрасная• 21 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
а кому легко?
т.е. для кого легкое это печенье? слипнутся все кишки от маргарина :(
замените маслом, кто мешает?
СноваЗдорова
• 21 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Ну причем тут какие-то сливки?
Маргарин вреден...
А чем же разрыхлитель лучше пищевой соды?
После 18• 21 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
для меня как раз в маргарине, мне на внешний вид плевать, сама не мастер украшений, но состав маргарина это ахтунг, чего только туда не пихают, а потом бляшки холестериновые и привет атеросклероз
Заставляличка• 21 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
Мы с Вами немного о разном.
После 18• 21 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
ничем, не заморачивайтесь
ТебеОноНадось• 21 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да можно и соду, просто привкус на любителя )
я кладу примерно треть пачки масла, остальное добиваю сметаной до консистенции )
а если вместо какао добавить пару ст ложек меда, мммм
лучше не кушайте маргарин, честно. замена может получится на пару грн дороже, но зато на порядок здоровей же
Там-тарарам• 21 апреля 2015
Ответ для_krapka_
Фото...
Очень мало силикона. Везде резина:((( запаха может и не быть, но при этом токсичен и выделяет в выпечку токсины при нагревании:(
А как отличить резиновые или силикон?