Всем добрый день.Есть большая проблема - дочка,9 лет,грызет ногти,обгрызла уже так,что больно смотреть.Я понимаю,что проблема больше психологическая,но найти причины не могу.В семье спокойная, любящая обстановка,в школе учится хорошо,ладит с друзьями.Что только не пробовали...Разговаривала с ней неоднократно, говорит,что будет стараться,но ничего не может с этим делать.Грызет,когда переживает,и когда нечем заняться,в основном в школе.Кто-то находил решение проблемы? И как? Как вариант,подумала может купить ей четки,чтоб было чем руки занять...даже не знаю...я в отчаянии.
P.s. перцем уже мазали,детским горьким лаком мазали,подарки обещали,врачом пугали (не сильно пугали,я не монстр).
Рыжая бестия• 22 апреля 2015
Моя была в первом клвссе, когда начала грызть ногти. Я показала видео про глисты, нам помогло. Но у нас была не задавленная привычка.
ПМСница• 22 апреля 2015
Такая же проблема и тот же возраст. Ничего не помогает.. Боится ножниц,я так понимаю,я когда то года в 4 больно постригла пальчик и все с 4 лет пошла жара. Она хорошо учится,активная. И тут проблема..(
kidy smile• 22 апреля 2015
Это нервное. Я своему давала таблетки нервохель и хепель( это хелевские препараты) пили их 3 месяца и нам помогло) кстати и моргание глазок ушло
Брехушка• 22 апреля 2015
меня мама отучила обычным лаком для ногтей. мне было лет 8 и тоже их грызла.. мама каким-то чудом накрасила мне ногти почти бесцветным лаком и сказала, что я девочка и мне с таким лаком очень красиво. дальше пошла история, что если лак на ногтях, то его же нельзя портить своими грызулями, некрасиво будет, неопрятно! ну я пару дней продержалась, а потом опять давай грызулять!!(( а он какой-то неприятный был, да и кусочки лака к языку прилипали). вот так и отучилась!
Аноним-ка• 22 апреля 2015
А.В. Руденко. Игры и сказки, которые лечат. Там есть глава посвященная этой проблеме.
Леди-Лампа• 22 апреля 2015
У меня была такая привычка ужасная до 18лет, ничего не помогало как только не пробовали родители. Да и сама уже вроде девушка а ногти были ужас, не поверите спасли нарощенные ногти. Наращивала два месяца , за это время привыкла к красивым ногтям и отвыкла от этой ужасной привычки. После снятия отрастила ногти и старалась всегда поддерживать красивый внешний вид.
п.с. перецом тоже мазали не помогло)))
Приму в дар• 22 апреля 2015
моя знакомая своему ребенку с 10 лет ногти наращивала. притом сгрызанный ноготь гелевый тут же восстанавливала.....делала дизы...и это была рекомендация врача. только так за 2 года отучила.наращивала длину натурального ногтя. возможно вам закончить самый примитивный курс наращивания. это действенно. один гель и лампа ....но это работает.
Леди-Лампа• 22 апреля 2015
Автор, у вас ногти какие? ухаживаете? Попробуйте примером отучить, тоже помогает. Ухаживайте за ногтями и в разговоре с ребенком , при возможности больше показуйте красивые накрашенные ногти. Обычно девочки в таком возрасте стараются подражать кому-то. Может поможет
Леди-Лампа• 22 апреля 2015
Кстати, скажу что когда я наростила, меня к нарощенным даже не тянуло)))))))) Тоже наращивала небольшие.
Леди-Лампа• 22 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Мне кажется легче и дешевле к мастеру сходить
Ответ дляРыжая бестия
Возможно,кстати,хорошая мысль.Моя впечатлительная,но при этом может забыть даже руки помыть после туалета
, а так попытаемся убить двух зайцев.
Пропеллер на 6 персон• 22 апреля 2015
я свою малую раз в 2 недели в салон вожу на ’маникюр’, весь процесс как у взрослых, сначала кофе пьем с ’девочками’(для дамы горячий шоколад или какао), потом пальчики в ванночку...далее имитируется полный процесс маникюра (все как у нас-взрослых,только без ножничек кусачек) потом это все дело покрывают лаком для ногтей, и это все приправлено женскими секретиками и сплетнями...ну вы поняли! Малая в бешеном восторге-ногтики не грызем)
Я даже не представляю каким образом ей можно делать маникюр
там почти под корень.А никто не знает про какое-то чудодейственное средство, которое якобы в аптеках продается,им мазать и оно не смывается и очень ооооочень горькое. Это только слухи,спрашивала в одной аптеке они не знают,может кему-то знакомо?
Ответ дляКусачая Я
показывала картинки глистов, лаком специальным красила
помогло?
Ответ дляАноним-ка
спасибо,тоже ознакомлюсь.
Брехушка• 22 апреля 2015
Ответ дляAlena4ka25
я такое средство покупала года полтора назад, в Антошке. реально ГОРЬКОЕ!!!!!! я на себе решила попробовать! МРАК! 2 горечь на пальцах!
у дочери с походом в сад тоже начались грызули. я как заметила, так сразу в истерику. зашла в Антошку, спросила и даже не ожидала услышать ничего вразумительного. Но оказалось, что оно у них есть.
полтора года назад стоило оно около 150 грн. в отделе с сосками/мочалками/горшками. покупала в Антошке на печерске.
Название токо вечером смогу написать
Ответ дляБрехушка
Название токо вечером смогу написать
Ой спасибо вам огромное!!!
буду ждать с нетерпением!
Брехушка• 22 апреля 2015
оно в такой баночке как лак для ногтей. Там даже кисточка такая же. Моей дочке понравилось - типа ногти красим. Мы за пару раз от привычки избавились.
но для маленьких деток лекарство, конечно, стремное. Они все время руки в рот тянут. моя забывала, что пальцы горькие, могла их вместе с печенькой или конфеткой в рот засунуть. Потом так чудно кривилась.
Брехушка• 22 апреля 2015
смотрите, еще такое нашла в инете: Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей Умная Эмаль ’Грызи-не хочу’ с экстрактом кактуса. Думаю, что оно явно подешевле будет.
Ответ дляБрехушка
Ничего ничего, пусть тоже покривится,зато потом спасибо скажет.
Ответ дляБрехушка
спасибо. почитаю,но вы все равно название напишите,пжл.
Приму в дар• 23 апреля 2015
Ответ дляЛеди-Лампа
я вам как мастер говорю,что в данном случае не дешевле сходить к мастеру.придется водить каждый день.....возиться ни один мастер с ребенком грызуном не будет. на таких ногтях материал очень плохо держится. к тому же съедается очень быстро....
но это эффективно.
Кусачая Я• 23 апреля 2015
Ответ дляAlena4ka25
помогло?
да, грызть больше не хотел осознанно, а если случайно руки во рту оказывались, то горький лак напоминал. Ребенку тоже 9 лет.