Называйте меня Повелитель• 23 апреля 2015
О цене и сроке годности товара
Днвочки, может среди нас есть юристы, которые специализируются именно в сфере торговли
(вот честно лень бороздить просторы интеа и искать сама не знаю что)
Но интересует вопрос, если ли в нашей стране какая-то буква закона, которая гласит, что нельзя продавать товар по цене 100%, если срок годоности истекаеет вот-вот?
Я сейчас не имею ввиду продукты питания (даже с длительным сроком хранения)
А бытовая химия, косметика, стройматериалы например
К чем я это? Забежала в Ватсонс сегодня, увидела целую роту автозагаров по цене 62-63 грн. Все бы ничего, но на всех (я не поленилась это все пересмотреть) срок годности до сентября 2015 года. Получается только 4 месяца!
Вот я например, юзаю автозагар на ноги иногда летом (со спины икры загорают плохо, хотя я смуглая и быстро чернею на солнце даже вне пляжного отдыха), но я эту банку за лето выюзаю максимум на треть (и то, если буду пользоватья хотя бы раза 3 в неделю)
И я точно знаю, что у них уже давно стоит этот же автозагар со сроками на 2017 год.
Как же можно впаривать людям непригодные продукты (многие жде не смотрять,а просто берут)? Имхо,в Европе с таким сроком товары продают уже с уценкой в 50%
Называйте меня Повелитель
• 23 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
это все ваши фантазии на ночь. бредовая тема!
почему фантазии и бредовая тема? Вам нравится быть лохом?
Мне вот нет
К тому же, проведя в Европах)) не мало времени я как-то привыкла уже к цивилизованному обществу, где покупателя за человека считают, а не быдло, что все съест
Мне вот нет
КлараЦеткин• 23 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Мне вот нет
при чем тут мне нравится или нет)))нас всех везде за лохов держат))никаких таких законов не существует)))как говорил один известный герой...и тебя вылечат..и меня вылечат))это я применительно к лохам)))
Мочалкин блюз• 23 апреля 2015
Закупили то они за определенную цену, и пытаются до последнего продать выгодно. Видимо еще не наступило время они считают. Возможно и продадут дешевле, в августе где-то.