Моя дочка мечтает стать доктором.
Смотрим мультики " Адибу. Путешествие в теле человека" и т.д.
Сегодня...
Малявка, как всегда, бегает в халатике доктора и что-то делает. Пациент лежит на тележке для игрушек- это аперационный стол. Тут идёт доча, печально толкая тележку с лялей- балериной вперёд.
Спрашиваю: куда едем?
Дочь: на кладбище...
Я: что случилось?
Она: операция окончена,то что-то не получилось...
Я: может поправится балерина и будет танцевать?
Она: нет, на кладбище ( доктор сказал в морг, значит в морг))))
У меня исторический смех.
Я: ну плохой ты доктор, раз пациент не выздоровел
Дочь выходит из комнаты с лялей на руках: на кладбище сказали, что ей тут делать нечего. Пусть идёт домой!
Занавес! Смеялись все до упаду. Вот такой у нас доктор))))))
Сегодня...
Спрашиваю: куда едем?
Дочь: на кладбище...
Я: что случилось?
У меня исторический смех.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Мой археологом хочет стать, так уже не малявка 12лет.
я историк, специализировалась в том числе по археологии. Не пущайте мальчика в нашу отрасль. Это нищета - а для мужчины так ваще.
Моей старшей дочери только исполнилось 6. Мечтает учиться в MIT (да-да, даже спит с плюшевым бобром, привезенным оттуда - его символом) и стать руководителей лаборатории искусственного интеллекта)))).
Дадосвидания• 23 апреля 2015
Моя ’детка’ мечтала стать дизайнером. Стала маркетологом. Выбором довольна.
Весотехник• 23 апреля 2015
Моей 4, говорит хочет быть ’ моделью’))) а если будет не высокая, то точно как папа гинекологом)))
Уточка• 23 апреля 2015
Дети сейчас такие умные,прям не по годам.У своей спрашиваю,когда было где-то 4.8,Сколько ты хочешь деток ,когда выростишь,она задумчево-Как Бог даст
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
ахахахахаха!!!!
Малявка-козявка• 23 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да,историю любит и знает,в школе вместо учителя новую тему рассказывает, всегда 12 баллов автоматом по истории стоит. По поводу археолога-нет конечно,какой археолог,я его мечту не убиваю,надеюсь что к окончанию школы сам передумает,если нет,будем проводить беседу.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ого-го! Наверное вот на лицо разница поколений. А мы мечтали о простых профессиях - космонавты, стюардессы...
Малявка-козявка• 23 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
оо мой сын говорит гинекологом хорошо и руки в тепле и деньги в кармане, только крови боится.
Уточка• 23 апреля 2015
Свою напугала,что если не будет учиться,то дворником будет улицы убирать,так сама сейчас букварь тащит или книги с разными развивайками.Даже когда я забываю или занята-все равно Заниматься,говорит.5 лет
Весотехник• 23 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ахахахахаха!!!!
ну она подробности гинекологии не знает пока еще)))
знает только, что папа лечит тетей, чтоб у них были детки в животике))
А по поводу ’ модЕли’ натянет лиф и каблуки и давай нам по комнате выхаживать)))
Ответ дляМалявка-козявка
. А я то думала, что моя оригинальная
Наша сильная сторона- анатомия) Проглатив куриный хрящик, закрылась идея, что из куриной косточки в пузе вырастет куричное дерево)
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
так трогательно )))
Я такая боевая• 23 апреля 2015
Ответ дляУточка
на мою такие угрозы не действовали), они грила - ну и что, дворники тоже нужны...
сейчас ей 9, певицей хо быть, занимается вокалом.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляУточка
нельзя так говорить - этим вы воспитываете в ребенке неуважение к людям простых профессий. Будет потом хамить дворнику, гардеробщице или кондуктору.
На мою (тоже готовящуюся в первый класс) действуют страшные рассказы о том, как она не поступит в школу и останется навсегда в садике ))))
руки_Крюги• 23 апреля 2015
Ответ дляУточка
в 10 мне моя сказала - ну ты ж математику не знаешь ? ( а я её и правда плохо знаю, муж гораздо лучше ей помогает) Я говорю - нет. Ответ - ну ты ж дворником не стала ??? так почему я стану дворником ? и что ей сказать ???
Уточка• 23 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я больше делаю уклон на то ,что посмотри ,мама на работу ходит в красивых платюшках-ты так хочешь?или в грязнойй спец одежде.В тоже время учу,что уважать нужно любой труд.Она очень хочет ходить красивой на работу)))
Лгин
• 23 апреля 2015
Все профессии важны, все профессии нужны.Помните стихотворение из детства?
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2015
Ответ дляУточка
а если хирургом? У них нет гламурненьких халатиков, у них зеленая бесформенная роба ))))
Или химиком каким-нить?
Уточка• 23 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Или химиком каким-нить?
Врачи или химики по улице в своей робе не разгуливают
Уточка• 23 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Я отлично училась,надеюсь когда прийдет время,’не ударю лицом в грязь’
Уточка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛгин
С этим полностью согластна,но,как и любой маме,хочеться наилучшего.
Лгин
• 23 апреля 2015
Ну и я на работу хожу фифа, а ребёнок хочет быть хирургом или посмотреть где какие косточки
гражданинГрубиян• 23 апреля 2015
Моя или стоматолог или гинеколог)))правда нам 5 лет) врачей в семье нет) а я вот хочу, что бы в милицию шла)
Уточка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Проффесия оч хорошая,я тоже мечтала в детстве быть врачем))))))Но с возрастом боязнь крови и уколов поменяла мою мечту)))
Уточка• 23 апреля 2015
Прийдет время и наши дети сами сделаю свой выбор.И не всегда совпадут наши желания и мечты.