Пушистый Пельмень• 23 апреля 2015

Мамы троих сыновей, сыновья- это чужие дети?

У меня три сына. Так Бог и не дал мне дочки долгожданной. Меня пугает опыт моей мамы- братья живут рядом, а о маме не вспоминает. Да и многие твердят, что сыновья- чужие дети. Поделитесь своим опытом?
Кирикова• 23 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
Це нормально, коли діти виростають, вони створюють своє гніздечко, дочка ясно ближче, але й син може бути морально близьким, головне й наша роль в цьому, імхо.
Мудра свекруха отримає дочку, нерозумна - втратить сина.
Народна мудрість.
никогда свекровь какая бы она не была мамой не станет и невестка ей дочкой тоже не будет, согласна что есть редкие исключения, но они только подтверждают правила. Мама всегда одна единственная и никто ее не заменит...

Налетчица Муся• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
мне нет. Я не умею отдавать себя на половину и требую от людей полной отдачи и потому мне больно будет если отношения будут с дистанцией. В жизни с этим проще, с кем не могу открыться на 100% исключаю из жизни. Да- это не правильно, но уж такая я. Любить так любить, дружить так дружить!
Вот я такая же, очень тяжело живется на свете с такой установкой, получается не с кем общаться( как говорится я сам себе пи’датый друг)
Понимаю, что надо проще смотреть на людей, но не получается, а как Вы справляетесь?
Налетчица Муся• 23 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А у моего свекра появилась я, у нас довольно не плохие отношения, правда в основном на расстоянии, далеко живем. Но он чаще звонит мне, чем моему мужу. У него еще есть 2 дочери. Младшая звонит раз в год, раз в два года может чем-то помочь. Старшая звонит раз в 2 месяца и совсем не помогает. Так что, помогаем в основном мы. Свекрови уже давно нет.
Ну свекр и свекровь - это разные ’вещи’ С мужчинами очень легко наладить отношения
Налетчица Муся• 23 апреля 2015
Ответ дляНа иголках
вспомнилась притча:
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…

Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.

Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:

— Родилась та, которая откроет мне дверь!
Классная притча, к сожалению правдивая(((((
Мэри Попкинс• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
хотелось бы чтоб Ваши слова были правдой, но смущает, что в жизни не встречала чтоб невестка себя как дочь вела- любила и тянулась к свекрови. Уважала, терпела-да, но не любила.
я такая:) у меня с ней отношения лучше ,чем с мамой:)
Налетчица Муся• 23 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
у свекрухи 3 синів і так це чужі діти. у мене теж син, але усвідомлення, що він не мій тяжко приходить
Все они такие мамины, пока не женятся(
Кокосиха• 23 апреля 2015
Если свекровь сможет побороть ревность, то о ней не забудут. Часто матери мужей воспринимают и оценивают невестку как соперницу. Особенно если сын сильно любит свою жену и прислушивается к ней. Отсюда и корень всех проблем.
rybka21• 23 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
с ревностью нужно бороться уже с рождения сына, а не тогда, когда он женится.
Кокосиха• 23 апреля 2015
Ответ дляrybka21
Соглашусь. У моей двухлетней дочки появился в саду поклонник. Такое солнышко-мальчик. Станислав. Стасик. Он так трогательно на нее смотрит не отходит, помогает одеваться, за ручку с ней везде. Так вот мой муж уже бесится когда я о нем говорю. Как же единственная дочь. Богиня его. А тут какой то Стасик. Вот и мамы сыновей часто так.

rybka21• 23 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Все они такие мамины, пока не женятся(
мой еще не женат, но уже давно не ’мамин’, и слава богу.
я горжусь тем, что у меня самостоятельный взрослый сын, которого не нужно за ручку водить и сопельки вытирать.
rybka21• 23 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Зависит от того, как воспитаете.
Но я уже морально готовлюсь когда-то отпустить свою крошечку.
Сыновей мы рожаем для жены и для страны.
Для меня лучшей наградой станет восхищение невестки о том, что ей достался самый лучший мужчина.
Тогда буду считать,что свой долг по воспитанию этого мужчины я выполнила.

А вообще, нужно оставаться человеком, и тогда ни сын, ни невестка не отвернется.
я уже получила такой подарок, правда, не от жены, а от девушки, но какая разница.
Ошеламиссимо• 23 апреля 2015
Если воспитывать сыновей код таким девизом, так оно и будет.
Bamba• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
немаловажную роль играет в этом отношение свекрухи...
я вот к своей тянулась... а вот как получила ведро говна на голову, так сразу перестала тянуться. тьфу на нее, на эту непорядочную женщину...
Соображалочка• 23 апреля 2015
У нас нормальні проблеми з свекрухою, але я не можу ходити до неї кожного тижня, а чоловік ходить, навіть і казати не треба,хоча мама ще працює не стара, я думаю що це від людини залежить, можливо від виховання
Кокосиха• 23 апреля 2015
Ответ дляrybka21
Вы такая умница. Хочу чтобы у моей доченьки когда она вырастет была такая свекровь, а у меня лучшая подруга с которой мы будем вместе няньчить наших внуков.
Ля-ля-ля• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
я люблю свою свекровь:)
Сижу на стуле• 23 апреля 2015
Очень много зависит от самой мамы и от жены, когда мама сына во всем попрекает и едой тоже, что я тебя родила ты мне должен, то и он согласитесь не особо к ней тянется, а если как нормальная мама, пришел сын -накормила выслушала, то понятно придет еще.
Телочка• 23 апреля 2015
Как мама 3 взрослых сыновей и одного маленького скажу по своему опыту: как воспитаете - так и получите. У моих нет гиперопеки, но они, как и я, знают, что в случае чего - есть кому подставить плечо. Пока, ттт мне грех жаловаться. Есть и пятая дочь, 3-хлетняя Маруся, мое долгожданное сокровище. Старший уже женат, у меня прибавилась еще одна дочь - невестка, уже двоих внуков мне подарили. Как-то так...
Яна-777• 23 апреля 2015
Это как воспитаешь. Мать для сына должна быть ’слабой женщиной’, которой нужно помогать, так же, как ей помогает его отец. В автобусе сидит мама, а 7-ми летний сын стоит, тяжелое поднять - зовется на помощь мальчик. И так во всем, жертвы никому не нужны, люди с большой самоотдачей остаются на обочине жизни. Сын привыкает, что мать нуждается в нем, любит и не надоедает. главное не взваливать на себя его проблемы, любите себя и все полюбят вас!

Я_канеша_извиняюсь• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
А тут нужна работа с обеих сторон. Ни невестка, ни свекровь сами по себе отношения не построят. Я была открыта в самом начале, искренне хотела теплых отношений. Но со временем увидела массу лицемерия и эгоизма. С внуком никто сидеть не просил, помощи тоже, справлялись сами. Но все чем мы были интересны - это выспросить по-больше информации и тут же разнести её по всему свету. А вот с любовью как-то не сложилось(.
alenat300982• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
не правда, я люблю свою свекровь. Я ее и обниму и поцелую и на колени голову положу, прижаться могу. Правда и ссоримся иногда (у меня характер не сахар), ну как впрочем и с родной мамой. Кстати, мама я ее не называю, только по имени... И гостим часто у нее, когда что-нибудь пеку (а пеку я часто, раз в неделю точно) всегда ей несу... Моя мама даже ревнует, хоть и старается виду не подавать :)
rybka21• 23 апреля 2015
Автор, я вам очень порекомендую книгу Эриха Фромма ’Искусство любить’. Почитайте, может тогда из вашего сознания уйдут слова ’чужие дети’.
Впрочем, всем интересующимся тоже.
Сижу на стуле• 23 апреля 2015
Ответ дляBamba
у меня такая же история случилась, думала все хорошо пока не узнала что за спиной льется.
РозаЛюксен• 23 апреля 2015
у меня две дочки, одна женщина у которой 2 сына - сказала какая ты счастливая, дочка всегда при маме , а сын чужа дитина, и это при том что младшему сыну больше 32 и он с ней живет
Женщинас• 23 апреля 2015
Здесь все от воспитания,генов и отношений в семье зависит.Мой муж,например,о родителях заботится-финансово и в гости часто ездим.А его сестра вышла замуж и вспоминает только когда деньги надо(кстати,ее дочь до школы жила у родителей,а сестра личную жизнь устраивала)Сейчас девочке уже 15,к бабушке и дедушке сама ездит проведывать
natanata1• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ой, я на 4 году совместной жизни со свекровью, поняла какая она КЛАССНАЯ ! и как мне повезло. По теме. Как воспитаете, так и будет. У меня сыну только 2,5 г., но жуть какой мамин.
Сундучок с каникулами• 23 апреля 2015
Ну в мене два синочка, я їх народжувала не для того що мене хтось доглядав і так далі)
Це логічно діти виросли мають свою сімью, своїх дітей і максимум вкладають в свого нову родину.
Тут не раз писали діти це реципієнти а батьки донори.
Нас в мами дві доньки.. допомагаємо матеріально все!! мама не була з нами ніколи близька... ніколи не обіймала і так далі. І зараз вона так дивується коли дає внукові цукерку наприклад, а він запитує, а мамі ще є?) каже диви як про маму турбується, як любить) А теж дуже кохаю своїх дітей, даю їм по максимуму все і ніжність, і кохання і в матеріальному плані. Але разом з цим я не чекаю, що мені за це будуть дячити на страрості...
ЗавЛабСнаб• 23 апреля 2015
сыночки - это мои солнышки, не отказалась бы от третьего сыночка. Муж не хочет
Ангелочек с рожками• 23 апреля 2015
а у меня сын и три дочки)))))) вот бы выдать их потом за муж за таких трех братьев)))) весело бы было всем))))
Телочка• 23 апреля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Три сына и доця - свободны!