Таня Ганжа• 23 апреля 2015

Можно ли в год уже варить малому каши самому, а не давать покупние???

Цены взлетели на все я думаю заметили все. Коробка каши у нас уходит грубо говоря за 3 дня.Покупаю пачек по 6 сразу, а это около 500 грн. да и в коробке не много не мало 250 гр. Вот меня и заинтересовало, можно ли давать домашнего приготовления каши ребенку в годик?!как вы их готовите, если готовите и на каком молоке?!
Birist• 23 апреля 2015
Конечно, можно)
Только не из цельного домашнего молока. Лучше покупать в магазине детское.

Юля Шевченко• 23 апреля 2015
Ну ви даєте, взагалі то їх і раніше можна було варити.
Gifir• 23 апреля 2015
Еще раньше можно было давать!!!!
olhash• 23 апреля 2015
мої діти ніколи не їли куповані дитячі каші - я цим кашам не довіряю, купа всього невідомого в складі, і все таки це промисловий продукт, високі ризики.
knopa5• 23 апреля 2015
Мы тоже перешли в год на обычные каши, варю на воде с маслом и фруктами.
Natalisa7613• 23 апреля 2015
мелете на кофемолке сырую или блендером вареную,можно и раньше было.Молоко разбавить водой 1 к 1.соль,сахар,чуть масла по желанию .
Iriska_sh• 23 апреля 2015
я давала своим с 6 месяцев, это и вкуснее и полезнее, обычная гречка и рис, сварила, на блендер и все)))лопали отлично, покупных брала пачек 5 за все время, когда уж некогда было варить...
pitelca27• 23 апреля 2015
моему годик,даю молочку домашнюю,правда плохо ест.Молоко домашнее развожу водой,чтб не жирное было.
malta.elena• 23 апреля 2015
Мы пока на Хайнце. Нам год.

ЮАР• 23 апреля 2015
пробуйте и наблюдайте.
Натусик Я• 23 апреля 2015
Я в месяцев 9 стала каши сама делать. Крупу(рис, гречку, овсянку) на кофемолку, храню в герметично закрытой таре. Потом промываю, варю на воде в конце добавляю детское молоко злагода.
Milo4_ka• 23 апреля 2015
мой вообще не ел покупных, покупала несколько раз разные, сама потом и ела, вырос на обычных кашах, разваривала и измельчала блендером, оч просто и быстро
Катруся 22• 23 апреля 2015
Я покупал сначала каши, а после резких взлёта цен перестала. Первое время моя крошка отказывалась кушать каши после магазинных. А сейчас всё Ок. Покупаю молоко магазинное и варю любую кашу, ни кофемолкой ни блендером ничем не пользуюсь. Нам 1 год и уже 1 мес.
maze_yo• 23 апреля 2015
Давала, конечно, и перемолотую овсянку запаривала, позже гречку. Но нам молоко нельзя было, делала на воде+капельку сахара и масла.
bregin82• 23 апреля 2015
Ответ дляЮля Шевченко
+1000
Dani777• 23 апреля 2015
До сих пор для меня загадка, как мы с вами вообще дышим то? Мы ж не ели таких каш))
С самого начала была у нас только одна пачка такой каши на случай когда срочно нужно, давала скрипя зубами, так как считаю это редкой гадостью, как чипсы. Причем, даже не молола на блендере обычные.
Dani777• 23 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
а зачем соль и сахар? Считайте меня ненормальной, но не понимаю зачем давать детям то, что им и не нужно
R-Galyna• 23 апреля 2015
Я дочке с 6 мес. сама варила каши)))
kabasik 11• 23 апреля 2015
с момента введения каш варила сыну сама. Ну не нравится мне этот пластмассовый вкус пакетированных детских каш.

автор Таня Ганжа • 23 апреля 2015
Спасибо большое за ответы!!!!Скажите пожалуйста, а вы каши сначала варите на воде, а потом заливаете кипяченным молоком???
tanuwe4ka• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
В год ребенку сахар уже нужно. По нормам около 30 гр. в день и ничего не мешает ложить вместо сахара фруктозу например. С солью согласна. Но опять же не каждый ребенок без соли есть будет-мой отказывался от прикорма вобще пока не стала чуть подсаливать. Даже сейчас более охотно ест с общего стола, чем спец свареное для него.
автор Таня Ганжа • 23 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
А я слышала, что до 3 год нельзя давать ни сахара ни соли?!
Natalisa7613• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ну не давайте,какие проблемы?Е
vergun4ik.l• 23 апреля 2015
Как быстрый недорогой вариант рекомендую, чтобы дома кашки были в супермаркетах часто продаются кашки три злака, кукурузная, 7злаков(они на вид похожи на перемолотые кукурузные палочки )идут в маленьких фасовках-около 200-300г, там никаких примесей, только крупа.
Не помню, как называются, но там нужно залить кипящим молоком и это очень удобно, когда нужно срочно накормить, помните серию из Машеньки про кашу? Вот, это именно тот случай, когда без такой кашки не обойтись.