Аноним• 16 июля 2012
Алкоголизм?
С появлением второго ребенка стало крайне тяжело..Как-то (год назад) муж принес фирменный сидр.С тех пор мы практически каждый день выпивали по 2 бокала СИДРа или пунша на ночь.И что здесь такого?-скажите вы.Но я стала замечать за собой излишнюю раздрожительность,отеки и...желание выпить...СИДРа...Вопрос-я алкоголик?
Аноним• 16 июля 2012
Да, да, да!!! Остановитесь пока не поздно и сами признаете зависимость от спиртного. Сил Вам
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляAliens
Главное- Вы сами это понимаете и обязательно сможете остановиться! Искренне верю в Вас! Все будет отлично!
спасибо)) У нас практически все знакомые семьи по вечерам чего-то употребляют-крайне дорогого и изысканного.Вот я не видела в этом ничего такого.Ведь не пиво же на улице,как некТрые мамочки.Всё цывильно и по-домашнему)))Но,на свое благо почувствовала малую,но зависимость.Мне совсем не трудно не пить этот сидрик.Так,привычка.Он же как живчик.
Аноним• 16 июля 2012
Ваша привычка может плохо кончиться для вас.В первую очередь ваш муж не должен приносить домой алкоголь домой(луче пусть принесет квас,фрукты).Вы поймите женщины быстрее спиваются чем мужчины и зачем вы потом будете ему нужны.
Кы-ы-ы-ця• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
перкключите свое внимание на что-то другое, найдите интересное увлечение и ’тяга’ пройдет.
Аноним• 16 июля 2012
Сегодня сидор,завтра пиво потом водка. Ну сами подумайте сколько за алкоголя беды(скандалы,драки), не думаю что оно вам надо.
Ответ дляАноним
Я знаю несколько семей, которым уже за 50, и которые в молодости вот также чинно,благородно и дорого начинали. Дорого они и продолжают, и также чинно, и благородно...Но сколько ссор дурацких, на пустом месте уже было...и слов гадких сказано... внешне- потрепанные, зато каждый вечер- довольные, и дети- такие же. Хорошо,если дети дальше ’благородства’ не пойдут, а если пойдут? Там же крохотный шажочек- и ты уже асоциальная личность.
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
До пива и водки не дошло бы точно))мы в своем уме да и соц. положение не позволит))просто такой наивный на первый взгляд напиток,оказывается,судя по вашим ответам меня зависимую сделал
magnoliavf• 16 июля 2012
Как бы там ни было, прислушайтесь к ответившим, и прямо сегодня завяжите с сидром. И вам точно легче будет, хотя бы морально. Удачи.
Аноним• 16 июля 2012
И я так на пиво подсела. При чем пила дорогое, отборное. Потом один вечер посмотрела на себя в зеркало опьяневшую и стала себе отвратительная. Не пью уже несколько месяцев, хожу на стадион каждый день, изнуряю себя до последнего, что бы и думать о бухле не хотелось.
Сделайте себе правило - не пить ровно месяц. И вы увидите что через месяц уже как-то и не захочется того сидра...
Аноним
• 16 июля 2012
Ответ дляmagnoliavf
)Да мне то и не сложно)я же не алкаш беспробудный)
К слову,я выдерживала в этом году строгий пост (алкоголь не разрешается),в зал хожу два раза в неделю,муж тож-спортсмен.Просто в привычку вошло...А организм стал реагировать как у зависимых-утром отечное лицо,усталость и раздражительность.Я-МЕДИК,вот и сделала вывод,что это ...начало бытового алкоголизма
Фифачка• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
совершенно не важно, дома дорого и изысканно или пиво на улице. факт употребления спиртных напитков ежедневно присутствует
Аноним• 02 февраля 2013
у меня родственница очень любила шампанское(с хорошей семьи) красавица, потом она превратилась в алкашку по кличке шампусик и когда она попадала в запой вид был ее страшный, стреляла окурки и деньги(выпить) у прохожих и ей было все равно с кем пить и что пить, ее отец умер когда пил с ней за столом, а сына убили когда он пошёл за очередной бутылкой..и только благодаря внучке она взяла себя в руки она воспитывает ее одна потому что из-за пьянок у ребенка не стало родителей в 2 года.
мой дядя был начальником на заводе и каждая оперативка начиналась с 100 грн потом вечером в ресторанах, таво устроил, тому помог,с тем договорился, все благодарили,его угощали, он угощал, добрая и щедрая душа была, перевели в замы, а потом попросили..идти рабочим гордость не дала, пропало всё машина, квартира, сын, жена спилась...и его уже нет
а сколько хороших, от бога хирургов,врачей спилось? раньше с ними только алкоголем рассчитывались, благодарили, и спирт всегда в кабинете есть. у нас был хирург без рентгена косточки мог сложить и в гипс, был зав отделением хирургии пока не запил.
К легкому алкоголю быстрее привыкают, приятно пить, все начинали с ’благородных напитков’, не ощущаешь как пьянеешь, получаешь кайф, приятное общение,сам процесс, противную водку всем противно пить пока..