Девочки. Пытаюсь заняться СП комсомольского детского трикотажа с орг. сбором 12% . Но как-то очень уж мало желающих. Не могу набрать минимальную сумму заказа. Может кто-то подскажет, в чем проблема: очень большой процент, некачественные вещи или другая причина? Может кто-то хочет тоже начать у себя в городе? Можно было бы работать вместе.
Спасибо за внимание
Т а т ь я н а• 23 апреля 2015
а Вы сможете дать консультацию по товару? Обычно на комсомольский трикотаж фыркают, из-за достаточно низкого качества. Однако, есть очень хорошие вещи, по доступной цене. Но, чтобы понять что можно брать в Комсомольске, необходимо не один год проработать со многими фабриками. Например, по тому же Гному. Есть у них хорошие вещи, но с размерами ни за что не угадаете. Бывало заказываешь майки на рост 140 см, а приезжает реально 104-110 см.
Vita_Nikita• 23 апреля 2015
Я по ’Гному’ не скажу,а на ’Трикотажном рае’ заказывала 3-4 раза.Вещи из интерлока не сели,не потянулись,не полиняли.Размерная сетка соответсвует.Но вещи не очень хорошие-кривовато пошиты,сидят как-то не так.Когда костюмы были по 60-80 грн,продавались,потому что дешевые и не жалко(если что),а теперь эти костюмы почти по 200 грн,а качество лучше не стало.
Хотите собрать СП - пишите подписчикам,если таковые имеются.
я брала некоторые вещи из Трикотажного рая. Не скажу, что качество у них во всем отличное, но дома носить - как по мне, отличный вариант за невысокую цену. Человечки и бодики вообще пришли отличные (опять же за эту цену), не полиняли и не сели, немножко только маломерят.
Подписчики есть, но не реагируют на рассылку сообщений)
InnaLenska• 23 апреля 2015
СП становится не популярным. Лучше взять немного дороже, но из наличия, когда продавец видит вещи в глаза, может проконсультировать. Было время когда мы заказывали в СП и ждали товар нелелями. Лично я так давно уже не заказываю.
Остров сокровищ• 23 апреля 2015
Сейчас там тоже стала дорого и задумываешься купить там или купить уже что то по лучше
А так вообще никогда в сп и не заказывала. Как правило начинаешь кидать в корзину чтоб на лето и на осень на садик к примеру так минималка сама собой набирается и даже большой потом ещё и удаляешь некоторые позиции... Или с подругой пополам...щас на 250 грн купишь костюм и нижнее бельё и все... Поэтому думаю многие обьединяються и покупают сами
я бы с удовольствием сделала предварительную закупку, но на много средств не хватит, а мало заказывать, так себе и оставишь все =) хотелось бы начать с малого
Возможно есть смысл открыть СП по фирмам, например, соня, бемби или др, где минимальная сумма заказа 1000-2000грн?
Плохое соотношение цена/качество.
Комсомольский трикотаж красив до первой стирки. Потом теряет форму, цвет, портит другие вещи. Размеры не соответствуют - бодик 110 размера не налез на худенького сына, когда он был ростом 98 см. Сейчас этот бодик носит младший сын, и он ему впору, хотя рост младшего всего 82 см.
Максимум 3-4 стирки - и вещь нужно выбрасывать.
Есть пару фабрик с вещами нормального качества, но они гораздо дороже того же Картерса и Мазекеа.
Вот я купила сыну набор бодиков с длинным рукавом Картерс. 4 бодика мне обошлись 200 грн + 25 грн. пересылка НП. Носит сын их с октября каждый день, а выглядят они так, будто неделю назад куплены. Не знаю ни одной украинской фабрики, где я бы купила бодик за 55 грн/шт, и он бы носился 7 мес. без проблем.
Жаль, этот опыт пришел только к годику старшего. Очень много денег выброшено зря.
И рейтинг у Вас очень маленький. Чтобы собирать СП, нужно сначала заработать доверие.
Ответ дляinnapah
там не большая минималка я кооперируюсь.одежда вся маломерит плюс там я беру пока ребенок совсем маленький,на постарше уже не интересно,ну и дороговато там стало просто велюровые костюмы около 200 грн. можно посмотреть у Бемби,там чуть получше и поинтересней
Велюровый костюм за 200 грн. - я лучше куплю у ТСМ. Там качество получше. И размер точно будет соответствовать.
Alyonyshka• 23 апреля 2015
Расскажу свой негативный опыт с ТМ Гном. Заказала я товар, позвонила менеджер и сказала, что всего нет в наличии - ну да ладно, взяла, что было. Пришла посылка, были вещи с браком, дважды подавала заявку на возврат, который ЕСТЬ и оговорен на сайте ТМ. Мне никто так и не отписался по поводу возврата, вещи остались у меня.
На многих вещах, например цветных кофточках, краска нанесена не равномерно, попадаются даже капли краски других цветов в разных местах, поэтому такую вещь даже не знала как продавать - толи с браком, толи нет.Также есть места, где краска просто легла неравномерно, например, линии-полоски на полосатой на кофточке не четкие, а размытые.
Обработка швов желает лучшего.
Наклейки-рисунки на кофточках начинают облазить от долгого лежания, при первой же стирке думаю поотлетают сразу.
Эти вещи не носили, но как по мне они после стирки сразу же деформируются и сядут.
С размером тоже зачастую не угадать.
Так что лучше не связывайтесь с этим производителем, если не хотите иметь головную боль.
Обработка швов желает лучшего.
С размером тоже зачастую не угадать.
Ответ дляAlyonyshka
Обработка швов желает лучшего.
С размером тоже зачастую не угадать.
Обработка швов желает лучшего.
С размером тоже зачастую не угадать.
так обидно. Хотя опять же таки, у меня есть пара вещей и от Гном... вроде все очень мило смотрится, и качество не плохое... и на трикотажный рай нареканий нет после заказа... все носится, не садится. но, конечно, очень маломерит...