Сижу на стуле• 23 апреля 2015

Вчера было собрание в школе для первоклашек. У всех так?

Вчера было собрание в школе. Ребенок идет в первый класс. Суммы, которые нужно сдать на все, меня мягко говоря ошарашили. На книги каждый месяц 200 грн, на книги по анг. язык 400 грн в год, а самое интересное - на ремонт 3000 грн. Плюс еще первый взнос будет, даже боюсь представить эту сумму. Школа в Киевское обл. Не многовато ли?
ЖаннаНеАгузарова• 23 апреля 2015
Ответ дляsavalena
Это каким образом, они их из класса в класс будут на каждый урок перемещать? Или сейчас другая система обучения в старших классах. Мы бегали математика в одном классе, мова в другом, история в третьем. Не понимаю!
зараз вчителя ходять до дітей

ГендиреХтор• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
О, тогда вы нам расскажите, зачем в саду и школе плазма?
Шоб було як у людей)))
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Где Вы такие цены видели?

А жалюзи нужны ИМХО если солнечная сторона, когда солнце весь день светит на ребенка, думаю ему не очень комфортно учиться или ему в панамке сидеть? Тюль не спасает
В магазине.
Я мучительно пытаюсь вспомнить свои школьные годы... Или солнце не так 20 лет назад светило, или может школа как-то по-другому стояла, но что-то о жалюзи никто и не думал, да и в панамке мы не сидели.
Обычный короткий тюль.
Вредняжка• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Реально бред. Интересно, директор школы нормально себя чувствует? А в РОНО знают, что в классах нет парт?
программа интеллект Украины к РОНО не относится
Кривая спроса• 23 апреля 2015
У нас в киевской школе на Подоле такого нет. Вот сдали на книги (весь год) 550 грн, у нас Росток много надо тетрадей покупать. И как обычно 35 - фонд класса и 80 грн - фонд школы. Все, никаких поборов, уже в 6-й класс переходим в этом году.
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
То есть эта школа не относится к РОНО?
Заместитель Анонима• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я лично видела как в садике проходило занятие, рассказывали воспитатели о художниках что-то там еще, потом разные примеры картин... на телеке, детям было интересно, сейчас время другое и дети более привыкли уже к технике и черпают оттуда инфу.
Это не значит, что дети сидят и 30 минут смотрят мультики

Кривая спроса• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
В магазине.
Обычный короткий тюль.
-))) точно не так светило
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Шоб було як у людей)))
Не не так.
Как это наши дети без плазмы в классе сидеть будут... как лохи, шоли... ))))))
Заместитель Анонима• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
В магазине.
Обычный короткий тюль.
может у Вас не солнечная сторона была?
Марс атакует• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
То есть эта школа не относится к РОНО?
Интеллект классы есть не во всех школах, туда отбор отдельный, родители оч.хорошо понимают, что нужно платить дополнительно и никто не сопротивляется.
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
-))) точно не так светило
Не ну мало ли... если сейчас люди не представляют жизни без жалюзи...
Белый Лосик• 23 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну вот мы идем сейчас в 1 кл. и у нас плазма уже есть, т.е. осталась от тех, кто пошел в 5 класс, и никуда не испарилась.
Точно так же выпускаемся в группе в садике, где есть плазма и тоже уже было собрание ясельных деток, которые придут в след.году, уже тоже все видели что телек есть
я думаю они вам потом счет выставят )))
ЖаннаНеАгузарова• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
То есть эта школа не относится к РОНО?
школа відноситься, але держава не забезпечує книжками і зошитами, точно як і росток і спец. програми по англ. мові
Мозговая пилочка• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
вот я бы тоже поинтересовалась у директора почему нет парт, плюс жалобу накатала в роно а заодно и прокуратуру пусть выясняют, где парты делись, по-моему уже совсем офигели
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
На минуточку, я о партах говорила.
Заместитель Анонима• 23 апреля 2015
Вот чего не могу понять так это почему вообще нет парт! Так не должно быть, парты хоть какие-то должны быть и уже родители решают менять или нет
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Не то слово...
Патриоточка• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
на ремонт 3000 грн с каждого? это если в классе 30 детей * 3000 грн = 90 000 грн на ремонт, а что ремонтировать будут?
дачу директору, конечно...не школу же)

Заместитель Анонима• 23 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
я думаю они вам потом счет выставят )))
можете думать что хотите, телек на балансе школы и садика, номера на них висят, все как положено
ЖаннаНеАгузарова• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
На минуточку, я о партах говорила.
а цитата була про програму, а не про парти.
тому вгадати важко
ГендиреХтор• 23 апреля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Не не так.
Мы старшему покупали в начальной школе. Бо училка сказала, что много интересного можно по природоведению детям показать)) В итоге дети пару раз посмотрели на продленке мультик - и усЁ. Мабуть, теперь училка дома природоведение изучает.
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
может у Вас не солнечная сторона была?
Ну как не солнечная? Вы представляете школу? Это довольно сложное и загогулистое здание, окна выходят на разные стороны, где-то да это злосчастное солнце должно было нас настигнуть, если уж современные дети так от него ’потерпают’.
А Я Самая Самая• 23 апреля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ну п...ц, простите, дожились
Моя сотрудница лет 7-8 назад ,так же покупала школьную доску. Киев.
ПС я тоже в шоке от расценок.
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Вот-вот...
Мало того, что дома плазмы-комы-планшеты так еще и в школе эта дрянь.
Нифигаськи.
А я с косою• 23 апреля 2015
Автор Киевская обл.это где? Мы живем на Софиевской Борщаговке.нам в школу на сл.год.планировали в Вишневое или в Киев возить.Но если такие расценки не в Киеве.то это капец
фрау Гитта• 23 апреля 2015
Мы в Киевской обл. Первого взноса вообще не было. Сдавали по 1000 грн. на весь первый класс (ремонт, тетради, подарки учителям в течении года), и то многие сдавали не сразу, возмущались...
Мочалкин блюз• 23 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Сказали, что в прошлом году первоклассники сдавали такие суммы. Покупали парты, ремонт в классе.
ну и где это все с прошлого года ? ну и школа у вас (((((

на последнем собрании нам вообще сказали, что директор сказала ни копейки с родителей не собирать. в стране кризис. все ремоноты откладываются до лучших времен. И у нас довольно таки не бедная школа, ну т.е. родители - вечно что-то делают....
Any• 23 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Да, молчала. Будет еще собрание, все это будет обговариваться подробно, конечно тогда буду узнавать все до мелочей. Вот поэтому создала темку, узнать у других, что и как...
по идее к следующему собранию можно подготовиться (у нас и родитеди, и учитель) обычно старались конкретно узнать (иногда звонили прямо во время собрания на фирму) цены на те же парты, обои (прицениится), померяв метраж. Не сдавать деньги с потолка, а прикинув на калькуляторе. сколько нужно реально. Как-то и сдают тогда все спокойнее
Black Umbrella• 23 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
Класс на базе школы, за мат. базу школы отвечает директор. Если старые парты списаны - он подает ведомость и ему в том же кол-ве предоставляют новые. Не всем нравится развесить уши и потреблять лапшу.